Дарина

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
32
Город
Рязань
Пол
Женский
Топ-5 мест в Доминикане

Доминиканская Республика – отличный выбор для любителей экзотики.
Посмотреть вложение 866
Туристы найдут в этой солнечной стране все необходимое для незабываемого отдыха: великолепные ландшафты, роскошные пляжи, теплое море, исторические памятники и достопримечательности, которых не встретишь ни в одной другой точке земного шара.
1. Морской парк Маринариум
Гигантский аквариум площадью 40000 кв м позволит в прямом смысле слова окунуться в чарующие глубины Карибской природы. Используя специальную маску и дыхательную трубку, посетители могут поплавать рядом с живыми представителями местной фауны, а также полюбоваться на богатейший растительный мир подводного царства. Пестрая палитра красок не оставит равнодушными даже бывалых путешественников.
2. Водопады в Харабоа
В 50 км от Сантьяго располагается местность, разительно отличающаяся от морского побережья острова. Горные склоны, покрытые соснами и живописными водопадами, называют Доминиканскими Альпами. Этот популярный курорт предлагает целый спектр возможностей для любителей эко-туризма и активного отдыха: походы, альпинизм, рафтинг, конные прогулки.
3. Альтос-де-Чавон
Данный населенный пункт – уникальное явление, средневековая деревушка посреди тропических пальм. Альтос-де-Чавон совсем молодой, его строительство завершилось всего лишь 27 лет назад. Благодаря стилизации, городок погружает в атмосферу испанского средневековья. В город сьезжаются творческие люди со всех уголков планеты. Здесь учатся и работают ремесленники, археологи, дизайнеры и художники. На сцене, сделанной на манер античного амфитеатра, выступают звёзды мировой величины. Храм Св. Станислава ежегодно привлекает сотни молодоженов.
4. Крепость Осама
Первое защитное сооружение, выстроенное в открытых Колумбом землях.
Посмотреть вложение 867
Была возведена в 16 веке. Монументальное строение буквально пропитано историей. В башню Торре-дель-Оменахе, находящуюся внутри крепости, заточали бунтовавших индейцев. После установления Республики темницу использовали в качестве тюрьмы для преступников. Доминикана часто находилась в центре военных действий, каждый новый захватчик водружал свое знамя на Торре-дель-Оменахе.
Форт – единственный в своем роде. Уникальным его делают несколько любопытных фактов:
• Стены были построены из кораллов, поэтому с каждым годом крепость становится все прочнее и надежнее.
• Установленные по периметру пушки никогда не стреляли.
• Чтобы перехитрить врагов, защитники хранили орудия в здании, внешне похожем на церковь.
5. Фаро Колон, или Маяк Колумба
Действующий маяк и одновременно гробница Христофора Колумба. Ещё при жизни великий путешественник выбрал это место для своего последнего упокоения.
Посмотреть вложение 868
Старый маяк, построенный самим первооткрывателем, давно разрушен. На его месте возведено новое строение в форме креста, которое в данный момент вмещает в себя также исторический музей. В огромном здании находится свыше двухсот фонарей, поэтому его свет виден на большом расстоянии.
 
В Доминикане ещё не был. Да ну и пока нет цели там побывать. Хотя там есть достаточно интересные и красивые места. Может когда-нибудь да и успею побывать.
 
Ни когда не думал, что там так красиво))) Хочу теперь поехать. Красиво пишет автор. А можно ли фотографироваться в крепости или запрет? Всегда люблю по замкам и крепостям ходить. Ведь там точно ходили средневековые люди и судьбы решались) Прикоснись к истории посети замок!
 
Отличное место эта Доминикана для прекрасного отдыха и наслаждения морем, чистым пляжем, мелким песочком и райскими видами.
 

Последние темы

Назад
Сверху