Тур по Европе

Гузель_2020

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Город
Уфа
Пол
Женский
Мой тур по Европе начался с посадки на поезд Москва-Брест с Белорусского вокзала. В Бресте меня ожидал комфортабельный автобус и дружелюбная компания туристов. После прохождения таможенного контроля мы двинулись в сторону Варшавы около 190 км. Переезд на удивление оказался легким и нескучным, так как гид поделилась особенностями культуры поляков. Варшава оказалась очень атмосферным столицей. Уникальный в своем роде старый город, расположенный на польской реке Висле. Старый город - визитная карточка, внесен в список ЮНЕСКО. После переезда по Польше нас заселили в отель Baranowski. Номер мне попался очень просторный правда на три персоны. Интернет в номере был и довольно хороший. Завтрак был прост: хлеб и булочки, нарезка сыров и колбас, яйца, огурцы, сосиски, чай, молоко, хлопья, соки. По пути в Берлин были остановки каждые 2-3 часа. Останавливались на перекусы и обед. Проблем с едой не было. Оплату принимали и картами и наличкой в основном евро.

Переезд в Берлин был около 115 км но мы его проспали так как подъем был очень ранним. В Берлине мы посетили Трептов парк, Александрплац, Унтер ден Линден, Бранденбургские Ворота. Так же посетили платные экскурсии. Особенно понравилась прогулка в Рейхстаг - где заседает германский парламент. Здание находится в самом центре Берлина поэтому привлекает очень большое количество туристов. В ходе экскурсии мы узнали интересные факты о истории этого легендарного здания, о подвигах советской армии. Посещение Рейхстага возможно только по предварительной брони. Так же мы посетили аквариум Аквадом . Как будто мы попали в подводное царство. Вся обстановка в музее-аквариуме и убранства позволяет представить будто мы на морском дне. Вторая часть музей поразила гигантским аквариумом с соленой водой в форме цилиндра «Аквадом». Он высоченный в центре лифт с помощью которого гости перемещаются вверх и вниз по подводному царству. Фантастическое зрелище! Очень понравился зоопарк который входит в десятку самых знаменитых по всему миру. Особенность его заключается в том, что животные находятся в условиях максимально приближенных к природным. Там нет сеток, цепей и прочих удерживающих устройств. Есть только ров, который ограждает гостей от дикой природы. Стоимость около 45 евро. После ужина в кофетерии мы отправились в Париж.

Париж. Один из самых посещаемых туристами город. Наше знакомство с ним началось с речного круиза по Сене. Сена как будто главная улица города, вдоль нее расположились все самые известные достопримечательности Парижа, распростертые от Эйфелевой башни до острова Сите. После речной прогулки, мы заселились в отель Ибис Ла Вилетте, с чудесным расположением. Полакомившись круассанами , мы отправились в Лувр. Всемирно известный, роскошный – гордость Франции. Конечно все произведения искусств мы не планировали увидеть но посчастливилось познакомится с работами Давида, Делакруа и конечно, с шедевром- Мона Лиза Леонардо да Винчи. Поистине уникальным местом считается башня Монпарнас. Нам удалось познакомиться с Парижем с высоты ее последнего этажа. Именно здесь, больше нигде, существует возможность увидеть «железную даму» Парижа- Эйфелевую башню с высоты птичьего полета. Это нам обошлось всего лишь за 15 евро. На следующий день мы отправились на пешеходную экскурссию Монмартр. Вечно живущий дух богемной жизни – Монмартр. На вершине холма мы посетили знаменитую белокаменную базилику Сакре –Мер. Вечерний Париж особенно прекрасен. Советую прогуляться и увидеть мерцание Эйфелевой башни, ночную жизнь Елисейских полей. На следующий день мы отправились в Версаль. В 20 км от Парижа уникальный архитектурный ансамбль встречал нас с хорошей погодой. Особенно поразили роскошные залы для балов. Также рекомендую к посещению парк Версаля.

Диснейленд в Париже это мир сказок и детства. Он состоит из пяти тематических парков, которые оставят неизгладимое впечатление у каждого. Все пять сосредоточены вокруг замка Спящей Красавицы, которую считают символом сказочной страны. Посещение конечно дорогое но оно того стоит.

После длительного переезда мы очутились на юге Франции. Взяли круиз на кораблике. Это роскошная прогулка подарила нам виды на Лазурное побережье, острова Св.Оноре и св.Маргариты. После заселились в отель Ибис Stylis Bealieu в городе Больювен Сюр Мер близ Ниццы. Чудесное побережье, приятный климат, сочные фрукты. После Лазурного побережья нас ждала Италия.

В Италии посетили уникальный и знаменитый город на воде- Венцию. Катание на гондолах по каналам принесло массу новых впечатлении. Посетили уникальную достопримечательность кампанила Собора Святого Марка с высоты птичьего полета Венеция особенно красива. На обед у нас был в итальянском стиле – паста карабоанара и вино из местных виноградников. Цены конечно выше среднего. Но это Европа.

Прекрасные впечатления оставила город Верона. Очень романтичный город с уникальной архитектурой. Посетили дом Джульетты , увидели ее знаменитый балкон. Во дворике установлена статую Джульетты. Существует поверье: если потереть груди Джульетты то будешь счастлив в любовных делах. В центре города есть еще одна интересная достопримечательность это Колизей. Все здания внесены в наследие Юнеско.

Заключительным городом нашего путешествия стала Прага. По традиции мы взяли прогулку на кораблике по Влтаве под мостами Праги. Мосты того стоят, например знаменитый Карлов Мост опирающийся на шестнадцать мощных арок и украшенный множеством скульптур. Карлов Мост один из символов Праги. Проплыть под ним и загадать желание – было обязательным пунктом в моей поездке. В прогулке на кораблике был включен обед, что существенно сберегло наш бюджет. Приветственный напиток Бехеревка очень пришелся нам по вкусу. Обязательным пунктом для посещения была главная площадь, где находятся знаменитые часы.

Путешествие закончилось в Польше. Здесь мы посетили ресторан и познакомились с национальным блюдом супом Журек. ОН готовиться на мучной закваске. По вкусу похож на наш рассольник.

В целом тур по Европе мне очень понравился. Всем рекомендую.


Посмотреть вложение 3624


Посмотреть вложение 3611Посмотреть вложение 3613Посмотреть вложение 3614Посмотреть вложение 3616Посмотреть вложение 3618Посмотреть вложение 3623
 
Правильно, что вы, побывав в Париже, сделали фотографию с Эйфелевой башней - без неё домой не пустили бы! В целом красочные фотографии!
 

Последние темы

Назад
Сверху