Тайланд - незабываемый отдых!

podava

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
48
Возраст
34
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Поездка в Тайланд была одной из лучших в моей жизни, без преувеличений! Страна удивительно интересная: белоснежные пляжи на островах, шумные мегаполисы, безумные шоу, неописуемая природа, экзотические фрукты, еда и животные, сумасшедшее движение - еще много можно перечислять различные эпитеты, думая об этой стране. Тайланд называют «страной улыбок», благодаря радушие местных жителей. Хотя, мне показалось, что в большинстве случаев это немного наигранно, и, что местные жители не такие уж безобидные. По сравнению с вьетнамцами, кстати. Они вот реально добродушные простые люди. Но это мое личное мнение, в принципе, не подкрепленное какими-то вескими аргументами, поэтому, возможно, я ошибаюсь.

Все, конечно, агитировали поехать нас на Пхукет, но так как мы не любители чисто пассивного отдыха, а любим мощную экскурсионную программу, выбрали Паттайю. Просто мы решили взять отель не в центре, где безумно шумно, многолюдно, где городские пляжи буквально забиты туристами, где достаточно грязно. Мы выбрали окраину, отель на возвышении, в бухте. Очень приятное место, чистое море (что редкость). В общем, не прогадали. Отель был 3 звезды, но 3 звезды в Тайланде – это твердая европейская четверка – определенно. Отель шикарный – около 20 этажей, вроде, у нас был 14 с видом на море, шикарнейшие виды, сами посмотрите.

Более конкретно, отель называется COZY BEACH 3* - рекомендую от души. Даже по отзываем на TopHotels у него рейтинг 4,5 – это много! На территории 2 бассейна, питание завтраки – очень сытные, разнообразные и вкусные.

В центр города добирались на местном транспорте – тук-туке: необычно! Движение в Тайланде сумасшедшее! Хаос полнейший. Очень страшно переходить дорогу, правил дорожного движения не соблюдает никто. Сотни мотобайков, все подрезают друг друга – это надо видеть!

Поехали в первый день гулять на знаменитую Уолкинг-стрит. Знаменита эта улица тем, что там предлагается большое количество сексуальных услуг. Там располагается множество баров, клубов, стриптиз-клубов, кафе и ресторанов. Даже показывают секс-шоу, включающие половые акты между участниками.

Погуляли, в заведения не заходили, но посетили ресторанчик на берегу Сиамского залива с японской кухней, поели суши.

На второй день пошли также гулять вечером, но уже пешком, дошли до обзорной площадки с видом на город – потрясающе!

Самое большое впечатление от поездки на нас произвела двухдневная экскурсия на реку Квай. Мы посмотрели пол страны, окунулись в настоящую жизнь Тайланда.

Сначала мы заехали на плавучий рынок Тайланда. Это очень необычно! Торгуют всем, чем только можно: фрукты, продукты, одежда, сувениры. Ты плаваешь в лодке, если что-то заинтересовало – подплываешь к прилавку, смотришь, выбираешь и делаешь покупку.

Вторая остановка была связана с посещением типичного сельского жилища тайской семьи. Они добродушно пустили нас в свой дом, гид рассказал о быте и жизни в такой вот местности.

Затем отправились на слоновью ферму. Мы катались на слонах, смотрели представления – это незабываемые ощущения. Немного жалко животных, правда. Их дрессируют, они работают целыми днями, чтобы развлекать людей, а владельцы получают на этом деньги. Когда задумываюсь об этом, даже стыдно становится, что участвуешь в таких действиях….

Потом нас ждал чудесный обед и мы отправились уже к конечной цели нашей экскурсии – впереди сплав по реке Квай. На большом плоту нас увезли вверх по течению на пару километров, все надели жилеты, прыгнули в реку и поплыли к точке, откуда начали. Честно? Я не поплыла. Муж поплыл, а я испугалась. Я не боюсь воды,я умею плавать, но меня вводит в ужас дно. Особенно, представьте, дно реки в джунглях, где могут водиться и змеи и все, что угодно. Вода мутная, зеленая. Нееет, это не для меня! Но было все равно весело наблюдать за всем этим.

