Таиланд. Русская кухня на Ко Чанге

Raisa91

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
33
Город
Ставрополь
Пол
Женский
Остров Ко Чанг находится в провинции Трат, на востоке Таиланда. В переводе на русский язык означает “остров слонов”, хотя эти животные здесь не обитают. На Ко Чанге достаточно широкий выбор ресторанов. Но довольно часто туристы, прилетевшие в Таиланд, начинают скучать по домашней кухне и ищут русские рестораны. На острове Ко Чанг можно найти несколько ресторанов и кафе с русской кухней.

На острове есть хорошее кафе под названием “У Шурика”. В меню настоящая домашняя еда, а главное — вкусная. В кафе опрятно, продукты свежие. Оформление в украинском стиле. Это не ресторан, поэтому на какие-то изыски рассчитывать не нужно. Из недостатков — долгая подача блюд. Владелец кафе по совместительству является и поваром, поэтому готовит не очень быстро. Преимуществом этого заведения является то, что можно позвонить заранее и заказать еду. Ко времени прихода в кафе уже все будет готово и не придется ждать, а можно сразу приступать к трапезе. Кафе “У Шурика” находится на пляже Клонг Прао.
Что в меню: пельмени, борщ, картофельное пюре, блины, котлеты, вареники. Есть и блюда тайской кухни.

На пляже Кай Бэй расположен ресторан White Corner. Кухня представлена русская и тайская. Цены здесь вполне доступные, а блюда — свежеприготовленные. Владельцы ресторана очень гостеприимные и вежливые, всегда подойдут и поинтересуются, все ли устраивает посетителей.
Что в меню: окрошка, салаты, соления, шашлык, гречка, пельмени, картофельные драники, холодец. Есть и вегетарианская кухня. При заказе обеда наливают аперитив — рюмку водки.

На Ко Чанге есть популярный среди русских туристов бар “Пиратский паб”. Он находится на пляже Кай Бэй. Кухня здесь предлагается русская, тайская и европейская. Порции в этом баре большие, цены немного выше, чем в других подобных заведениях острова. Кроме еды, в этом заведении есть живая музыка и огненное шоу. Это один из старейших ресторанов острова Ко Чанг.
Что в меню: шашлык, пельмени, борщ, пиво, оливье, салаты, рыба.

Еще один ресторан, где есть блюда русской кухни, называется “Е-мое” и находится он на пляже Клонг Прао. Еда вкусная, но стоимость блюд на порядок выше, чем в других ресторанах. Персонал здесь вежливый, есть живая музыка.
Что в меню: окрошка, рис, пельмени, рыба, птица, квашеная капуста, салаты, пельмени, куриный суп. Есть завтраки и еда на вынос.

Ресторан русской кухни “Березка” располагается на Чай Чет. Посетителям, помимо вкусной кухни, предлагается кальян и караоке. В ассортименте есть много русских песен. Блюда имеются как русской, так и тайской кухни. Цены дешевыми нельзя назвать, но еда вкусная.
Что в меню: шашлык, пельмени, борщ, пирожки, стейки.

На острове Ко Чанг есть немало ресторанов русской кухни. Некоторые из вышеперечисленных работают только в сезон. К сожалению, график работы может быть не фиксированным, поэтому нужно проверять уже по факту. В некоторых заведениях, позиционирующих себя как европейские или тайские, по запросу могут приготовить блюда и русской кухни или же не добавлять много специй. В Таиланде все индивидуально.Посмотреть вложение 4828Посмотреть вложение 4829
 
Если честно я даже и не знал что в Таиланде можно есть русские блюда. Один раз был я Таиланде, но как-то не замечал русские блюда в меню. Времени было мало, поэтому и не успел много где побыват ((( Ещё вы написали что есть борщ, но борщ это же не русское а украинское блюдо.
 
Я даже и не знал что в Таиланде присутствуют блюда русской кухни. Теперь буду знать и когда полечу отдыхать в Таиланд обязательно попробую как они готовят! Спасибо за информацию)
 
Если честно я даже и не знал что в Таиланде можно есть русские блюда. Один раз был я Таиланде, но как-то не замечал русские блюда в меню. Времени было мало, поэтому и не успел много где побыват ((( Ещё вы написали что есть борщ, но борщ это же не русское а украинское блюдо.
Для меня это тоже новость, что в Таиланде русские блюда)
 
Про остров Ко Чанг я слышала когда-то, но сама там не была… а русская кухня, как мне кажется, есть везде, или что-то похожее точно есть.
 
Русская кухня уже практически есть везде, точно так же как и Китайская кухня, она тоже практически есть в любой стране. Когда я был в Тайланде, то встречался с нашими русскими бизнесменами. Они проживают там на постоянной основе, держат свои отели и рестораны. Так почему же в его русском ресторане не будет простой Русское кухни ? )))
 

Последние темы

Назад
Сверху