Турция на машине с ребенком

AnastasiyaP

Участник
Сообщения
4
Реакции
6
Возраст
23
Город
Краснодар
Пол
Женский
Путешествие – это всегда и для любого человека интересный опыт, от которого сложного отказаться. Мы – семья путешественников, очень много планируем и летаем отдыхать в разные страны и регионы России. Совсем недавно в нашей семье случилось пополнение и сейчас осваиваем новый для себя вид путешествий с маленьким ребенком. Каждое путешествие мы тщательно планируем, вот и посещение Турции не стало исключением. За пару месяцев до вылета было просмотрено множество видео и прочитаны сотни статей о стране, достопримечательностях, народе и обычаях. Так как наш отдых планировался с годовалым ребенком, важно было учитывать этот не мало важный факт и хотелось не просто провести время на отельном пляже с стандартными экскурсиями, а познакомиться с другой Турцией, не туристической.

Вылет был запланирован на конец мая из аэропорта Пашковский города Краснодара в Анталью, собственно там и находился наш отель. Отель выбирали исходя из цены, расположения и положительных отзывов, выбор пал на Club hotel Sera 5*. Цена была очень даже доступная, устаивали отзывы и фото интерьера отельных номеров, большая территория, свой личный пляж, множество бассейнов и расположение отеля на окраине города, что было огромным плюсов в экономии средств на обзорной экскурсии по сердцу туристической пляжной Турции.



По прилету в аэропорт Антальи трансфер доставляет к порогу отеля, где мы без труда меняем наш стандартный номер на номер более выше классом за символические 50$, при покупке тура эта разница была порядка 20.000 рублей, мы так делаем часто, и это один из «лайфхаков» экономии на жилье в пакетных турах.Посмотреть вложение 10482

Так как прилетели глубокой ночью оценить территорию и все плюсы отеля удалось утром. Корпуса отеля расположены таким образом, что абсолютно все номера имеют вид на море с балкона и это невероятный плюс, а с нашего балкона еще и был виден знаменитый анталийский водопад Дюден.Посмотреть вложение 10483


Посмотреть вложение 10484


Территория отеля, по меркам Турции, средних размеров, имеет 3 бассейна, один из них с морской водой, множество лужаек и газонов с необычными жителями – черепахами. Наш малыш был в восторге от такого соседства и с любопытством бежал кормить животных.
Посмотреть вложение 10485


Отель расположен вблизи аэропорта, поэтому над своей головой можно наблюдать множество прилетающих и улетающих самолетов, но для нас это не оказалось проблемой, так как привыкаешь к этому на второй день, а в номерах установлены отличные стеклопакеты, что абсолютно ничего не слышно.

Насладившись пару дней безмятежностью и комфортабельностью отельного отдыха мы решили арендовать автомобиль и отправиться самостоятельно в самое популярное место Турции для туристов – Памуккале.


Посмотреть вложение 10486
Памуккале – это термальные известняковые ванны. Турки говорят: «Кто не был в Памуккале, тот не был в Турции». Арендовать автомобиль оказалось тоже приключением, в отелях нет проблем с общением на русском языке, но за его пределами на окраине города мы столкнулись с отсутствием знаний не только русского, но даже базового английского языка. Пришлось пройти не один «рентакар», в котором нас устроили бы условия аренды, машина, наличие детского кресла и возможность общаться и понимать друг друга.

И вот ранним утром мы забрали авто и отправились втроем колесить по идеальным дорогам Турции. По пути мы проезжали множество нетуристических городочков и поселков, вот именно там мы по-настоящему ощущали самобытность страны. Посетив Памуккале осталось двоякое ощущение, толи от того, что мы уже разбалованы самостоятельными путешествиями, толи потому, что там действительно очень много туристов. Достопримечательность, бесспорно, невероятная, необычная и очень красивая, но огромное количество туристов портит все, а это было всего 11 утра и на парковке не было свободного места, все было заставлено огромными автобусами. Посмотреть вложение 10487У нас появилось желание быстрее уехать оттуда и если еще и посетить это место, то только ранним утром, когда нет еще никого. Так как в наших планах не было возвращаться так рано обратно в Анталию и близость к Эгейскому морю манила, мы, не долго думая, решили, чего бы нам это ни стоило искупаться в нем, навигатор проложил нам маршрут и мы отправились на встречу к приключениям.