Далее мы заселились в отель в джунглях. Жили в бунгало – так атмосферно было! На территории отеля был бассейн, кафе – вечером после тяжелого дня было очень приятно расслабиться в такой атмосфере!

На второй день экскурсия продолжилась. Вначале мы поехали на термальные теплые источники и к водопадам. Искупались там, набрались сил и здоровья и в обратный путь. Была остановка у буддистского храма, где монахи давали нам браслеты-амулеты. Там обитает много обезьян, с которыми надо быть начеку! Они могут очень быстро забрать у вас из рук фотоаппарат и убежать! А еще они кусаются, после чего вам придется посетить медицинское учреждение и даже делать уколы от бешенства! Неприятная процедура, согласитесь.

Экскурсия окончена. Но впереди еще столько новых и не менее интересных приключений!

В программу входила обзорная экскурсия по Паттайе. Посетили также обзорную площадку уже днем. Далее отправились в Храм Большого Будды. Большой Будда в Паттайе - одно из главных религиозных мест горожан, куда они приходят читать молитвы. Наверное, именно поэтому здесь так умиротворенно и безмятежно. Ведь цель буддизма заключается в достижении нирваны, а это значит спокойствие, тишина и отсутствие переживаний.

Далее посетили Паттайский океанариум, а также отправились на шоу с крокодилами, змеями. Какие фокусы артисты там только не исполняют с этими дикими и опасными животными. Также удалось сделать несколько фотографий. Конечно же, все за деньги.

Эта экскурсия шла нам в подарок от туроператора. Честно – не советую. Да, много чего посмотрели, но большую часть времени нас таскали по магазинам и фабрикам. Чтобы мы что-то купили! Бизнес – понятно. Но столько времени в пустую. Кстати, что мне понравилось. Обычно, когда летаешь от туроператора, он предлагает экскурсии на месте просто за варварские цены. Они нереальные! Здесь же предложили на выбор – либо экскурсии от оператора, либо от местной фирмы- партнера. По стоимости процентов на 30-40 дешевле, но особых отличий я не увидела. У нас были замечательные гиды, автобусы. Даже где-то входило питание частичное. Вполне себе! Не нужно самим бегать искать по городу экскурсии и ежедневно ловить испепеляющие взгляды отельного гида, который косо смотрит, потому что ты не взял у него экскурсии долларов по 200!

Однажды вечером посетили шоу программу, в которой все артисты – трансвеститы. Шоу-кабаре Альказар - одно из самых популярных шоу трансвеститов в Паттайе и Таиланде. Это приличное представление с множеством танцевальных номеров, которое гарантирует эстетическое удовольствие каждому посетителю.
Шоу потрясающее! Красочные костюмы, танцы, очень красивые артисты (или артистки). =) Некоторые выглядят настолько идеально, что не отличить даже. Никогда бы не подумала, что в прошлом – это мужчины! После шоу также сделали несколько фото. Муж, конечно, был не в восторге. Его немного передергивало от вида этих красоток! Видимо, мужчины по-другому к такому относятся чисто интуитивно, не знаю=)

Отдельно посетили открытый зоопарк Кхао Кхео. На большой в 800 га представлено большое количество животных (млекопитающих, хищников, земноводных), птиц и рептилий. Общее их число достигает 8 тысяч. Некоторый список животных: тигры, львы, рысь, леопарды, гиены, медведи, бегемоты, гиппопотамы, крокодилы, фламинго, антилопы, жирафы, буйволы, страусы, обезьяны, мангусты, слоны, змеи. Есть диковинные животные, например, бинтуронги, карликовый бегемот, белый тигр или тапиры. Отдельное крытое помещение отведено для пингвинов. Гулять там одно удовольствие! Животные выглядят хорошо, нет ощущения, что они замучены, у них огромные территории, не маленькие клетки. Все очень чисто и ухожено.

