Турция 2018

Ксения Еремина

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
32
Город
Кострома
Пол
Женский
Первый раз в Турции, и к сожалению, пока последний, мы побывали в сентябре 2018 года. Это первое заграничное путешествие нашей семьи, и поэтому оно запомнилось, как будто мы вернулись в прошлый понедельник.

Решение отправиться туда было принято спонтанно, за два месяца до отлёта. Коллега на работе так красочно рассказывала о своём отдыхе на берегу Средиземного моря, что глаза конечно же загорелись, и мы обратились в туристическое агентство, в которое обращалась она. На тот отель и даты, которые нам были нужны, как раз оказалась большая скидка и решение приобрести путевку именно туда, не заставило себя долго ждать. На следующий день мы отправились в агентство и оплатили половину стоимости. Менеджер всё подробно рассказала. Нам предложили регулярные рейсы, за дополнительную стоимость, турецкими авиалиниями.

Регулярные рейсы отличаются тем, что у них не бывает, либо почти не бывает задержек в вылетах, отличное обслуживание на борту, вкусное питание. Спинки сидений оснащены телевизорами, что очень удобно, если с вами ребёнок. Наша дочь, которой на тот момент было пять лет, половину полёта смотрела мультфильмы, другую половину спала, поскольку вылет был в три часа утра.

Кстати касаемо времени вылетов, советую брать так же. Туда-ранее утро, а обратно в ночь. Таким образом мы провели больше времени в этой солнечной стране.

Полет длиться около четырёх часов. И ранним утром, мы уже приземлились в Аэропорт Анталии. Там было очень людно, и казалось мы сейчас заблудимся, но в итоге, всё интуитивно понятно. Сначала регистрация, затем ожидание багажа. С ним было все в порядке, ждали не долго.

На улице нас ждал комфортабельный автобус с гидом, который нас отвёз до отеля. Время поездки заняло чуть больше часа, по пути гид рассказывал истории про традиции и страну. У него хорошее чувство юмора, на время мы забыли об усталости. К примеру, мы узнали, что турки почти не болеют, так как медицина у них уж очень дорогая.

Отель, в котором мы отдыхали - Euphoria Palm Beach Resort HV-1.

Он находится в небольшом районе Кызылагач, недалёко от Сиде.

Мы прибыли туда около девяти утра. Заезд у них в два часа дня, а выезд в двенадцать. Мы были готовы к тому, что до двух часов нам придётся погулять. На ресепшен, нам подсказали, где можно переодеться и оставить на время вещи. Посоветовали сходить на завтрак и ожидать заселения, поскольку наш номер ещё не готов.

Заселились около двенадцати. Нам предложили двухкомнатный номер за дополнительную стоимость, он как раз был свободен. Полные счастьем, согласились.

На территории отеля много двухэтажных бунгало. Проживание именно в них. Нам повезло, наше бунгало было совсем недалеко от ресторана и прочих развлекательных помещений, ведь территория очень большая. Территория отеля завораживает: много насаждений, цветов. Все очень красиво, радует глаз. Садовники работают, по-моему, безостановочно. Вокруг чисто и располагает к полноценному отдыху.

Номер, который нам предложили, нас полностью устроил. Достаточно просторный, оформлен в былых и нежно-фиолетовых тонах. Есть балкон, с видом на пальмы и другие бунгало. Все есть для комфорта: кондиционер, фен, телевизор, сейф, необходимая косметика для душа (шампуни, гели для душа, бальзамы для волос, зубные щетки, пасты и др.) а вот с уборкой в номере посложнее, заявлена уборка каждый день, по факту за девять дней нашего пребывания, убрались раза три. Это не испортило нам общее впечатление и в целом проживание в нем нас устроило.

Питание в отеле, что называется-наповал.

На каждом шагу рестораны, бары, кафе.

В общем ресторане Посейдон-завтрак, обед и ужин по системе шведский стол. Большое разнообразие салатов, закусок, горячих блюд, фруктов и овощей. Много видов сладостей, ммм. Как вспомню! К слову несколько лишних килограммов, домой мы конечно привезли. Так же есть три платных ресторана, в один из которых можно сходить один раз бесплатно. По приезду нужно записываться на определенный день и время. Мы не стали.

Отель поражает количеством бассейнов различной глубины и размеров, горки. Есть детский клуб. Пару раз оставляли дочку там поиграть, а сами шли прогуляться вдвоём с мужем. Вечером там особенно красиво и весело, играет отличная музыка. Дочери в клубе нравилось, аниматоры русскоговорящие.

С утра, после завтрака, мы обязательно отправлялись на пляж. Несмотря на то, что у отеля первая береговая линия, у нас уходило минут 10, чтобы дойти до моря. Но прогулка эта была всегда приятной. По пути небольшая речка, через неё красивый деревянный мостик, с него мы наблюдали за радужной форелью и черепашками. Дочь была в восторге. К слову, пляж мелкая галька, песок был бы конечно приятнее. Море в конце сентября приятное и тёплое. Пару раз вечером, оно волновалось, а с утра снова было спокойное.

На следующий день после заселения у нас состоялась встреча с представителем нашей туристической фирмы. Он рассказал об экскурсиях. Список предложений был очень большой. Мы остановились на местном хаммаме и экскурсии в Памукалле.

Хаммам посоветовали посетить сразу по приезду, для того, чтобы глубоко очистить и подготовить кожу к загару. Загар так ложится ровнее. За 25 долларов с человека, мы получили массу положительных эмоций. За эту стоимость мы попарились в двух помещениях, с разным подогревом; нам произвели сначала мыльный массаж, затем общий расслабляющий и приятным окончанием процедур была маска для лица и вкусный турецкий чай. Безупречное начало отпуска.

На следующий день по плану была экскурсия — Памукалле. Нам рассказывали о таком чуде природы, но побывать там лично, было очень интересно. Мы посетили руины древнейшего города Хиераполиса. Больше всего меня потряс городской театр. Находясь там, невольно переносишься мыслями, в те древние времена. Спустились по склону горы, который полностью покрыт отложениями кальция, от чего белоснежен. По пути несколько созданных природой, бассейнов, заполненных кристально прозрачной водой. Одни тёплой, другие ледяной. Там незабываемо!

Эта экскурсия стоила нам 105 долларов. Цена ничтожна, по сравнению с полученными эмоциями.

Дополнительно мы приобрели за 20 долларов с человека посещение бассейна Клеопатры. Он с минеральной водой, как мы поняли целебный и приносящий полное расслабление. Но погрузиться в него так и не решились, из-за количества народа на один квадратный метр.

Общие впечатления от экскурсии только положительные, несмотря на сильную усталость, ведь вернулись мы только к ужину.

Подведя итоги скажу, путешествие в Турцию нам очень понравилось. Вернёмся ли? Обязательно! Возможно даже, в тот же отель, ведь все что нужно для отдыха с семьей, там есть
.Посмотреть вложение 8227Посмотреть вложение 8228Посмотреть вложение 8229Посмотреть вложение 8230Посмотреть вложение 8226Посмотреть вложение 8226Посмотреть вложение 8227Посмотреть вложение 8228Посмотреть вложение 8229Посмотреть вложение 8230
 
Очень жаль, что Памуккале закрыт.Помню еще каких-то 7 лет назад мы с группой спускались вниз и "мочили ножки" в белых водахэтого замечательного места...
 
Ух ты !!! А я и не знал что в Турции есть такой красивый амфитеатр. Очень впечатлила эта фотография, спасибо вам за отчет о путешествии и отдельное спасибо за фото амфитеатра.
 

Последние темы

Назад
Сверху