Тучи тихого Зеленоградска

Дариша

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
12
Возраст
37
Город
Орел
Пол
Женский
"Кажется, дождик начинается" – об этом я подумала, посмотрев на затянутое тучами небо. Дождь в Калининграде – обычное явление. Я вышла утром из хотела и побрела куда глаза глядят, побрела по центру города. И дождь застал меня врасплох. Сначала небольшими каплями каплями, потом превратились они в ливень. Я насквозь промокла. Привыкшие к переменчивой погоде калининградцы не спешили доставать зонтики, когда дождь только начинался. Кто-то просто шел, не замечая моросящего дождя.
Несколько дней стояла жаркая погода. Я поехала в Зеленоградск.
До Зеленоградска я добиралась электричкой. Ехать около 30-45 минут. Можно доехать до Калиненграда Северный вокзал или до Южного вокзала, Южный дальше. Билет 62 р. От Зеленоградск до Калининград Южный , от Калининград Южный до Зеленоградск – 70 р. Цена на протяжении всего прибывания была разной от 44 рублей до 100 рулей. Мне объяснили в кассе жд вокзала, что стоимость зависит от категории поезда, скорый стоит дороже. И до Южного Калининграда доехать дороже, так как он дальше.
Туристов мало. Море освежающее. Часто волны.
Посмотреть вложение 15354Посмотреть вложение 15355Посмотреть вложение 15356
Посмотреть вложение 15373
В шторм лучше не купаться, да и, вообще, нужно быть осторожным. Есть такое понятие, как разрывные течения, отток больших масс воды на мелководье, течение, которое втягивает в море. Если попали, главное – не паниковать, плыть к берегу по диагонали или вдоль берег, экономить силы. Купаясь, не заходите глубже, чем по пояс и выбирайте места близкие к отмелям. Я выбирала пляж, где много людей и где разрешено купаться и есть вышка спасателей. В шторм лезть в море крайне не советую, Балтийское море коварно.
На Балтийском побережье мелкий мягкий желтый песок. Вдоль берега тянутся кафе, ларьки с фаст-фудом. В Зеленоградске я брала велосипед (1 час – 100 рублей) и ездила по побережью. Мне понравился пляж западного побережья, который переходит в побережье поселка Малиновка. К нему ведет лестница, есть лавочки, на которых можно посидеть, вдыхая морской воздух. Растут кусты роз.
Посмотреть вложение 15359Посмотреть вложение 15360
Посмотреть вложение 15365Посмотреть вложение 15364
Посмотреть вложение 15387
Вдоль моря в Зеленоградске тянется променад. Есть велодорожка. Вдоль побережья есть бесплатные тренажеры, лавочки. Я встретила в Зеленоградске очень красивый закат. Огненное солнце и яркие лучи света пронизывали большие облака. Такое на всю жизнь запоминается.
Посмотреть вложение 15361Посмотреть вложение 15363Посмотреть вложение 15362
До дна недалеко.

Зонтиков нет, есть раздевалки.
В городе гуляют толстые с лоснящейся шерстью кошаки. Как сказала моя знакомая, все кошки мечтают попасть в Зеленоградск. Здесь есть автомат, на подобии тех, что шоколадки и воду газированную продают, но только в них кошачий корм, можно купить и покормить котов. Рядом довольные коты хрумкают Вискас.
Город небольшой, уютный и спокойный. Центральная улица с интересными зданиями немецкой архитектуры. Двухэтажные и одноэтажные домики с черепичной крышей. Есть старые развалившиеся здания.
Посмотреть вложение 15372Посмотреть вложение 15367Посмотреть вложение 15369Посмотреть вложение 15374Посмотреть вложение 15375Посмотреть вложение 15381Посмотреть вложение 15371Посмотреть вложение 15377
Посмотреть вложение 15425Посмотреть вложение 15426Посмотреть вложение 15380Посмотреть вложение 15378
Посмотреть вложение 15413
Посмотреть вложение 15419
Посмотреть вложение 15370
Посмотреть вложение 15420
Посмотреть вложение 15427

Катясь на велосипеде по городу, заехала за озеро. Там обитают лебеди и утки, посередине озера - плавучий домик для пернатых. На озере растут кувшинки и даже лилии. Есть забавные круги, установленные на воде, круглые, напоминающие листья кувшинок. Взрослые и дети балансируя и пытаясь найти равновесие, прыгают с одного круга на другой. Я сама первый раз чуть не потеряла равновесие.
На озере рыбаки ловят рыбу. Можно сесть на лавочку и отдохнуть.
Посмотреть вложение 15366
Посмотреть вложение 15386
Посмотреть вложение 15421
 
Последнее редактирование:
Здорово ! Опять все прочитал и порассматривал красивые фотографии ! Спасибо вам. Очень интересное место этот ваш Зеленогорск. Даже у меня возникло желание съездить туда на пару неделек и отдохнуть. Как с ценами ?
 
Цены на жилье немаленькие. Я в хостеле была, в женском номере, в Калининграде можно от 350 руб. снять койку. Еда как везде, только там не Магниты и Пятерочки, а Евроспакс, Виктория. Дороговато фрукты, но если по акции, то нормально. Можно в небольших магазинчиках косметику купить немецкую, польскую, я за 125 р. шампунь купила - отличный! Кометика - возрастные крема 300-1000. Они всегда дорогие. Проезд 24 рубля. В кафе - булочки всякие - 40р, 65, 99. Кофе айз - 75 р.
 
Цены на жилье немаленькие. Я в хостеле была, в женском номере, в Калининграде можно от 350 руб. снять койку. Еда как везде, только там не Магниты и Пятерочки, а Евроспакс, Виктория. Дороговато фрукты, но если по акции, то нормально. Можно в небольших магазинчиках косметику купить немецкую, польскую, я за 125 р. шампунь купила - отличный! Кометика - возрастные крема 300-1000. Они всегда дорогие. Проезд 24 рубля. В кафе - булочки всякие - 40р, 65, 99. Кофе айз - 75 р.
Ну что же теперь я все понял ! Цены конечно понятные. Особенно мне понравились цена на шампунь и булочки всякие. Можно ехать. Цены нормальные.
 

Последние темы

Назад
Сверху