Топ 5 лучших достопримечательностей США

David_Ivan4uk

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
7
Возраст
26
Город
Актюбинск
Пол
Мужской
Топ 5 лучших достопримечательностей США

Северная Америка славится своей захватывающей природой, национальными достопримечательностями и разношерстными городами. Какие лучшие места стоит обязательно посетить туристам? Список можно продолжать довольно долго, так как США поистине есть чем удивить. Помимо высоких небоскребов, эта страна настолько разнообразная, что здесь есть практически все климатические зоны и природные чудеса.

Однако, туризм – дело затратное. Потому в данном материале мы рассмотрим 5 замечательных и наиболее доступных мест, весьма достойных внимания туриста, впервые приезжающего в Америку.

1-64.jpg



5 место – Гранд-Каньон в Аризоне
Данный парк является одним из старых, а появился благодаря реке Колорадо, что размывала плато Гранд-Каньон многие миллионы лет; причем эрозия не останавливается и по сей день. Главной достопримечательностью этого места, является конечно же крупный каньон. Он настолько большой, что в его определенных частях есть климатическое различие (нижний порог – пустынный сухой климат, верхний – покрыт лесом и зимой снегом).


61ba9f938bde781da9bdd1eb01fc8f49.jpg



4 место – Статуя Свободы и Нью-Йорк сити

Как можно не поехать в эту страну и не познакомиться с главным ее символом? Статуя Свободы – это не только история, но и часть культуры, за которой закрепился американский образ жизни. Несомненно, гордо стоящая женщина и держащая факел – одна из главных достопримечательностей. Ее корона олицетворяет семь континентов и океанов, а в другой руке плита с гравированной датой появления Декларации о независимости. А высота достигает 93 метров.

02.jpg


Статуя расположена рядом с портом мегаполиса на маленьком земельном участке над водой. Была изготовлена из меди и стального основания во Франции по просьбе властей США. Ее долго доставляли отдельными частями на данный маленький остров, где местный рабочие организовали ее сборку. Помимо своей символичности является также маяком гавани Нью-Йорка и имеет внутри музей американской истории.

best


Посетить статую рекомендуется в темное время. Забравшись на самый верх по винтовой лестнице, вам откроется замечательный вид на Нью-Йорк.


3 место – Голливуд

Место, которое любят не только мировые звезды, но и туристы. Мало кто бы отказался увидеть кипящую здесь жизнь, и познакомиться с легендарным гигантом киноиндустрии воочию. Именно здесь играют знаменитые актеры, а гениальные режиссеры куют настоящие шедевры для ваших экранов.

769bcaed12c33b8fe9029fdba58eb2f5.jpg


Именно здесь выдается самым талантливым мировым актерам премия Оскара. Здесь находится та самая Звездная аллея в театре Граумана, ставшая символом всей Калифорнии. Здесь удостоены памяти знаменитости всех мастей начиная от актеров и политиков, а заканчивая астронавтами, ступившими на Луну. Число плит с гравированными именами и с их отпечатками равняется приблизительно к 2600. Первую плиту поставили в 1958 году.

Что интересно, так это то, что Голливуд является независимой территорией с 2005 года.


2 место – Гавайские острова

Это место привлекает сюда людей со всего света – весь доход этого штата на 90% зависит от туризма. Гавайи весьма отличаются по площади островов и их ландшафту. Здесь райские тропики, пляжи, океан – в котором можно купаться круглый год – и его удивительный подводный мир, а также специфичная культура местных аборигенов и вулканические районы.

1515897234110739555.jpg


Сам архипелаг целиком состоит из вулканических образований, а его фишкой – помимо серфинга – является наличие вулканических парков.

hawaii-003.jpg



1 место – Гейзер Флай

Очень удивительное место. Данный гейзер является термальным источником созданным человеком. В далеком 1916 году здесь бурили колодец, но вдруг попали в геотермальный карман. Пол века спустя вся кипящая влага стала подниматься на поверхность. С тех пор гейзер все продолжает прогрессировать и менять себя. Последние данные утверждают о высоте 1,5 метра.

07a23104c2131bc0a7a9cb157edeeba0.jpg


Фантастический окрас придается благодаря минералам, водорослям и цианобактериям. Данная достопримечательность является частной собственностью владельца одного ранча, в связи с чем, туристам выдается разрешение посетить гейзер.
 
Я конечно понимаю ,что статуя свободы и Голливуд , который все знают- это главные достопримечательности США , но все же в первую я думаю лучше постетить Гавайские острова,Гранд-Каньон в Аризоне и Гейзер Флай. Природа завораживает намного больше чем статуи и если вы увидите такую картину как на Гейзере Флай , то могу сказать точно у вас захватит дух.
 
Последнее редактирование модератором:
А я слышал что каркас "Cтатуи свободы'' сделан из советского металла. Не ужели это правда ?
 
США достаточно красивая страна! Если честно я даже хочу жить в Лос Анжелес, в своём доме примерно как на фото. Хочется жить именно в своём доме а не в квартире.
 
А я слышал что каркас "Cтатуи свободы'' сделан из советского металла. Не ужели это правда ?
Поговаривают, что этот металл был добыт в Башкирии. А вот бетонное основание сделано из цемента из Германии. Но, опять же, мало информации об этом в Сети. Думаю, в каких-либо тематических музеях Америки это рассказывается поподробнее. :)
 
Знаете был я в США, и там очень даже красиво, некоторые достопримечательности настолько завораживали дух что это просто нереально круто. Например такие как Национальный парк Йосемити, Антелоп каньон, каньон Пауэл и Даймонд-Хед. Эти места невероятно красивые и природные. Также если будете в США съездите на Аллею-славы или в Дисней Ленд.
 
Мне кажется, что лучшая достопримечательность США это Брайтон Бич) Не знаю, как там сейчас, но я ездила с парнем два года назад, зашли туда случайно, самый колоритный район Нью Йорка))
Но конечно, гранд каньен очень завораживает, добирались туда оочень долго, но этого того стоило. даже увидели как пепел развевали над ним
 
США очень красивая и богатая на достопримечательности, мне больше всего понравился гейзер Флай. Выглядит будто это что-то с другой планеты, а не с Земли! Когда поеду в США обязательно приеду посмотреть на этот гейзер)
 
Что касается Статуи Свободы.Да, ходили легенды, что якобы она сделана из меди с Российской империи, но нигде это документально не подтверждено.Есть показания, что медь из Норвегии.А основание статуи - портландцемент из Германии.
 
Очень бы хотелось посетить Нью-Йорк! Эти огромные небоскребы, вершина которых будто касается небес! Да и Статуя Свободы расположена в весьма живописном месте в устье реки Гудзон.
 
А как же Ниагарский водопад,тоже очень красивое и зрелещное место, Лас-Вегас - город утопающий в огнях, топ 5 это мало, в штатах еще множество красивых мест.
 
Вот скажу честно и как на духу. Никогда я не буду пиарить америку, никогда я не поеду, даже если мне предложат это сделать полностью бесплатно. Я слишком много знаю и слишком много помню чтобы никогда не простить америку.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху