Торговые центры Дубая

Анастасия Саф

Участник
Сообщения
2
Реакции
8
Возраст
37
Город
Анапа (Анапский)
Пол
Женский
Дубай официально считается столицей шоппинга в ОАЭ. Здесь сосредоточено более 30 торговых центров, в которых собраны изделия со всего света: мировые бренды часов, одежды и обуви, а также ювелирных драгоценностей.
Все торговые моллы в Дубае построены так, что в каждом районе их по несколько штук, и все они в шаговой доступности.
Самые известные моллы сосредоточены в центре Дубая, и все они не похожи друг от друга.

Дубай Молл
адрес: Sheikh Mohammed Bin Rashed Boulevard Downtown Dubai

Посмотреть вложение 319

Самый известный Молл, расположен у небоскрёба Бурдж Халифа.
Количество магазинов здесь огромное и обойти их все за один день не представляется возможным.
Так же здесь имеются всякого рода развлечения: зоопарк, 3D-кинотеатр, детские парки развлечений, аквариум и Олимпийский каток.
Под его крышей более 1200 магазинов.
В торговом центре расположен самый высокий ресторан в мире At the Top, где из окон можно насладиться вечерним шоу фонтанов Дубая.
Дубай Молл по праву называют городом в городе.


Mall of Emirates
адрес: Sheikh Zayed Road, Interchange 4, Al Barsha

Посмотреть вложение 320

Это не столько хороший деловой центр для приобретения товаров, сколько место, где можно повеселиться всей семьёй, отведав различные национальные блюда.
В торговом центре расположилось более 630 магазинов известных на весь мир брендов.
Дизайн торгового Молла довольно интересный: расписные стены и арки, высокие стеклянные потолки в форме купола.
Под крышей Молла Эмиратов находится горнолыжный курорт, благодаря которому торговый центр стал популярным. Здесь же расположен один из известных городских центров семейного досуга-Encounter Zone.


Башни Эмиратов
адрес: Sheikh Zayed Road

Посмотреть вложение 321

Представляют собой два небоскрёба из стекла, соединенные между собой и похожие друг на друга.
Это один из первых дубайских небоскрёбов, построенный в 2000 году.
Две башни связывает между собой двухэтажная торговая галерея, которая называется Бульвар Эмиратов.
Это огромный торговый центр с рядом различных магазинов, где представлены известные на весь мир бренды одежды и обуви, а также ювелирные изделия.

Wafi City mall
адрес: Oud Metha Road

Посмотреть вложение 322

Знакомиться с этим торговым центром следует начать с его величественного фасада, построенного в форме египетской пирамиды.
Но самая главная отличительная особенность этого Молла в его внутреннем убранстве. Здесь присутствует современная интерпретация дворцов фараонов, мозаика, разнообразие витражей и скульптур.
На территории торгового Молла расположилось более 350 магазинов с доступными ценами.

Парк золота и бриллиантов
адрес: Sheikh Zayed Road | 4th Interchange

Посмотреть вложение 323

Это то место, где можно приобрести украшения для себя и своих близких.
По другому этот торговый центр можно назвать "музеем драгоценностей".
Здесь богатейший выбор изделий из золота, украшений с бриллиантами и много другого.
В здании расположено также несколько ресторанов и уютных кафе. Он популярен не только у туристов, но и у местных жителей.

Чтобы увидеть всё великолепие Дубая, обязательно нужно посетить его главные торговые центры, которые являются не только местами шоппинга и покупок, но и уникальными архитектурными сооружениями.
Ведь Дубай-это столица шоппинга, где можно купить всё, что душе угодно.
 
Обожаю посещать торговые центры! Моя слабость это магазины...Просто мне нравится всё это и даже идя с девушкой по магазинам это ничуть не угнетает, но если бы я посетил Дубай Молл, ух! Вот это на целый день было бы приключение. У меня мания на торговые центры. Однажды посетил сразу 4 крупных ТЦ у нас в городе...
Но архитектура, конечно же, на высоте!
 
Жили рядом с Mall of Emirates. Там действительно есть спуск из искусственного снега. Причем туристов там, конечно же, почти нет. Для многих это не диковинка. А вот местные, которые почти никогда не видели снега - там постоянно катаются.

Посмотреть вложение 305
 
Дубай является прекрасным прекрасным местом для туристов, он заслуживает посещения и наслаждения всеми усилиями, предпринимаемыми его жителями, чтобы сделать туристов счастливыми
 
Моя большая слабость -это торговые центры. Просто когда мне хочется развеяться от дурных мыслей,то сразу же иду за покупками, могу часами по магазинам ходить , это очень отвлекает и доставляет мне огромное удовольствие. Моя мечта поехать в Дубай и побывать где только можно ,ведь там столько возможностей. И атмосфера приятная и пейзаж радует глаз. Думаю в будущем обязательно побываю там.
 
Дубай это тот город в котором я очень хочу побывать. Мне очень нравятся эти большие многоэтажки. Очень много красивых мест. У меня там живут родственники, поэтому я думаю я точно там побываю! Очень красивый город.
 

Последние темы

Назад
Сверху