Турция , Алания 2019

Альберт

Участник
Сообщения
1
Реакции
2
Возраст
25
Город
Казань
Пол
Мужской
Летом в сентябре 2019 года я и моя супруга полетели отдыхать в Турцию, город Алания. Летели мы с Москвы из аэропорта Шереметьево. Сами мы не из Москвы , поэтому предварительно мы потратили ещё 18 часов на поезде )) полёт составил около 4х часов и прошёл очень хорошо! Прилетели в Турцию в 7 утра, уставшие очень. В отеле Kleopatra beach нас попросили подождать немного пока освободятся комнаты. Прождали где-то час, но потом удачно заселились. Комната попалась чудная, светлая с рабочим холодильником и кондиционером. С балкона был классный вид)) много зелени и конечно же морееее) закаты по вечерам были просто неописуемые) жена не уставала фоткаться..Провели мы там неделю. У нас было все включено,также напитки спиртные. Еда была вкусной, разнообразной. Куча разных фруктов на выбор каждый день, все очень сладкие и спелые. Еда была как наша привычная так и турецкая, но не менее вкусная. Погода стояла каждый день удачная, за весь отдых ни одного облачка. Вода прогретая , как парное молоко и солёная) пляж у нас был песчано-галечный. Конечно мы там не скучали, много гуляли. Один день мы полностью провели в турецком Диснейленде «The land of legends”, считаю что каждый кто едет в Турцию должен там побывать( это район Белека). В этом парке развлечений есть как сухие горки так и водные. На водных Горках есть зона для детей , там горки поменьше, но мы решили попробовать настоящие экстремальные как взрослые) это было жутко классно , но страшно) после этого колени тряслись ещё пол часа. Поэтому если вы боитесь таких вещей, то вам советую остановиться на детских. Также на сухих горках самое запоминающееся были классические американские горки. Но это было настолько страшно, мы мчались со скоростью ветра и боком , и вверх ногами. Я думал мы щас вылетим оттуда просто и все). Помимо горок там имеются множество прикольных бассейном и корнеров с едой. В нашу стоимость билета входила пицца и сок каждому один раз. За один день я сомневаюсь что можно обойти все так как парк просто огромный. Как целый мини городок.Вечером там зажигается большой замок и устраивается какое нибудь представление или концерт. Есть огромная аллея с магазинами, кафе, бутиками. В бутиках мы ничего не купили, цены там космические, но вот что ни странно в Старбаксе цену были ниже даже чем в России.Ездили мы туда от нашего тур гида , нас забрали и отвезли туда обратно. На двоих за все это мы отдали 90$. Хочу предупредить что есть дневные билеты и вечерние. Вечерние билеты хороши тем , что вечером когда все загорается вид сказочный. Но есть одно но. Когда темно, водные горки закрываются в целях безопасности. Мы этого не знали и взяли вечерние билеты. На водных Горках покатались очень мало потому что очереди большие , а потом уже стемнело. Но сухие горки работают до закрытия) в отель вернулись поздно , так как с белека до алании где то часа два езды на больших автобусах)

Помимо этого мы катались на яхте. Где то с 4 вечера до 11. Все это сопровождалось шоу , историями гида и развлекательными разными программками :) на это у нас ушло 50$ ( это все на двоих). Когда стемнело с моря на берег был шикарный вид, все загорелось огнями и отражалось в воде.

Далее мы с женой катались на квадроциклах, купили это удовольствие на улице у местного турка (но гиды не советуют так поступать, так как вам не дают никакой страховки). Однако мы рискнули так как это значительно дешевле чем у тур операторов. У нас вышло 25$ на двоих, мы ни чуть не пожалели. Провели отличное утро в горах , вернулись в отель красные и пыльные) В общем , отдых удался на славу, каждый день гуляли по округе, ездили на автобусе в посёлок Махмутлар , на человека вышло где то 30 лир. На наши рубли это где то 35 рублей, там нам очень понравилось,безумно красиво и живописно. Каждый день изучали новые кафешки , ели знаменитые турецкие Донеры, курили кальян. Однажды были в милом ресторане под названием Лимон в Махмутларе. Заказали там пиццу, кальян , турецкий кофе и смузи из дыни. Все было настолько вкусным что это просто нереальное что то. Мы не курим кальян в России , но в Турции решили попробовать так как восток всегда славился этим. Не прогадали. Кальян был очень приятным , не горчил и по цене он был всего 45 лир за любой крепкости табак! И это был ресторан! У нас в России самый крепкий продают от 600р. Зато какое говно на вкус и качество..

Также не смогу не отметить что турки очень добрый веселый народ, с лёгкость торгуются, а торгуют они просто вездееее) Один работник отеля Турок звал нас каждый день в клуб Робин Гуд бесплатно на своей машине большой компанией , но мы как то все не собрались.

Очень хотели сходить в хамам, все знают что это очень популярно в Турции, но так и не сходили. Кстати, В Турции не принято на пешеходных переходах пропускать людей , а ещё там никто не соблюдает Правила дорожного движения. Поэтому будьте осторожны !!!

Перед уездом мы купили кучу подарков близким и друзьям в виде турецких традиционных сладостей : рахат лукум и всякие восточные мармеладки. Кстати, в местных супермаркетах можно оплачивать покупки своей банковской картой на которой лежат рубли. Они автоматически конвертируются в лиры. Это удобно потому что меняя в обменниках деньги , вы немного теряете , так как есть своя комиссия. Так что имейте ввиду) Под конец уезжать совсем не хотелось, мы очень хотели остаться ещё на недельку) Я с точностью могу сказать, что мы ещё не раз вернёмся туда. Если вам нужен отличный отдых по адекватной цене - это для вас.
 
Я вот еще не разу в турции не побывал. Хотелось бы всё высказать про турцию, но не могу Правила нашего форума запрещают. Но зато я её напишу с маленькой буквы и в ближайшее время не поеду туда даже при наличии возможности. Лучше поеду в Грецию или еще куда. :)
 
Весьма интересный рассказ , думаю... Даже не так я очень хочу в ближайшее время куда-нибудь слетать. Я думаю это очень скоро осуществится и мне ничего не помешает.
 
Даааа ! Думаю что еще не скоро народ поедет в Турцию или еще куда либо, короновирус то очень сильно еще бушует по миру. Страшно...
 

Последние темы

Назад
Сверху