Таиланд. Русская кухня в Паттае.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Национальная кухня Таиланда имеет свои особенности и вкусовые предпочтения. Поэтому не каждому русскому туристу она придется по нраву. Но на острове в настоящее время открыто большое количество заведений, которые специализируются на русской кухне. Среди них – кафе, сеть мелких ресторанов. Кроме того, местный рынок Джомтьене может похвастаться продуктами, которые предпочитают россияне. Оценим самые популярные из них.

Посмотреть вложение 4787

В торговом центре Паттайи Central Festival расположилась Пельменная или Food Park. Популярностью в заведении пользуются пельмени, вареники, борщ, котлеты, картофельное пюре, салаты и блинчики, суп – лапша. Причем пельмени и вареники здесь готовят не только с мясом. Основная часть посетителей, отведав местные блюда, остается довольной. Цены здесь невысокие, официанты отличаются вежливостью и добродушием.

Трактир «У Захаровны» - одно из старейших заведений региона. Примечательно оформление, которое оформлено в стиле русского трактира. Отведать можно популярные блюда русской кухни, меню довольно разнообразное. Официанты и сама хозяйка довольно радушно встречают посетителей. Трактир расположился в северной части Паттайи. Отзывы об этом месте разные, но оно существует и кормит людей уже много лет.

Ресторан Caravan специализируется на блюдах, приготовленных по среднеазиатским мотивам. Часто здесь готовят блюда узбекской и такджикской кухни. Но в меню много блюд русской кухни. Среди русских блюд можно заказать суп с фрикадельками, окрошку на кефире, борщ, пельмени, котлеты, солянку. В заведении очень уютно и чисто. Весь персонал отличается вежливостью и обходительностью. Рейтинг у ресторана высокий, а посетители в прямом смысле выстраиваются в очередь для того, чтобы вкусно покушать.

Ресторан Таверна «8 подков» имеет несколько залов. Главный зал оформлен в виде средневекового местечка, где можно отобедать. Ресторан славится обширным меню, которое предлагается на оценку посетителей. Много подают здесь популярных блюд русской кухни. Повара и кулинары готовят много полезных блюд, в том числе они сами пекут хлеб. Ресторан за свою историю существования получил множество наград. Располагается на пересечении дорог, ведущих к Паттайе и Джомтьену.

Ресторан Распутин имеет очень выгодное расположение – улица Walking Street. Цены здесь довольно – таки комфортные. Кормят посетителей очень вкусно. На округу всем известны наивкуснейшие пельмени ручной лепки. Подают в ресторане популярные блюда русской кухни, такие, как борщ, рассольник, солянку, суп – лапшу, картофельное пюре с курицей и котлетами. Не менее вкусно здесь жарят чебуреки.


Посмотреть вложение 4793




Современная Паттайя пестрит заведениями, которое предлагают русское меню. Среди открытых заведений много русских хозяев, которые остались здесь жить, развивать бизнес. Немало также и иностранных бизнесменов, которые в своих заведениях уважают русскую кухню, предлагая ее посетителям. Это не все рестораны и кафе, которые обладают меню русской кухни. Их намного больше.
 
Даже в Паттайе есть русская кухня? Неожиданно! Я, кстати никогда и ни в какой стране не ем деликатесы, только своё, родное!
 
Для начала расскажите, какой он этот остров - Патайя. Тайская кухня - это явно не мое, но вот так расхваливать русскую кухню в Паттайе - это неприличный перебор. Мне тоже очень не хватает привычной пищи, но большинство из того, что там видел - это либо относительно убого и явно дорого (это я про русские пельмени в Централ Фестивале), либо хорошо, но дорого (как в ресторанчике у Дельфинов, не буду его рекламировать).
 
Dervish, про "остров" Паттайя пишут не очень грамотные копирайтеры. А по русской кухне в Таиланде - многие туристы "скучают. Но лично мне очень нравится Пад тай и я не ищу жареную картошку и пельмени, когда нахожусь в Таиланде.
 
Последнее редактирование:
Ладно бы копирайтеры... О гастрономических вкусах, конечно, не спорят, раздражает, когда насоветуют штампованных клише, типа магазина "У Вована" или трактира "У Захаровны", а народ по незнанию туда ломится и попадает на деньги. У меня вообще правило за рубежом - максимально избегать любых бизнесов, где задействованы наши соотечественники или дела ведутся под русскими вывесками.
 
Надежда, ваше удивление вызывает очередной смех. В 2019 году Таиланд посетило 1,5 млн россиян! И это количество туристов из года в год посещают Тай. Конечно же под их запросы и создаются кафе и рестораны с русскими блюдами.
 
Ладно бы копирайтеры... О гастрономических вкусах, конечно, не спорят, раздражает, когда насоветуют штампованных клише, типа магазина "У Вована" или трактира "У Захаровны", а народ по незнанию туда ломится и попадает на деньги. У меня вообще правило за рубежом - максимально избегать любых бизнесов, где задействованы наши соотечественники или дела ведутся под русскими вывесками.
Правильно ! Я точно так же делаю ! Мы едем за границу не для того чтобы потом тупо сидеть в кафе "У Вована" или кушать в ресторане " У Степаныча" этих пи пи пи у нас в России мы насмотрелись предостаточно. Нам экзотику подавай и развлечения по-круче.
 

Последние темы

Назад
Сверху