Топ-5 самых интересных мест в Австрии

Yulisena

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
11
Возраст
38
Город
РФ
Пол
Женский
Австрия – одна из самых знаменитых стран центральной Европы. МиллионПосмотреть вложение 4105ы туристов приезжают в этот замечательный уголок мира, чтобы насладиться удивительной природой и чистым воздухом, посетить знаменитые Альпы, увидеть исторические и архитектурные памятники, услышать прекрасную венскую музыку. Среди огромного количества достопримечательностей можно выделить несколько интересных мест, наиболее популярных у туристов.

1. Старая часть Вены

Центр Вены представляет собой историческую часть города, которая почти не менялась на протяжении столетий. Красивые площади, величественные соборы, мощеные узкие улочки – все это олицетворяет собой дух истории.

Величественный собор Святого Стефан уже более 800 лет поражает не только красотой архитектуры, но и своей высотой. Это один из десяти самых высоких соборов в мире. Для посетителей вход туда свободный, можно подняться по лестнице на башню, что посмотреть сверху на открывающийся вид города или спуститься в подвальные помещения, где покоятся останки императов габсбургской эпохи. Также в старом городе можно посетить дворец Хофбург, являющийся раньше резиденцией правителей, художественно-исторический музей, городскую ратушу.

Отдельного внимания заслуживает здание Венской оперы, архитектуру которого раскритиковали полтора века назад, зато сейчас это одна из ценностей мира, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

2. ШенбруннПосмотреть вложение 4106

Много лет назад это была любимая резиденция австрийский императоров для летнего отдыха. Ее архитектура повторяет почти в точности французский дворец Версаль. До сих пор Шенбрунн относится к самым красивым дворцово-парковым комплексам, которые были построены в Европе. После экскурсии по резиденции можно прогуляться по Шенбруннскому парку, украшенному композициями из цветов, пройти лабиринт из живой зеленой изгороди, насладиться фонтанами и статуями в античном стиле. Также вы можете посетить старейший зоопарк, где живут милые панды, жирафы, императорские пингвины и многие другие виды животных.

3. Крепость Хэнзальцбург

Расположена в старинном городе Зальбург. Это место, где тесно связаны история, архитектурные пейзажи и горный ландшафт местности. Крепость Хэнзальцбур является символом города и защищает его уже на протяжении многих веков. Крепость входит в состав объектов Всемирного наследия Юнеско. Посетить ее можно в любое время года, для туристов открыты княжеские палаты, золотой зал с богатым убранством, исторический музей. Если подняться на одну из смотровых площадок, то оттуда откроется потрясающий вид на заснеженные Альпы.

4. Бад-Ишль

Посмотреть вложение 4109Те, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться природой, могут провести время на горном альпийском курорте. Здесь также любил проводить время последний император Австро-Венгерской Империи. В наши дни Бад-Ишль популярен среди туристов своим чистым горным воздухом, лыжными трассами и лечебными термальными источниками. Если вы хотите прогуляться по горным тропинкам и посмотреть с вершины на окрестности, то можете воспользоваться подъемником, который доставит вас на гору Катрин на высоту полутора километров. После прогулок туристы могут подкрепиться в одном из уютных ресторанов и попробовать местные деликатесы.


5. Мост в Гастайне

Желающие проверить твердость духа, могут попробовать пройтись по мосту, который соединяет две горные вершины. Мост расположен на высоте в 2300 метров, под ним только пропасть. Во время ветра он начинает раскачиваться наподобие качель. Приток адреналина, страх, восторг от открывающегося вида - это то, что чувствуют туристы, находясь на мосту.
 
Привет всем. Очень красивый фотографии и великолепное описание. Читая про Австрию, как будто побывала там. Очень понравилось, особенно про мост. Действительно, надо иметь храбрость и силу духа, чтобы пройтись по этому мосту.
 
В Австрии самое главное посетить Альпы! Чистый воздух сейчас много где найдёшь. Тем более, это центральная Европа - легко добраться!
 
Ребята Австрия это прекрасная страна. Она не очень сильно отличается от Германии, даже чем то похожи. Чего в Австрии больше чем в Германии, так это красивых белых и золотых конных экипажей с каретами царскими и дилижансами красивыми.
 
В старой части Вены я бы с удовольствие побывала бы. Очень люблю старину. Архитектура завораживает, соборы покоряют своим величием. Спасибо за статью.
 
Пожалуй, самая большая достопримечательность в Австрии, это ее столица - Вена. Ведь это теперь это просто Австрия, а ранее Вена была одной из двух столиц огромной Австро-Венгерской Империи.
 
как много красивых мест, прям глаза разбегаются, как же хочется всё это посетить. спасибо вам за вашу статью, однозначно за статью класс!
 

Последние темы

Назад
Сверху