Тонкости оформления канадской визы

Александра

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
7
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Канада — одна из тех стран, которыми люди просто таки грезят. У кого-то здесь живут друзья или родственники, другим просто хочется повидать невероятные природные красоты и достопримечательности больших канадских городов. Канадцы в свою очередь и к туристам, и к мигрантам достаточно приветливы. Но для посещения страны с любой целью и на любой срок понадобится виза, получить которую не так уж и просто.

Какими бывают канадские визы для россиян

Прежде чем получить визу в Канаду, вам понадобится получить разрешение на ее выдачу в соответствующем визовом центре или посольстве.

Посмотреть вложение 2398

Визы в Канаду бывают:
  1. Виза временного резидента (она же туристическая). Оформляется тем гражданам СНГ, которые хотят поехать к друзьям или родным, едут как самостоятельные туристы либо собираются пройти кратковременное обучение (обычно не дольше трех месяцев).
  2. Виза для восстановления семьи. Ее могут получить бабушки и дедушки, родители либо дети граждан Канады. Визу выдают на два года без необходимости продлевать каждые несколько месяцев.
  3. Транзитная виза. Даже если вы успеете увидеть только канадский аэропорт во время пересадки между двумя рейсами, вам все равно понадобится транзитная виза. Оформлять ее, как и остальные визы, необходимо заранее.
  4. Учебная виза необходима студентами канадских учебных заведений. Может выдаваться на срок от одного года до нескольких лет, в зависимости от плана обучения. Обязательным условием для получения учебной визы является подтверждение о зачислении жителя СНГ в школу, университет или другое официально зарегистрированное заведение.
  5. Временная рабочая виза потребуется, если вы хотите получить работу на постоянной основе и, фактически, переезжаете в Канаду. Для ее оформления нужно особое разрешение и официальное подтверждение (приглашение на работу) от работодателя.
  6. Виза постоянного резидента дает возможность полноценно жить в Канаде. Ее получают те жители СНГ, которые хотят переехать к прямым близким родственникам (воссоединиться с семьей), беженцы в поисках политического убежища и предприниматели, которые собираются вести легальный бизнес в стране. Иногда визу с ПМЖ предлагают вместо рабочей специалистам, в которых заинтересован не только работодатель, но и страна в целом.
Как получить канадскую визу

Для получения канадской визы в первую очередь нужно собрать целую пачку документов:
  • анкета ІММ-5257;
  • дополнение к ІММ Schedule-1;
  • отдельные анкеты в зависимости от необходимого типа визы;
  • заграничный паспорт в оригинале с хотя бы одной пустой страницей;
  • два фото 35*45 мм со светлым фоном, без макияжа, очков и дополнительных аксессуаров;
  • качественная копия разрешения на получение визы (от учебного заведения или с места работы);
  • квитанцию об уплате визового сбора;
  • выписки из банков, доказывающие состоятельность и платежеспособность.

Посмотреть вложение 2399

Формально — это все необходимые документы, но на деле каждому жителю СНГ придется доказывать в посольстве, что в его интересах вернутся домой (если виза не получается с целью миграции). Поэтому пригодятся любые документы, которые можно предоставить: выписки с действительных мест работы или учебы, доказательства того, что в стране живут ваши близкие родственники, вы владеете недвижимостью, бизнесом и имеете другие факторы, которые не позволят так просто остаться в Канаде. Часто визовые офицеры просят приглашения от родственников, если вы едете к ним, либо резервы отелей, билеты на самолеты и автобусы и полный план вашего туристического маршрута.
 
Это была полезная статья. Я в будущем как раз таки хочу переехать в Канаду. Спасибо за интересную и подробную информацию.
 

Последние темы

Назад
Сверху