Тунис в конце мая

AnetKIV

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
40
Город
Киев
Пол
Женский
Очередной отпуск с детьми мы решили провести в новой для нас стране. На этот раз мы выбрали Тунис, отель Eden Club. Выбирали отель на первой береговой линии. И чтобы были развлечения для детей. И мы не ошиблись. В отеле несколько бассейнов с разными горками, от самых маленьких до горок для взрослых. И как оказалось уже на месте, самый важный плюс отеля был в том, что у них был закрытый бассейн с подогревом. Мы полетели в последние числа мая и до 3-го июня. Ночной перелёт в Энфиду. Дети проспали всю дорогу в аэропорт, на всех контролях и весь полет. В отель приехали достаточно рано утром. Нас заселили в стандартный, но уютный номер на первом этаже. Это было удобно с коляской и добавили в номер детскую кроватку. В отеле много двухэтажных корпусов, которые построены в виде восьмёрки и если сориентироваться, то быстро можно проскочить к аквапарку или на пляж.
Посмотреть вложение 6740

Территория отеля очень зелёная и красивая. Удивило наличие сосновых деревьев. Похоже в этом отличие Северной Африки от Египта например, где можно встретить только пальмы. Это отель всего 3* и цена была одна из самых низких на тот момент на Тунис, но я бы смело дала ему 5*. Территория и площадь отеля очень красивая и немаленькая, первая линия, наличие нескольких бассейнов и аквапарка и плюс ко всему разнообразное и вкусное питание - это хорошая пятёрка. Может маленькие номера и старые корпуса не позволили оценить этот отель выше, но он был на уровне.
Посмотреть вложение 6741

По питанию точно знаю, что было несколько видов мяса и рыбы обязательно. Фрукты давали как-то порционно на тарелку, но всегда можно было сказать, еще пожалуйста и добавляли порцию. Нашему младшему было всего 6 месяцев и мы как раз начали вводить прикорм там. Он ел в день по одной малюсенькой баночке овощного пюре, которое мы привезли с собой. И мы разминали ему вилкой абрикосы, инжирные персики, которые брали в ресторане. Уходили на ура. Ещё они умеют печь просто обалденные воздушные булочки, слойки, круассаны на завтрак. С вкусным кофе каждое утро - это было наслаждение. На один ужин готовили на гриле большого тунца и вся разделка происходила на глазах отдыхающих, почти шоу.
Посмотреть вложение 6742

Выходим к морю и тут для меня было открытие. Оказывается может так быть, что в Африке в конце мая может дуть прохладный ветер с моря, достаточно холодное море в котором никто не купался. И даже загорать возле моря было сложно. Замерзали от ветра. Поэтому утром мы стали ходить купаться в тёплый и закрытый бассейн. Там могли все вместе нахлюпаться вдоволь, а во вторую половину дня к бассейну у Аквапарка. Он находился за корпусами и ветра с моря не было. В море зайти чтобы покупаться смогли только в последний день. Поэтому если вы едете на море, то раньше июня Тунис не выбирать.

Так как младший совсем еще маленький мы особо не планировали ездить на экскурсии по городам и выбрали зоопарк Фригия. Прочли, что дешевле ехать на такси, поэтому так и договорились. Ехать достаточно долго из отеля. Около 1,5 часов. Там водитель ждёт вас и возвращает назад в отель. Главное сразу оговорить точную стоимость и валюту. Потому как нам по возвращению пришлось доказывать ему, что мы договаривались на эту сумму в динарах, а он доказывал, что в долларах. И в итоге мы заплатили вдвое больше (40$), чем другие туристы из отеля в тот же день. Вход в зоопарк недорогой, 13 динар и только для взрослых. Территория зоопарка очень большая, вольеры для животных просторные и к ним можно подойти достаточно близко. Если животное не опасное, то даже потрогать и покормить. По времени можно посмотреть шоу морских котиков. Необычно походить сверху над львами и тиграми. В общем поездка в зоопарк очень понравилась и стоит того.
Посмотреть вложение 6743

По вечерам гуляли вдоль моря и встретили несколько заброшенных отелей. Даже заходили на территорию. Рядом с нашим был отель, на территории которого уже образовались пещанные дюны, так как похоже он давно не функционировал. В корпусе было пусто и пыльно. А вот прогулявшись по морю дальше, обнаружили совсем еще новый отель, но без людей. Вход с моря на территорию открыт. Все обставлено мебелью. Только пустой бассейн, но даже посуда на столиках возле лежаков осталась. Как-будто вчера там кипела жизнь. Почувствовали себя в каком-то кино. Немного жутко и очень странно. Почему-то корпус тоже не был закрыт, и там все было, кроме людей. Мы даже зашли на букинг, проверили отель, и в него была бронь. :) В общем и по дороге в магазины неподалёку тоже проходили парочку заброшенных отелей. И это как-то непонятно.
Посмотреть вложение 6744
Самостоятельно на местном транспорте мы ездили в Сус. Погуляли по набережной, там несколько прогулочных корабликов в стиле пиратских. Заглянули в несколько супермаркетов сувениров. Прошлись через часть рынка в старом городе. Но там узко и много народу, поэтому мы с коляской поспешили на открытое пространство к морю. На том же автобусе вернулись назад. Цена на автобус всего 1 динар за взрослого, поэтому такая экскурсия очень экономная. Но цены в магазинах не самые дешёвые.
Посмотреть вложение 6745

Поэтому ближе к концу отпуска мы взяли карету и на лошадке прокатились в соседний посёлок, где купили все сувениры и маленький чемодан для них :)
Сама поездка на этой карете- это отдельное развлечение. Детям очень понравилось. Интересно смотреть по сторонам. Видели стадо коз, соляной завод с большими водоемами для добычи соли. В посёлке купили еще фрукты и арбуз. Очень вкусные арбузы у них в это время и не дорогие, всего 0,5 динара. За карету туда и назад мы отдали всего 7 динар.
Посмотреть вложение 6746

В отеле очень хороший СПА-центр в котором можно взять комплекс процедур на весь отпуск. Меня отпустил папа порадовать себя, и я каждый день ходила на массаж. Перед самим массажем проводят процедуру типа Хамам в Турции, мажут какими-то темными глиняными мазями из водорослей и с ним мы сидим в сауне несколько минут, потом смываемся и идем на массаж. И каждый день еще какой-то бонус – гидро-ванна или массаж и маска лица. Выбираешь сам, что тебе больше нравится. Курс сеансов вышел всего 100$ и он точно того стоил. Обязательно побалуйте себя таким реллаксом.
Как оказалось, в Тунисе производят самое лучшее оливковое масло и продают по очень приемлемым ценам, поэтому его точно стоит купить. А также у них самые вкусные финики. Мы взяли их не очень много, а больше купили их разных наборов сладостей, но по факту дома, поняли, что финики вкуснее. И еще там огромный выбор изделий из кожи. Так что, можно выбрать себе кошелек, сумку иои куртку по приемлемым ценам.

Итог. Хороший пляжный отдых. Можно вернуться с детьми, только летом.
 
Определённо Тунис потрясающее место для путешествия ,эта страна безусловно не похожа на большинство стран Африки .
 
Используйте, пожалуйста, пробелы между предложениями и после запятых.
Согласен с вами,Тунис несоменно отличное место для отдыха.Были там несколько лет с семьей,очень понравилось.Там очень красивая архитектура.
 

Последние темы

Назад
Сверху