Таиланд - пляж Ката.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Пхукет – одно из излюбленных мест россиян по многим причинам. А самым удобным и комфортабельным пляжным комплексом является Kata beach. В этом районе масса развлечений и увеселительных заведений. Чем же так привлекает туристов пляж Ката?

Посмотреть вложение 4058

Протяженность оборудованного побережья составляет два километра. Если прогуливаться неспешным шагом вдоль пляжа от одного конца к другому, то по времени на это может уйти около часа. Песчаная отмель здесь широка, поэтому шезлонги и лежаки располагаются в несколько рядов.

Это один из чистейших пляжей данного региона, несмотря на плотный людской поток. Среди песочного покрытия нигде не встретить окурков, ни бумаг или различных упаковок.

Для купания лучше всего подходит центр пляжа – плотность туристов намного меньше. А вот бронировать жилье лучше по краям от пляжа, для того, чтобы быстрее оказаться на жарком песке. Шезлонгов и лежаков здесь не встретишь. Понежиться на солнышке можно на специальных матрасах, которые арендуются за 200 бат на весь день. Хотя в тени посидеть удается до обеда.

Море не огорожено буйками. Место стоянки лодок обозначается лишь флажками. Поэтому близко к водному транспорту заплывать не рекомендуется, чтобы не заработать рану.

Дно у берега пологое и мелкое, глубина начинается метров через десять от берега. Поэтому детям удобно заходить в воду. Дно ровное, без камней и растительности, очень часто на морской глади бывает штиль. Поэтому плавать и купаться очень комфортно.

На пляже есть все стандартные развлечения: водные мотоциклы, бананы, парашюты. При большом скоплении народа на развлечения часто собирается очередь. Здесь могут предложить поиграть в пляжный волейбол или совершить морскую прогулку на оборудованной лодке. На прокат можно взять оборудование для сноркерлинга, серфинга, виндсерфинга. Но такие экстремальные развлечения хороши в сезон волн – с мая по октябрь.

Если говорить о гигиене, то здесь функционируют душевая и туалет, но за деньги. На пляже также дежурят спасатели.

Пляж считается относительно тихим местом, ведь поблизости нет ни дискотек, ни ночных баров. Здесь же идет бойкая торговля сувенирами, пляжными принадлежностями. Если отдыхающий голоден, то с приемом пищи проблем не возникает: рядом закусочные, кафе, бистро. А прямо у входа на пляже стоят торговцы с макашницами, которые готовят морепродукты.

Посмотреть вложение 4059

До пляжа можно добраться несколькими способами. Основной из них – заказ трансфера. Когда туристы оказались в аэропорту большой компанией, то удобнее всего заказывать трансфер онлайн. В аэропорту любезно встречают с табличкой и быстро отвозят в отели близ пляжа. Если запланировано путешествие большой семьей, с маленькими детьми, то заказать можно и детские кресла, и мини – автобус.

Другим способом является поездка на автобусе до пляжа. Такие микро автобусы отвозят туристов до мест назначения. Но для того, чтобы автобус был наполнен отдыхающими, придется немного подождать.

По городу также курсирует маршрутный городской автобус, который останавливается вблизи рыночной площади.

Пляж Ката – один из крупнейших на Пхукете. Здесь можно вдоволь купаться и загорать, а песчаное покрытие и пологое дно создают комфорт для отдыха. Проголодавшись, рядышком можно найти удобное кафе, и недорого перекусить. Русских в этом курортном месте любят: можно встретить много табличек, вывесок на русском языке, а в закусочных пользуется спросом блюда русской кухни.
 
Последнее редактирование модератором:
Почему я, побывав на Пхукете, ни разу не слышала про такой крупный пляж, как Kata beach? Очень красивый и живописный! Мне нравится!
 
Мне лично такие места в Тайланде не по нраву. Я не спорю, отличный пляж, хороший песочек, чистое теплое море. Но для меня и моей жены больше представляют интерес более спокойные и уединенные местечки на пляжах не очень набитых туристами и отдыхайками.
 

Последние темы

Назад
Сверху