ТОП-10 мест для посещения во Вьетнаме

Елена1994

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
29
Город
Симферополь
Пол
Женский
С каждым годом отдых во Вьетнаме все большие набирает обороты. Фукуок и Нячанг - популярнейшие курорты, знакомые практически всем. Однако эта удивительная страна может поразить и вдохновить и другими достопримечательностями: древними пагодами, таинственными пещерами, тихими бухтами и красивейшими водопадами.

ТОП-10 мест во Вьетнаме, которые не оставят никого равнодушным:
1. Пещера Шондонг
Удивительнейшее песто, случайно обнаруженное в недалеком 1991 году.
Считается самой крупной пещерой в мире, особенностью которой является подземная река, затопляющая в сезон некоторые части пещеры.
2. Водопад Пренн
Предоставит Вам возможность прогуляться за потоками воды и получить массу ярких впечатлений. А его расположение в парке позволит весело провести время, оседлав страуса или буйвола.
Посмотреть вложение 183
3. Бутылочный храм Линь Фуок
Уникально это место в первую очередь благодаря облицовке. Храм создан из битой посуды, керамики и стеклянных бутылок. В солнечный день можно насладиться волшебным зрелищем тысяч бликов и солнечных зайчиков.
Посмотреть вложение 184
4. Бухта Халонг
Бухта внесена в список Всемирного наследия человечества ЮНЕСКО. Известна благодаря своим изумрудным водам и тысячам известняковых островов, покрытых тропическими лесами.
5. Золотой Мост
Новая достопримечательность Вьетнама, явившая себя туристическому миру лишь летом 2018 года. Мост золотой окраски поддерживают гигантские каменные руки, руки Бога. Расположен на высоте 1400 метров над уровнем моря и дарит всем посетителям возможность вблизи рассмотреть панорамы гористой местности Ба На Хилл.
6. Мраморные горы
Пять скал, поросших деревьями и кустарниками. В этих горах можно встретить и пещеры с буддийскими святилищами и пагодами, и нереальной красоты смотровые площадки. Для туристов оборудована лишь одна из гор. Название своё получили благодаря мрамору, который здесь добывали ранее.
7. Остров обезьян
Ранее на этом острове разводили обезьян для дальнейшей их поставки в СССР. В военное время эти работы прекратились и более полутора тысяч обезьян заполонили остров и сейчас радуют туристов своим обществом.
8. Хошимин
Город, в котором идеально сосуществует старинная архитектура и современные здания. Посетите католический собор Нотр-Дам, загляните за открыткой в старое здание почты и отведайте шедевры вьетнамской Кухни в здешних ресторанах.
9. Национальный парк Кат Тьен
Здесь вам предоставится возможность с головой окунуться в живую природу: понаблюдать за птицами, посетить крокодиловое озеро и центр реабилитации медведей и приматов.
Посмотреть вложение 185
10. Тоннели Ку Чи
Система подземных тоннелей, которая использовалась Вьетконгом для ведения партизанской войны. Устроены они таким образом, что их практически невозможно обнаружить. Входы узкие и незаметные, целенаправленно закрывались листьями и ветками. Сейчас это одну из популярнейших туристических достопримечательностей Вьетнама.

Вьетнам непременно должен быть в списке стран, которые должен посетить каждый. Эта страна непременно порадует гостей множеством разноплановых развлечений: от чистой природы в ее первозданном виде до змеиных ресторанов с крокодиловыми заповедниками и ночных клубов.
 
Я никогда не была во Вьетнаме. Мой одноклассник живёт там уже около шести лет. Он работает гидом,а так же снимает очень интересные и познавательные ролики о интересных и таинственных местах. Мне кажется его видео стоит посмотреть тем, кто хотел бы туда поехать.
 
Никогда не был во Вьетнаме. Но несколько моих друзей успели там побывать. Не помню где именно они были, но сказали что им довольно таки понравилось!
 
Были во Вьетнаме несколько лет назад. Приятно удивило разнообразие морепродуктов и цены на них. Во всей ЮВА Вьетнам номер один в данной теме. К перечисленным местам добавлю Далат. Не совсем типичная архитектура и климат для Вьетнама.
 
Во Вьетнаме бывал один раз, по работе правда и мало мест посетил, думаю летом полететь и хорошо отдохнуть с семьей! Надеюсь у меня получится и нечего нам не помешает)))
 
Я никогда не была во Вьетнаме. Мой одноклассник живёт там уже около шести лет. Он работает гидом,а так же снимает очень интересные и познавательные ролики о интересных и таинственных местах. Мне кажется его видео стоит посмотреть тем, кто хотел бы туда поехать.
Я бы с удовольствием посмотрел видео ролики вашего брата, которые он снимает про Вьетнам. Но как мне найти эти видео ролики ?
 

Последние темы

Назад
Сверху