Терракотовая армия Китая. Вторая по значимости достопримечательность Китая.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Терракотовая армия Китая. Является второй по счёту, самой знаковой достопримечательностью Китая, конечно же после Великой Китайской стен, которая бесспорно стоит на первом месте в списке достопримечательностей. История этой достопримечательности уходит в далёкий 1974 год. Когда один бедный китаец захотел выкопать колодец и случайно наткнулся на глиняные черепки из обожженной глины. Об этих черенках бедный китаец доложил правителям данного города, с названием Сиань.
Посмотреть вложение 5888
После чего на этой местности были организованы государственные раскопки. Раскопки продолжались в несколько этапов, все действия были минимизированы, чтобы не создать каких-либо повреждений обнаруженным артефактом. Раскопки продолжались несколько лет. В результате этих раскопок были обнаружены статуи воинов выполненные из обожженной глины. Высота этих статуй была около двух метров. Количество этих воинов из обожженной глины насчитывала свыше 8000 единиц.
Посмотреть вложение 5889
Каждая статуя воины была выполнена очень скрупулезно, тщательно прорисовывались лица, причёски, одежда и оружие. Лица у всех статуй были разные, впечатление такое, что каждая статуя создавалась с облика реального человека. Среди глиняных воинов можно было различить как воинов, так и шутов, музыкантов, командиров, конных воинов, глиняные статуи лошадей. У многих воинов просматривались останки реального оружия , которая в связи с прошедшим огромным количеством времени, просто пришло в негодность и превратилась в труху.
Посмотреть вложение 5890
Но благодаря наличию медных и бронзовых наконечников, креплению, ученым удалось установить, что это было не бутафория, а реальное оружие того времени. На воинах было оружие колюще-режущие,луки со стрелами, копья.
Посмотреть вложение 5891
На этих раскопках также были обнаружены старинные колесницы, выполненные из бронзы и меди. Общее количество этих колесниц было около 100 штук.
Посмотреть вложение 5892
Некоторые колесницы были инкрустированы золотом. Также были обнаружены останки людей. Как позднее была установлена учеными, что это останки строителей, которые трудились над созданием этого великолепия и умерли от тяжёлого не человеческого труда. Некоторые ученые утверждают, что эти останки принадлежат людям, которые были задействованы на этом грандиозном строительстве. Количество этих людей превышает 2 миллиона человек. Позднее кроме этих терракотовых воинов, во втором эшелоне, под ними, были обнаружены воины командирского звена.
Посмотреть вложение 5893
Примерно через 20 лет при раскопках, уже на другой галерее, было найдена высшее руководство, так сказать генералы, в виде фигур, выполненных из обожженной глины. На этих глиняных фигурах различались уже дорогие, чешуйчатые латы, которые были усыпанные драгоценными камнями. Общее количество глиняных фигур превышает 8000 единиц. После изучения, анализа, исследования всех этих фигур, ученые сделали вывод, что вся эта армия с воинами, колесницами,я лошадьми, с прислугой и прочими странными сооружениями, зданиями и даже реками была создана во время своего правления великим императором Цинь Шихуанди. Который за время своего правления очень сильно сплотил разрозненные китайские земли. Был очень жёстким правителем Китая.

Всю эту армию глиняных воинов, конец, колесниц и прочего император создал для того, чтобы он мог править ею в загробном мире. Самое жестокое его деяние состоит в том, что этот кровавый император забрал вместе с собой в последний путь всех своих приближённых и прислугу, которые, по словам ученых, были погребены заживо в этой грандиозной усыпальнице великого Китайского императора Цинь. В настоящее время эти раскопки представляют собой музей, на площади более 60 гектаров, любой желающий сможет придти сюда и полюбоваться второй по значимости достопримечательностью Китая. После осмотра этой, поистине грандиозной достопримечательности у вас останутся неизгладимые впечатления, которые вы будете помнить всю свою жизнь.
 
Последнее редактирование:
Даже сложно представить сколько понадобилось времени и сил чтобы создать все эти шедевры .А учитывая что этим фигурам не 100 и даже не 300 лет вообще в голове не укладывается кто мог создать это произведения искусства без современных технологий.
 
Даже сложно представить сколько понадобилось времени и сил чтобы создать все эти шедевры .А учитывая что этим фигурам не 100 и даже не 300 лет вообще в голове не укладывается кто мог создать это произведения искусства без современных технологий.
Вы представляете каким был тяжелым труд бедного китайского крестьянина в те времена. Ужас просто. Император начал создавать всех этих человечков еще в 13 летнем возрасте. Говорят что там были даже миниатюрные города Китая в которых текли ртутные реки. Ужас просто. Представить не возможно. Мне жалко этих китайских рабов.
 
Эта достопримечательность Китая поистине уникальна. Чего либо похожего не существует в Мире. Кто будет в Китае обязательно посетите данное место и вы прикоснётесь к нереально старинным событиям Китая. Почувствуете что то магическое и огромное.
 

Последние темы

Назад
Сверху