Топ-5 интересных мест Израиля

Герман

Участник
Сообщения
4
Реакции
5
Возраст
22
Город
Гродно
Пол
Мужской
Израиль — страна, история которой насчитывает не одну тысячу лет, давшая начало трём мировым религиям, поражающая как туристов, так и местных жителей своей красотой. Несмотря на довольно скромные размеры территории государства, Израиль концентрирует в себе множество прекрасных местПосмотреть вложение 896, для посещения которых вряд ли хватит одной поездки.
Храм Гроба Господня в городе Иерусалиме
Данная достопримечательность несёт в себе историю распятия, погребения и последующего воскрешения Иисуса Христа, и поэтому является святыней для всех христиан, местом их паломничества. Храм располагается в Старом городе Иерусалима, на горе Голгофе, на которой, согласно Священному Писанию, и был распят Христос. На протяжении многих лет храм менял свою форму, переживал разрушения и катаклизмы, однако из раза в раз люди восстанавливали его. На данный момент он разделен между представителями шести христианских церквей: католической, греко-православной, коптской, сирийской, армянской и эфиопской.
Стена плача в городе Иерусалиме
Согласно мнению иудеев, Стена Плача является главной святыней города, которая, предполагаемо, была возведена в 37 году до нашей эры. В течение долгого времени Стена Плача выступала в качестве оборонительного сооружения, однако постепенно она стала собирать перед собой скорбящий еврейский народ. Знаменательно, что святыней она стала только после своего частичного разрушения, и именно поэтому Стену Плача можно представить одновременно как прошлое, настоящее и будущее всех евреев. Данное место открыто для посещения каждого человека вне зависимости от религии и расы. Единственным правилом являются покрытые одеждой тело и голова.
Пещеры Бейт-Гуврин в городе Мареша
Пещеры Бейт-Гуврин представляют собой комплекс вырубленных в меловых скалах помещений (в основном, гробниц), являющихся частью заповедника. Когда-то Бейт-Гуврин являлся одним из самых крупных населенных пунктов Израиля, контролирующим дорогу между Иерусалимом и морским побережьем, а его пещеры населяли различные коренные народы. При посещении этого удивительного заповедника перед его гостями открывается множество сообщающихся помещений, обустроенных под абсолютно различные нужды, начиная с комнат для трапез, заканчивая местами для содержания скота. Кое-где даже возможно обнаружить надстройки, уходящие к потолку пещер, которые создавались ради расширения жилой площади.
Гробница Богородицы в Иосафатовой долине
Впервые церковь над гробницей Богородицы была построена императрицей Еленой в 326 году и просуществовала в таком виде вплоть до 11 века. Затем на этом же месть был построен храм Мелисенды, дочери Балдуина Второго. На данный момент Гробница Богородицы представляет из себя церковь, выстроенную в форме креста, уходящую под землю на 48 ступеней каменной лестницы к небольшой часовне, имеющей два входа, и самому гробу Богородицы. Внутри также есть отдельная молельня для людей, исповедующих ислам
Старый город Яффо в Тель-Авиве
По мнению многих историков, Яффо является главным архитектурным наследием Тель-Авива, ведь своей красотой старый город способен впечатлить даже самого опытного туриста. Благодаря прекрасно сохранившемуся древнему облику Яффо заставляет своих гостей напрочь забыть о времени и переносит их на несколько веков назад. Значительным плюсом старого города является наличие большого количества различных кафе и ресторанов, в которых можно с удовольствием любоваться закатом над Средиземным морем.
 
Последнее редактирование:
Израиль место где берут начало разные регилиозные структуры.,Это моё общее познание мировозрения.Я конечно хотел бы там побывать всё посмотреть.
 
Несколько раз был в Израиле и бывал в разных местах,но больше всего мне запомнилось Тивериадское озеро. Оно очень красивое. Лично мне понравилось,думаю и вам бы понравилось.
 
Это моя мечта - попасть однажды в Израиль! Особенно хотела бы побывать в Храме Гроба Господня. Хорошо бы на Пасху, когда сходит Благодатный огонь, но наверное это нереально. С удовольствием посетила бы библейские места. Наверное не найдётся христианина, который остался бы равнодушен и не хотел бы побывать в Израиле.
 

Последние темы

Назад
Сверху