Токийская башня

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
В столице самой современной страны мира расположилась огромная телебашня высотой в 634 метра. Но догадливые японцы создали эту вышку не только для прямого использования, но и для получения денег с туристов. К комплексу прилегает несколько магазинов сувениров; кафе, мини-музей. Продаются билеты, позволяющие насладиться видом на самый большой город в мире — Токио. Многие советуют приобретать билеты онлайн, поскольку для таких людей предоставляется возможность оказаться на самом верху строения практически без очереди. Место работает ежедневно, с 8 утра до 9 вечера.

Здание оборудовано ультраскоростными лифтами со стеклянными потолками. Естественно, стекло непробиваемое :). Будет интересно посетить это место как и вечером, так и в днём. Можно даже понаблюдать за вертолётами, которые пролетают под вами. Лучше всего посещать Токийскую башню в хорошую погоду, так как из-за тумана здесь практически ничего не будет видно. Но, понаблюдать за обливающимся ночным дождём Токио тоже интересно. Цена для посещения составляет 3100 йен со взрослого.
 
Если честно о этой Токийской башне слышу первый раз. Очень интересно они придумали, и связь есть и деньги от туристов идут. Молодцы японцы, продумали хорошо. Очень интересно теперь там побывать и подняться на вершину башни. Спасибо вам за информацию)
 
Странное это ! Что это значит " за обливающимся ночным дождём ?" Башня Токийская это очень интересная достопримечательность Японии. Один раз можно там побывать и посмотреть с высоты. Все ! На большее она не тянет.
 

Последние темы

Назад
Сверху