Тенерифе-сердце Канарских островов

Екатерина2

Участник
Сообщения
2
Реакции
3
Город
St Petersburg
Пол
Женский
Несомненно, остров Тенерифе, благодаря своей богатой культуре, разнообразию природных богатств и развитой инфраструктуре притягивает туристов из различных стран буквально как магнит. Чем же так привлекателен этот остров и чем он отличается от остальных?

Тенерифе-самый большой и густонаселенный остров всего архипелага, на котором к тому же расположена самая высокая точка Испании-вулкан Тейде. Разнообразие пляжей с песком черного или золотого цвета, национальные парки, множество развлечений на любой вкус. Однако не только эстетический и развлекательный, но и климатический аспект привлекает туристов на этот остров, ведь его даже называют «Остров вечной весны» (исп. Isla de la Eterna Primavera), по причине приятных температур круглый год.

Наша поездка проходила в январе и началась с вылета из города Санкт-Петербурга в Барселону с пересадкой в Цюрихе на авиакомпании Swiss. После нескольких дней в Барселоне мы отправились непосредственно на Тенерифе на авиакомпании vueling, приземлившись в (северном) аэропорту Лос-Роде́ос. В аэропорту мы сразу же последовали к оформлению договора об аренде машины на период пребывания на острове (компания PlusCar). Местом нашего пребывания стали апартаменты на четверых, которые мы снимали в комплексе „Playa Paraiso“ по цене 333€ за 7 ночей, расположенном в курортной и туристической части острова.

Остров условно можно разделить на две части: северная и южная. Обе части отличаются друг от друга климатическими условиями и количеством туристов. К северной части острова относится деловой и финансовый центр, где также живут местные жители, к южной же, в основном, туристы.

Ради чего стоит посетить это место?
  • Пешая тропа по краю ущелья Маска (28°18′47.63″N 16°50′44.78″W)
Удивительное место, перед посещением которого советую взять снеки на весь день, достаточно воды, заряженные смартфоны с заранее загруженными оффлайн картами и по меньшей мере небольшое количество знаний истории этого места, которые смогут помочь вам узнать это место намного лучше. Тропа начинается у остановки по данным координатам 28°18′47.63″N 16°50′44.78″W в сторону океана. Данная тропа по расстоянию 3,4 километра, однако занимает достаточно большое количество времени за счёт сложных по преодолению территорий.
Посмотреть вложение 13690
  • Пешая тропа к маяку Punta de Teno (28.3493, -16.897436-место парковки машины и старта тропы)
Раньше к этому маяку можно было добраться на любом транспортном средстве без ограничений, однако совсем недавно по причине небезопасной дороги, которая ведет к маяку, и огромного количества туристов, которые разрушают природный ландшафт данного места, проезд был ограничен для транспортных средств индивидуального пользования и теперь доступен только для проезда на общественном транспорте-автобусе, расписание которого зависит от сезона. Сама тропа представляет собой спуск с горы, на которой вы оставляете машину, и дальнейшее следование по проезжей части, по которой редко ходит автобус. Насладиться этим местом можно не только, сделав фотографии маяка и полюбовавшись бесконечными скалами, выходящие в море.
Посмотреть вложение 13686
  • Дикий пляж Playa de la Tejita у Montaña Roja (28°01′53.87″N 16°33′26.47″W)
На данном пляже вы сможете отдохнуть от остальных туристов, которые заполоняют пляжи в туристических городах Adeje, позагорать, а также насладиться относительно большими волнами, которые недоступны на многих пляжах острова.
Посмотреть вложение 13687
  • Национальный парк, который стал местом жительства хиппи и других категорий людей (28.109276, -16.762252)
Хиппи-люди, выражающие свой протест обществу пассивностью и бездеятельностью, и бродяжническим образом жизни. Не поленитесь прогуляться по данному району, вы точно останетесь под впечатлением. Люди, живущие в пещерах, самодельных домиках, палатках, сооруженных из подручных средств, месяцами без электричества, воды и множества других человеческих благ. Они не работают, не платят налоги государству, но и сами взамен тоже не получают никаких выплат. Выживают они на всём бесплатном и пожертвований туристов, которые нечаянно заходят в этот район.
Посмотреть вложение 13695
  • Лунный пейзаж-«Paisaje lunar» (28°11′27.72″N 16°36′14.05″W)
Недолгая и цивилизованная тропа, ведущая к завораживающему виду на необычную местность. Действительно стоит посещения.
Посмотреть вложение 13692
  • Долина у подножья вулкана Тейде (28.254294, -16.622753)
Место, известное из различных путеводителей, которое действительно потрясает своей необычностью и нетронутостью. Работники национального парка прилагают множество усилий, чтобы сохранить природное богатство парка и самого вулкана. Необязательно подниматься на вершину, у подножья множество мест, с которых открывается вид как на некоторые части острова, так и на вулкан. Дорога к этому месту запомнится вам свежим лесным воздухом.
Посмотреть вложение 13691
  • Вид на парапланы и пляж las Teresitas (28.511465, -16.178874)
Удивительный вид не только на пляж, но и на часто летающие там парапланы. Советую проехаться чуть дальше, за место на горе, указанное в координатах. Там вы сможете увидеть промышленную часть Тенерифе, с множеством нефтяных баков и станций по переработке этого же продукта.
Посмотреть вложение 13689
  • Анага-реликтовый лес (28.53363, -16.239059)
Пешая тропа с чистым воздухом и воодушевляющими видами.
Посмотреть вложение 13694
  • Самолёты в непосредственной близости (28°02′17.27″N 16°35′30.16″W)
Место, расположенное рядом со взлетной полосой. Можно буквально «прикоснуться» к самолетам.
Посмотреть вложение 13693
  • Отслеживайте актуальные события острова, чтобы не пропустить уникальные мероприятия
Читайте каждое утро новости местных новостных агентств, подключитесь к радиоканалу на русском языке и узнавайте про празднования, концерты и другие мероприятия, проходящие на острове. Например, мы таким образом попали на карнавал и ничуть не пожалели.
Посмотреть вложение 13688
Это далеко не все места, которые стоит посетить, но однозначно, одни из самых уникальных и неизвестных.
 
Это далеко не все места, которые стоит посетить, но однозначно, одни из самых уникальных и неизвестных.
Но теперь то эти места стали гораздо известнее, благодаря вышеизложенному отзыву. Остаётся одно - собраться в путь и воочию познакомиться с уникальным краем, который наверняка особо заинтересует любителей дикой экзотики.
 

Последние темы

Назад
Сверху