Турция. Кемер 2018

Анастасия 900

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
23
Город
Самара
Пол
Женский
Хочу поделиться с вами одним из самых распространённых курортов на ближайшее время, думаю вы догадались , всеми любимый россиянами курорт Турция. Расскажу о своём отпуске в 2018 году. Полетела из города Самары прямым рейсом до Алании, около 3,5 часов Аэрофлотом, потом добиралась на автобусе до отеля в течении 1 часа, целый час сопровождался нескончаемыми разговорами экскурсовода, гида… Затем меня довезли до отеля Maxx Royal Kemer Resort пять звёзд . За 7 ночей я отдала 126.000 тысяч рублей, для такого отеля думаю вполне нормально, так как обслуживание было на высшем уровне, у меня был личный двухспальный номер, куда каждый день заходила уборщица и прибирала. В стоимость включён завтрак, обед, ужин, все было на высшем уровне особенно с едой, множество различных , вкусных блюд, напитков, десертов, ну впрочем как всегда бери сколько хочется. На четвёртый день ты понимаешь, что начинаешь уставать от всего этого многообразия и хочется богатого какой-то обычной домашний, простой, еды. Зато огромный плюс этого отеля, это ,конечно же, расположение—выходя из стен отеля, ты попадаешь на необычайно красивый и чистый пляж с прозрачной водой , а самое главное, что песок , а не крупные камни , не прокалывает тебе ноги, как было в предвещаем отеле. Отдельное внимание уделю тому, когда я вышла в обед на пляж, там не было огромного скопа людей, а наоборот было достаточно мало. Я даже удивилась, на улице был день, а людей было так мало. Так как времени было Предостаточно, то я решила посетить несколько экскурсий. Первой экскурсией стал дельфинарий, ради него пришлось ехать на такси в Анталии и того вышло такси 40$ , а вход в дельфинарий 60$. Представление шло около двух часов , было очень весело и запоминающе, я решила поплавать с дельфинами , это удовольствие стоит 80$, плюс фото 5$, плюс сувенир (тарелочка с фотографией) 10$, плюс такси обратно 45$ , итого дельфинарий обошёлся в 240$, сейчас понимаю, что не бюджетный выдался поход, но сколько эмоций, не описать словами. Второй экскурсией стал самый банальный аквапарк, который находился в Анталии, хоть на территории отеля и были свои развлечения, туда я решила сэкономить деньги и поехать на автобусе вместе со всеми жителями моего отеля, стоила экскурсия 30$ , но накаталась я там точно на всю жизнь, эти страшные горки мне теперь будут сниться, провела по времени я там около 6 часов, как же сильно я тогда вымоталась до сих пор вспоминаю . Ещё одной экскурсией, причём таки самой спокойной и на мой взгляд самой эстетичной, как оказалось стала прогулка на яхте в открытое Средиземном море, стоимостью 30$, рано утром яхта забрала нас с причала и мы плавали целый день, вернулись ближе к вечеру, был обед , пенная вечеринка, новые знакомства, очень понравился ведущий, с которым я ещё долго переписывалась вернувшись уже в Самару, так получилось , что мы разговорились и он нашёл меня через Инстаграмм. Последней экскурсией стала поездка на мертвое море, это была самая незабываемая экскурсия 300$. Я жила 3 ночи в другом отеле, находившемся в часе полёте на самолете от Анталии , кто был, тот знает, про что я имею ввиду.С этой экскурсией можно сказать, что у вас получается мини-путешествие, так как вы поехали только в Турцию, а смогли побывать ещё и в Израиле и на двух морях, на Средиземном море и на Мертвом море. Так что советую эту экскурсию больше всего. Мне очень понравилось, что не нужно было идти и искать не какие специальные агенства с экскурсиями , к нам в отель приходил человек из агенства и сам всем все рассказывал и завлекал тоже сам. Сразу хочу посоветовать передвигаться Турции лучше на туристических автобусиках, иначе разоритесь на такси в первые же дни , не повторяйте моих ошибок. Либо есть отличная за ага такси и общественному транспорту, это арендовать транспорт, который вам подойдёт, например, машину или мотоцикл, можете взять напрокат электрический самокат , либо велосипед, я не пробовала, но это будет явно выгоднее, нежели гонять каждый раз на такси. Обсудим еду, выше я уже сказала , что питалась обычно в отеле, но когда мне надоело, я решила сходить в парочку классных ресторанчиков, находившихся неподалёку от отеля, точное название сейчас не скажу, но места и вправду хороши, также мне понравились местные рыночки с фруктами , различными товарами для дома, одеждой, сувенирами…. На таких рыночках очень часто можно встретить некачественные вещи, либо подделки на известные в наши времена бренды, по типу сумки Майкл Корс, Луивитон, Кэлвин Кляйн …. Очень вкусная халва ,особенно фисташковая и арахисовая , а также чурчхела, особенно виноградная и грушевая, вот очень понравились, всё-таки турецкая чурчхела не сравниться больше ни с какой. Про рахат-лукум я вообще молчу, в Турции существует специальный завод по производству рахат-лукума, кстати я была в первый раз на нем, там есть бесплатная дегустация и от 5 коробок наисвежайшего рахат-лукума 6 идёт в подарок. Хочу отметить , что фрукты тоже очень свежие и сочные, их сладкий сок заманил меня в Турцию ещё раз. Поэтому советую посетить эту жаркую страну тем кто ещё не был и тем, кто уже был, посетить ещё. Турция-это очень интересный вид отдыха и не нужно думать , что Турция-это нудный и дешевый способ отдохнуть. На самом деле в этой стране одним из популярных занятий считается шоппинг, даже не близкое расположение к морю, необычная Кунья, менталитет, а именно шоппинг. Вы знали, что Турция является большим торговым центром. Здесь можно приобрести изделия из натуральной кожи, ювелирные украшения. Турецкие текстильные фабрики выпускают прекрасные ткани, поэтому на рынке часто можно найти недорогую и качественную одежду.Различные украшения, сумки, обувь, одежду можно найти как на рынках, так и в торговых центрах.Очень популярным товаром считается чай, специи, сладости, то , что можно увезли с собой, например, в качестве сувенира. Не забывайте, что турки очень гостеприимны и веселый народ. Если так случится, что вы заблудитесь и окажетесь в Турции совсем одни, в дали от отеля, то сможете обратиться к местным жителям за помощью и они любезно вам помогут.
 
Спасибо за такой подробный отчет о вашем путешествии. Очень вы хорошо отдохнули. Молодец. Только я не понял, вы что совсем одна ездили ?
 
Давно мечтал побывать за границей, а именно в Турции, как говорится страна морской соли, пряностей и гор. Ваш рассказ о ней еще сильнее подогрел мое желание, надеюсь в скором времени съездить и тоже поделиться впечатлениями!
 
Я тоже была в Кемере, правда в 2019 году. Район Мухмалтар. Вес очень понравилось. Особенно кофе в нашем отеле под названием Эйфория. Аниматоры на высоте. По случаю = передаю респект всем сотрудникам отеля!)))

 
Я тоже была в Кемере, правда в 2019 году. Район Мухмалтар. Вес очень понравилось. Особенно кофе в нашем отеле под названием Эйфория. Аниматоры на высоте. По случаю = передаю респект всем сотрудникам отеля!)))

Вот вам повезло. Успели сгонять в Турцию, хорошенько отдохнуть, посмотреть аниматоров и даже не подхватили опасную болезнь.
 

Последние темы

Назад
Сверху