Ну и, конечно, острова! Один раз мы съездили на небольшой островок прямо с нашего пляжа, он находится буквально рядом. Провели там несколько часов – белоснежный песок, пальмы…

И отдельно ездили на целый день на остров Ко Самет. Это прямо из рекламы баунти! Находится всего в 80 км от Паттайи.

С питанием проблем не было. Курс на то время еще не был таки большим. Сначала мы пошли в уличное кафе, заказали по супу и второму блюду и просто опешили. Нам принесли ТАКИЕ порции, что мы не съели даже половины! И за это все заплатили 500 рублей на двоих! Еда очень своеобразная, хотя я и люблю все экзотическое, даже для меня это было слишком! После мы стали ходить ужинать в ресторан внизу нашего отеля. Это комфортабельный ресторан с хорошим обслуживанием, живой музыкой. Даже в таком месте полноценный ужин из двух блюд и напитками обходился нам в 1000 рублей на двоих. А на обед мы перекусывали в уличных кафе совсем за копейки.

Также мы ходили на городской рынок. Там очень много всего по разумным ценам. К слову, выехали мы с одним чемоданом, уезжали же с двумя. Купили новый=) Купили некоторые вещи, сумку, часы, покрывала, сладости, ром, сувениры. Сумка, кстати, натуральная кожа – 1000 рублей. Я носила ее ни один год! То есть качество за такие деньги более чем отличное. Обычно, такие вещи у меня изнашиваются быстро, даже натуральные. Часы муж купил тоже очень стильные, которые работают и по сей день. Но опять же, оговорюсь, что с нынешним курсом так уже не получится. Деньги придется считать даже в такой стране, как Тайланд. Определенно.

Также мы нашли доставку роллов и заказывали пару раз такую еду на ужин прямо в номер. Встречали закат – романтика!

Тайланд – это определенно любовь на всю жизнь. Теперь очень хотелось бы побывать в других частях этой страны. Кстати, нам не удалось попасть в Бангкок, так там в то время были какие-то волнения. Власти даже предполагали чуть ли не военный переворот. Так что глянули на город только издалека, когда ехали из аэропорта по автобану.

Всем желаю приятных и интересных путешествий!
 
Кто уже только не побывал в Тайланде. Кто уже только не писал отчеты об отдыхе в Тайланде, но этому наверняка не будет конца и края. Поедут новые и снова будут писать отзывы о великолепном отдыхе в этой чудесной стране.
 
да! тайланд отличное место для отдыха,не очень дорогое,и подойдёт под бюджетное путешествие ,лично мне нравится данное место,там очень красивые пейзажи,множество новых традиций,хорошо развитое место,в общем,мое мнение об этом месте положительное,удачи вам в следующих путешествиях!
 
да! тайланд отличное место для отдыха,не очень дорогое,и подойдёт под бюджетное путешествие ,лично мне нравится данное место,там очень красивые пейзажи,множество новых традиций,хорошо развитое место,в общем,мое мнение об этом месте положительное,удачи вам в следующих путешествиях!
Спасибо! И вам желаю удачи!=)
 
Для изучения Бангкока надо выделить несколько дней, за одну экскурсию очень сложно увидеть всё интересное. Не забудьте про вечернюю экскурсию по реке, очень красиво!
 
Для изучения Бангкока надо выделить несколько дней, за одну экскурсию очень сложно увидеть всё интересное. Не забудьте про вечернюю экскурсию по реке, очень красиво!
Спасибо! А мы хотели такой тур взять, там 11 ночей на курорте и 2 суток в Бангкоке. Но, к сожалению, не дали обстоятельства.
 
Тайланд - сказочная страна! Ваши фотографии очень красивые! Обязательно возьму этот отель на заметку, вид действительно просто шикарный! Видом моря можно наслаждаться бесконечно...
 
Тайланд - сказочная страна! Ваши фотографии очень красивые! Обязательно возьму этот отель на заметку, вид действительно просто шикарный! Видом моря можно наслаждаться бесконечно...
Спасибо! Да, обязательно рассмотрите этот отель, действительно хорош!=)
 

Последние темы

Назад
Сверху