Ехали не долго, примерно 2 часа, по живописной идеально ровной дорогой, движение организовано максимально безопасно, много установлено камер на фиксацию ограничения скоростного режима, турки водят машины аккуратно и нам не пришлось столкнуться с недопониманием на дорогах. Когда конечная точка была достигнута, наше разочарование настигло нас. Мы оказались в каком-то лимане с дикими порывами ветра и грязным галечным пляжем, похожим на техническую зону, где точно купаться не хотелось, интернет отсутствовал, лишь загруженная офлайн-карта показывала пару выездов к морю далеко от нас, и в этот момент мои руки опустились, но муж заметил туристов на скутере, которые поехали дальше по не асфальтированной дороге в глубь леса. Мы последовали за ними и приехали к частному пляжу, машину нужно было оставить на парковке и заплатить 20 лир за то, чтобы нас доставили на необычной тракторе с тележкой к самому пляжу.

Посмотреть вложение 10489

Место оказалось райским, так как мы приехали уже ближе к закату туда, то на пляже практически не было людей, а пока мы переодевались и устраивались на свободном лежаки разъехались и те, кто был. Пустынный пляж и невероятный вид на море с остовами – это то, что мы еще не видели. Наши эмоции переполнили нас, около часа наслаждались одиночеством и природой. Пляж полностью оборудован лежаками, раздевалками, кафе и туалетом, очень не хотелось покидать этот уголок бескрайнего счастья и умиротворения, но так как нам предстояла еще дорога в 300 километров обратно, решили не задерживаться и отправиться в путь по дороге, которая пролегала прям по побережью, чтобы еще хоть что-то успеть рассмотреть до наступления ночи. Ехали через Даламан, Фетхие и множество турецких поселений, это невероятная дорога, это красивейшие места, даже нас, южан, поразила природа, море и острова.

За неделю, проведенную, в Турции мы обошли Анталию вдоль и поперек, красивый город, со своей историей и изюминкой, посетили старый центр, увидели мощность водопада Дюден, попробовали настоящее турецкое мороженое, но в душе остались теплые воспоминания и чувство восторга от нашего автопутешествия. Вернуться в Турцию мы решили на машине и сейчас уже планируем свой маршрут.
 
Я так и не понял! Приехали ближе к закату, побыли на пляже, потом ехать 300 км и надо успеть до наступления ночи :):):) А вообще молодец! Отличное описание вашего путешествия по Турции для молодой девушки. Мне например было очень приятно читать. Спасибо. Жду других не менее увлекательных отчетов о ваших путешествиях. Просьба добавьте в них хотя бы немного юмора и шуток. Читать будет интереснее и веселее.
 
Спасибо, обязательно буду учиться писать лучше! А насчет вашего непонимания: приехали ближе к закату, провели время на пляже и решили сильно не задерживаться, чтобы ещё успеть насладиться дорогой и природой немного до наступления ночи по пути к нашему отелю))))
 
Спасибо, обязательно буду учиться писать лучше! А насчет вашего непонимания: приехали ближе к закату, провели время на пляже и решили сильно не задерживаться, чтобы ещё успеть насладиться дорогой и природой немного до наступления ночи по пути к нашему отелю))))
аааааааааа теперь я понял ! :)
 
Спасибо за ваш отзыв, хорошо провели время! Турция очень красивая и красочная там много достопримечательнойстей.
 
Спасибо за ваш отзыв, хорошо провели время! Турция очень красивая и красочная там много достопримечательнойстей.
Вы думаете в Турцию едут за достопримечательностями ? Я думаю что совсем нет. Мое мнение - народ едет отдыхать, наслаждаться морем и морепродуктами с фруктами.
 

Последние темы

Назад
Сверху