Тунис и талассо.....все так...и не так...

Альбина

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
14
Возраст
55
Город
Нефтеюганск
Пол
Женский
Отель Royal Thalassa Monastir 5* расположен на берегу Средиземного моря в Тунисе, недалеко от аэропорта г. Монастир.

Мои впечатления об этом отдыхе двоякие. Расскажу подробнее.

Территория компактная, аккуратная, с красивыми экзотическими деревьями и кустарниками. На территории детский и взрослый бассейны, на шезлонги с утра раскладывают полотенца. Три ресторана, бары с напитками.

На территории есть муравьи, ранним утром их травят из пушек.

За территорией проезжая часть, везде грязь и мусор. Для развлечений вне отеля надо ехать в город. Такси всегда дежурит на центральном входе, можно заказать и на лобби. Есть и другие способы, но мы даже не пытались что-то искать, был июль месяц, стояла неимоверная жара.

Номер просторный, с видом на внутренний двор с красивым видом из балкона. Выходя из номера попадаешь в сад, что тоже очень креативо. Ключи от номеров выдают каждому, но они постоянно размагничиваются, и это проблема. Наверное, поэтому, многие с первого этажа ходили на улицу через балкон.

Валюту можно разменять на лобби, курс такой же что и везде, даже выгоднее, при этом сотрудники сразу забирают себе чаевые с милой улыбкой и шутками-прибаутками. Такая своеобразная игра «Клюнешь ли ты на уловку»?

Пляж и море можно сказать на территории отеля.

Пляж песчаный, ранним утром все вычищено, горшки для мусора стоят. Целый день персонал следит за порядком. На пляже лежаки, зонты, полотенца. Причем из территории выносить полотенца на пляж нельзя. Такой подход, на мой взгляд не совсем разумный, но это их правила.

Море почти до буйков по колено, вода чистая, прозрачная. Особенно хорошо для детишек сказала бы я, если бы не жалящие медузы. Это не очень приятно. Также водятся и другие морские обитатели.

Еда разнообразная: мясо, рыба, птица, морепродукты. Фруктов тоже много, но они в основном не очень спелые и не очень вкусные. Причем, прежде чем взять фрукт, некоторые долго перебирают руками все фрукты, поэтому что-то поесть желание пропадает. Очень вкусные финики, мороженое, десерт. На завтрак горячая выпечка, апельсиновый фреш. В ресторанах нет той чистоты и блеска, что должно быть в отеле 5*. Сервировочные салфетки, скатерти, посуда – все не совсем чистое и презентабельное. Каждый раз тщательно вытирали бумажными салфетками приборы, причем салфетки еще нужно было найти. Специи дают только по просьбе, и сразу же и забирают за другой стол. Много мух. Воробьи наглые, садятся на стол и начинают клевать оставленную на столе без присмотра еду. Похоже, это привычная ситуация.

Чаевые не приветствуются, они как пропускной талон. Можно и без них, но тогда сиди и жди, когда в ресторане обратят внимание и нальют колу, пиво, вино и.т.д.

Еще одна деталь меня удивила: неопрятность некоторых официантов. Грязная, мятая, требующая ремонта одежда, особенно брюки.

Анимация есть, не могу сказать о ней ни плохо, ни хорошо. Иногда было ощущение, что она для избранных. Говорю это потому, что пару раз ходила на йогу, но тренер общалась и обращалась только к двум девушкам, похожих на «своих», что очень бросалось в глаза. Для детей тоже проводились какие-то игры. В бассейне проводились водные фитнес занятия, игры.

Экскурсии. На экскурсии мы не ездили, стояла жара, от моря и бассейна отойти не могли. Наши соседи, после экскурсии сказали, что некоторые экскурсанты просидели в автобусе из-за жары, поэтому мы и не стремились куда-либо поехать. Были два раза в городе, ездили на такси, покупали мыло, магнитики, крема, халву, оливковое масло, финики.

Талассо - вот ради чего мы сюда приехали. Хотелось разведать и понять, что это такое.

Талассо центр соединен с отелем переходом. Также его посещают туристы из других отелей и местные жители из города. Помещение выдержано в светлых тонах, изящно декорировано.

Процедуры можно взять как комплексно, так и отдельно. Удовольствие не из дешевых. Платить местной валютой оказалось дешевле чем у.е,.но сравнить я догадалась после оплаты, а можно было сэкономить около 100 долларов.

Имеется фитнес зал и бассейн с морской водой, которые в дни процедур можно посещать бесплатно.

В комплексе процедур все морское: водоросли, целебные грязи, вода с растворенными в ней микроэлементами, камни.

Подробнее о каждой процедуре.

Хаммам всем знакомая процедура - тунисская баня, где можно присесть или прилечь на мраморную лавку и прогреться. С отверстия в стене пар с ароматами цветов.

Массаж под капельным морским душем. В то время, когда массажист делает расслабляющий массаж, сверху на все тело из душа распыляется подогретая морская вода. Это одно из моих любимых процедур. Полное расслабление!

Обертывание водорослями. С шеи до пят обмазывают водорослями, растертыми до консистенции каши, а затем пеленают и оставляют греться. Ощущения во время процедуры и после нее очень приятные.

Подводный душ массаж. В ванной с теплой морской водой массажист массирует все тело с помощью сильной струи воды из шланга.

Бассейн с морской водой. Он оснащён различными гидромассажными штучками. Массаж с головы до пят. Можно помассировать пятки на подводных фонтанчиках, пройтись по коридору, массажируя икры и голени под сильными струями, расслабить плечи, сидя под веерным фонтаном, постоять возле массажных струй от стены, воздействуя ними на спину, поясницу, релаксировать на участке с плавными подводными течениями.

SPA для лица. Включает очищение, тонизацию, пилинг, увлажняющую маску и массаж. Очень приятная процедура.

Особо хочется отметить чайную комнату. Во время ожидания процедуры или после нее можно посидеть в удобных диванчиках с подушками. Чайник с вкусным и ароматным чаем всегда стоит на столе.

Талассотерапия дает физическое и душевное отдохновение. Эти процедуры полностью расслабляют, снимают стресс, поднимают настроение.

Центр талассотерапии райский уголок!!!!



Резюме:


Центру талассо пять баллов. Но…в этот отель и в эту страну возвращаться еще раз желания у меня не осталось. Приезжать сюда ради процедур не имеет никакого смысла.

Но это мое субъективное мнение…
 
Спасибо вам за прекрасный отзыв о путешествии в Тунис. Прочитал, понравилось, ставлю лайк и подписываюсь. Ваши отзывы напоминают мне мои путешествия.
Спасибо вам большое за отзыв!
 
Последнее редактирование модератором:

Последние темы

Назад
Сверху