Турция Алания. Июль 2018 г.

Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
37
Город
Смоленск
Пол
Женский
Всем привет) Набрела случайно на сайт и решила оставить отзыв. В своё время, я в поисках отзывов перерыла весь интернет, чтобы найти тур, который мне подойдет. Возможно мой отзыв для кого-то будет полезным.
Ближе к делу. Отдыхала в июле 2018 года. Летела авиакомпанией Nordwind. Сравнивать не с чем, так как это мой первый отдых, не считая поездок в молодости на соревнования по тхэквондо. Вылет в Анталию был без задержек, но забегая вперед, скажу, что вылет в Москву перенесли на десять часов раньше. Сказать, что я расстроилась, не сказать ничего. В самолете не кормили, но я и не есть пришла) Ещё один очень важный момент: если у вас есть возможность при покупке тура выбрать аэропорт прилета, то выбирайте Газипаша, так как из Анталии до Алании на трансфере добирались больше трёх часов. Дорога с Газипаша составит не больше часа.
Отель выбирала очень долго. Основными критериями были:расположение в городе Алания, собственный пляж на знаменитом пляже Клеопатра, чтобы количество отдыхающих были преимущественно европейцы, разнообразие еды и наличие водных горок. Выбор остановился на Grand Zaman Garden. Могу смело сказать, что отель не просто оправдал мои ожидания, но и превзошел их по всем параметрам!Посмотреть вложение 9133Посмотреть вложение 9134
В отель приехала в девять часов вечера, администратор сразу отправил на ужин, чтобы я не осталась голодной. Сразу хочу предупредить: в отеле из всего персонала только один русско-говорящий. Но даже я со своим ужасным знанием английского, находила общий язык. Отель больше ориентирован на европейцев, но зато сервис соответствующий. Ресторан чистый, уютный, столиков всегда всем хватало. Официанты вежливые и приветливые, всегда стараются шутить. Здороваются и желают приятного аппетита. И стараются это делать на языке отдыхающих, что оставляет приятное впечатление. Грязная посуда убирается очень быстро и моется тщательно. Еда разнообразная. Мясо, гарнир, овощи-всего по-несколько видов. Никто не останется голодным. Сладости-это вообще отдельная тема. Я жуткая сластёна, но попробовать все-просто нереально. Каждый день в четыре часа, возле бассейна пекут всякие лепешки, пиццы и раздают мороженое. Всё вкусное и свежее. Морепродуктов, кроме рыбы, не было, если это кому-то принципиально. Но любители могут себя побаловать в любой кафешке, благо они есть на каждом шагу.
Вид из номера выходил на бассейн с горками (всего в отеле их два) Шум мне не мешал, я сама там шумела, всё время пока были открыты горки. Несмотря на то, что их всего три, удовольствие я получила огромное.
Территория не большая, как у всех городских отелей, но всё грамотно распланировано. Есть так же детский бассейн для совсем маленьких детей и детская площадка. Возле каждого бассейна есть бар. Всё бесплатно ( только на пляже платный ) Дорога до пляжа занимает всего пару минут. Пляж Клеопатры-определенно достоин внимания. Я не прогадала. Мелкий песок, чистое море. Единственным минусом было наличие каких-то мошек. Появлялись они только в теньке, особого вреда от них не было, но и удовольствия тоже. На пляже достаточное количество лежаков с зонтами. Заняты были только ближние ряды к морю. Бар, душ, туалет только платный. Сам пляж Клеопатры разделен на несколько участков. У каждого отеля свой номер пляжа. Советую выбирать отель с пляжем ближе к крепости Алании. Чем ближе, тем мельче песок и меньше камней. У нас был примерно по центру.Посмотреть вложение 9135
Там же проходит аллея, есть фонтаны, спортивные площадки с тренажерами и волейбольные площадки. Запомнился почему-то " кошачий городок "(не знаю как правильно его назвать). Небольшая территория с домиками, где живет большое количество кошек. Было ощущение, что я у них в гостях. К слову, у турок особое отношение к кошкам, более трепетное. Их не обижают, наоборот, везде стоят миски с едой и водой. Стоят аппараты, в которые закидывают пустые бутылки, а взамен высыпается корм для животных. Посмотреть вложение 9136Посмотреть вложение 9137Посмотреть вложение 9138
Рядом есть аквапарк, но я в него не ходила, ничего не могу сказать, но желающих всегда полно. Чуть дальше пещера Далматаш. Говорят, что астматикам полезно посещать её. Я астматик и я не могла упустить эту возможность. Не заметила, чтобы мне стало лучше(думаю одного раза просто недостаточно), но сходить советую, очень необычное место. Людей много. Посмотреть вложение 9139Посмотреть вложение 9140
Крепость Алании, на мой взгляд, обязательна к посещению. Стоит на горе. Я поднималась на верх два раза. Первый- днём на фуникулёре. Это что-то нереальное. Вид открывается шикарный, как с самой крепости, так и при спуске/подъёме на фуникулёре. Не бойтесь подниматься, оборудование новое и на мой взгляд надёжное. Провела я там почти весь день. Территория большая, можно было и весь день провести, но меня ждало море и витамин D. Второй подъём совершила уже вечером и пешком. Идти долго и в горку, поэтому не советую с маленькими детьми и пожилым людям. Ночная Алания великолепна. Так же если вы любители полюбоваться видами ночного города, советую подняться на смотровую площадку. Всё находится относительно рядом, я ходила
пешком
Посмотреть вложение 9141 Посмотреть вложение 9149Из экскурсий я брала спуск по горной реке(рафтинг). Цена 20 долларов за человека, обед входит, напитки платно. Обязательно берите крем от загара. Советуют брать специальные тапочки, но я была в кедах, просто туго зашнуровала, чтобы не потерять в воде. Предупреждаю, вода очень холодная, но это не портит мероприятие. Многие были с детьми школьного возраста. Так же брала снорклинг-прогулка на корабле+рыбалка. Узнала, что у меня морская болезнь, поэтому при любой возможности прыгала в море, так легче переносить. Другие были в восторге: ловили рыбу, загорали на палубе. Цена 15 долларов с человека, обед входит в эту стоимость. Я заказывала экскурсии, находясь дома, связь с агентством поддерживали в viber. Без предоплаты. Не советую так делать. Экскурсии можно купить на месте и даже дешевле на три-пять долларов. Не берите у гида, цены сумасшедшие.
Пожалела только об одном, что очень короткий тур, времени на всё катастрафически не хватало. А так бы взяла еще поездку в Памуккале, надеюсь всё ещё впереди. Надеюсь отзыв будет вам полезен.
 
Отлично вы там отдохнули. Молодцы. Я это сразу заметил по вашим красивым фотографиям с заигрыванием. Отчет о путешествии суперский.
 

Последние темы

Назад
Сверху