УНИКАЛЬНЫЙ КУСОЧЕК ФРАНЦИИ – АББАТСТВО ФОНТЕВРО

natasana

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
26
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я продолжу рассказывать о моих любимых местах, где я отдыхала душой и набиралась сил для дальнейшей жизни и работы.

Это будет не исторический очерк, как я посетила знаменитое место, а передача моих ощущений от его посещения.

Путешествия по Луаре, реке Франции, подарили столько позитивных эмоций и красивых мест, что мне хочется ими поделиться.

Может кому-нибудь после открытия границ захочется также посетить их и зарядиться той энергией, которая поддерживает меня сейчас в эти, можно сказать, трудные безвыездные времена.

Одним их таких мест является аббатство Фонтевро. С группой туристов мы остановились в отеле аббатства на ночлег. Само аббатство огорожено высокой каменной стеной.
Посмотреть вложение 16910

На территории средневекового монастыря захоронены Генрих II Плантагенет Ричард Львиное Сердце.

Аббатство было основано «двойным» - оно было и мужским и женским одновременно.

И когда мы заселились в отель, нас предупредили, что в 21 час ворота аббатства закрываются на ночь, и выйти за территорию будет нельзя. Поэтому всем, кто хочет что-либо приобрести в близлежащих магазинах, сделать это необходимо до 21.00 часов.

Номера в отеле были стилизованы под монашеские кельи. Гид еще напугала нас, что в них не будет электричества и никаких подзарядок телефонов и фотоаппаратов.

Хотя это была лишь шутка, но увидев внешний вид территории и самих зданий аббатства, можно было в это поверить.
Посмотреть вложение 16913

После ужина мы пошли гулять и осматривать достопримечательности памятника начала 12 века.
Посмотреть вложение 16912

Мы увидели средневековую кухню с печью, где готовили еду монахи.
Посмотреть вложение 16911

Гуляли по территории монастыря, слушая пение цикад. Это было замечательно, просто упоительно и завораживающе. Словами мои эмоции просто не передать. Там нужно побывать, увидеть, ощутить.
 
фото очень красивые! Сама Франция великолепна! Захотелось посетить Францию после чтения вашего отзыва было очень интересно! Жду от вас еще какие нибудь отзывы о странах.
 
Франция - это конечно бесподобное место. Очень жаль что на сегодняшний день вся Европа уже загажена беженцами и уже не та, что была ранее.
 

Последние темы

Назад
Сверху