Топ-4 интересных места на Кубе

Polina_Krymskaya

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
34
Город
Москва
Пол
Женский
Куба полна мест, которые обязательно нужно посетить, будь то наиболее распространенные остановки в стандартных турах по стране или в глуши из-за отсутствия приличного транспортного сообщения и размещения. Некоторые из этих районов и даже целые муниципалитеты находятся вне поля зрения многих туристов и редко составляют списки популярных кубинских направлений.

Исла де ла Ювентуд

Это второй по величине из всех островов, которые составляют кубинскую территорию. До него можно добраться на национальных рейсах самолёта и на лодках, которые очень немногочисленны, что способствует изоляции и посещению некоторыми людьми. Остров известен тем, что с первой половины 20-го века он служил центром отбытия для заключенных — как кубинский Алькатрас - а старая Модельная тюрьма, ныне музей, является одной из главных достопримечательностей. Другими достопримечательностями являются Джонс Джунгли (ботанический сад), пещеры Пунта-дель-Эсте и пляж Бибиджагуа.
1576415626434.png
Canasi

Отель Canasi находится в непосредственной близости от обычных туристических маршрутов, в отдаленном кемпинге, недалеко от столицы, в Санта-Крус-дель-Норте. Добраться до него непросто, вам понадобится местный гид, знакомый с районом, который поможет вам найти место. Единственный способ добраться туда — долгий поход, который включает в себя пересечение реки. Никаких удобств там нет, поэтому обязательно нужно принести предметы первой необходимости и палатку, на случай ночёвки там. Но пейзаж и виды того стоят: прекрасная пещера на побережье, где можно купаться, небольшие холмы и кристально чистая вода.

Hershey

Исследователи и любители поездов найдут время, чтобы открыть для себя Херши, город, построенный к востоку от Гаваны основателем шоколадной компании Херши, Милтоном Херши. В поисках прямых поставок сахара с Кубы Херши основал собственный сахарный завод, а затем добавил электропоезд для перевозки грузов и пассажиров. До сегодняшнего дня поезд остается действующим рабочим памятником, отправляясь в разное время дня из Касабланки в Гаване.
1576415662706.png
Гуантанамо

Хотя эта провинция более известна как родина военно-морской базы США, там есть еще много других интересных мест. В пример можно привести Каменный зоопарк в Ятеросе — парк с более чем 400 скульптурами животных. Ещё одно замечательное место - Баракоа, первый город, основанный на Кубе испанскими колонизаторами и многочисленными местами аборигенов, а также бывшими плантациями кофе и какао, связанными с наследием французских и гаитянских поселенцев.

Гуанабакоа

Гуанабакоа — одно из самых старых поселений на Кубе. Это промышленный район на окраине Гаваны. Сегодня он является одним из главных центров афро-кубинской культуры в стране. Сантерийские религиозные церемонии, танцы, традиции и обычаи распространены в местных культурных центрах и музеях. Местные достопримечательности включают в себя еврейское кладбище, муниципальный музей и фестиваль африканских корней в Вемилере.
1576415708524.png
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху