Топ-5 самых интересных мест на Ямайке

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
На первый взгляд многим приезжим впервые на Ямайку туристам кажется, что эту страну можно посмотреть всего лишь за несколько дней. Однако, пробыв здесь несколько дней, станет ясно, что на полный обзор всего острова не хватит и месяца. Однако следующие пять мест должен посетить каждый турист, что бы максимально насладиться пейзажем, историей и атмосферы этого волшебного райского края.
Основные курортные зоны на Ямайке – это Монтего – Бей, Негрил. Все эти места имеют в своем распоряжении роскошные пляжные зоны. В Порт – Антонио располагается снимавшаяся во многих фильмах красивейшая лагуна, куда стремится большинство туристов с острова. На острове есть не только пляжи, но гористая местность, и красивые водопады. Природа здесь сохранила свою первозданную красоту. Так же весьма разнообразен и животный мир на острове. Многие города Ямайки сохранили в себе много исторических следов со тех лет, когда остров был одной из крупнейших пиратских баз среди всего Карибского архипелага. Культура на острове очень разнообразная, здесь каждый может найти то, что ему по душе.
ТОП 5 мест на Ямайке, которые нужно посетить туристу.
Негрил.
Поселение Негрил расположилось на западе Ямайки. Одно время здесь собиралось огромное количество представителей культуры «хиппи», но сегодня это место уже облюбовали для себя состоятельные американские и канадские туристы. Одной из особенностей этого места является то, что даже в самую под палящим прямым солнцем шелковый песок не остается немного теплым и не обжигает ноги. Самое оптимальное место для ныряния с аквалангом на всем острове. Чистейшая вода голубого цвета, белый песок на пляже, буйство зелени – все это можно найти на пляжах Негрила.
Данс – Ривер.
Одна из ярких жемчужин природной архитектуры на Ямайке – водопады Данс – Ривер. Располагаются эти водопады близ места Очо – Риос. Их совокупная высота достигает почти 200 метров. Уникальность этих водопадов заключена в том, что стекают они вниз по ступеням из прямоугольных камней. И все это было создано естественным путем, превращалось из тонкого ручейка в бурлящие потоки воды. Великолепное зрелище и это место необходимо посетить в обязательном порядке.
Кингстон.
Столица острова Ямайки, место, где появилось "регги" и родина ее основателя Боба Марли. Город всегда может предоставить бурную и веселую очную жизнь любителям такого отдыха. Здесь находится дом – музей Боба Марли. Так же примечательны находящиеся в столице крепость. Есть рынки со своим неповторимым колоритом. Много заведений общественного питания, пляжи предоставляют комфортабельный и качественный отдых.
Докторз Кейв.
Песок и чистейшая вода – все это можно найти здесь, в Докторз Кейв. Здесь нет торговли, нет спортивных пляжных игр. Атмосфера максимально спокойная и расслабляющая. Идеальное место для серфинга и дайвинга.
Роуз холл.
Печально известный особняк на острове. Шикарнейший дом 1770 года постройки с масштабными бывшими плантациями, на которых работали рабы. Ходят легенды о владелице этого замка – Белой Ведьме, убивавшей и мучившей своих мужчин.
 

Последние темы

Назад
Сверху