Увезите меня, я хочу на Бали", туром или самостоятельно?

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Многие называют Бали сказочной страной, где всегда тепло, уютно, много растительности. Для россиян Бали имеет много преимуществ в сравнении с другими государствами. В первую очередь оформление визы происходит в аэропорту, во – вторых, цены на отдых здесь довольно низкие, а в третьих, комфортные природные условия.

1584005341529.png

Приобретая поездку у туроператора, придется оплатить намного больше, нежели самостоятельно организовывать тур. Поэтому в последнее время многие знающие люди для себя самостоятельно организовывают поездку. Но для этого необходимо соблюсти несколько условий: составление определенного плана поездки, исходя из бюджета поездки, бронирование билетов на проезд, поиск приемлемого места для проживания.

Покупая билеты на вылет, необходимо определиться с выбором авиакомпании: Emirates, AirAsia, Qatar Airways. Стоимость будет варьироваться в зависимости от количества пересадок, названия авиакомпании. Но средняя стоимость билетов составляет где – то семьсот долларов. Полет длится от пятнадцати до тридцати часов, обычно бывает две пересадки в Шанхае, Сингапуре или Бангкоке.

Забронировать жилье можно любое, здесь открывается полет для фантазии: гестхаусы, отели, виллы. Раннее бронирование позволит меньше заплатить за проживание. Также прилично сэкономить на этом можно, сравнивая жилье на разных сайтах бронирования.

Более дешевым однозначно будет аренда проживания у местных жителей. Хотя это очень рискованный вариант. Сервис аренды жилья Airbnb позволяет найти добросовестных хозяев, которые Вам предоставить чистое жилье для Вас одних. При бронировании жилья стоит помнить, что аренда домиков у моря обойдется намного дороже тех, что расположены в глубине территории.

Если в планах задержаться в стране сроком чуть меньше месяца, то визу оформлять не нужно. Если хочется остаться по времени больше месяца, то за визу в аэропорту Денпасара придется заплатить 35 долларов. Для полета в чужую страну лучше оформить страховку, а также не стоит забывать о загранпаспорте.

Если Вы собираетесь взять тур у туроператора, то все вышеперечисленные шаги сделает за вас фирма, только заплатить за это придется гораздо больше денег.

Советы, как дешево отдохнуть на Бали:

  • Авиабилеты необходимо выкупить заранее;
  • Раньше намеченного срока полета необходимо позаботиться об аренде жилья;
  • Для прогулок и путешествий лучше арендовать байк или автомобиль;
  • Бюджетно на острове можно в недорогих кафе или варунгах;
  • Для полета на Бали лучше собрать компанию из нескольких человек. Ведь вскладчину дешевле платить за аренду жилья;
  • В сезон дождей – с ноября по март туристов на острове меньше, а цены ниже;
Посмотреть вложение 9588

Самостоятельно планировать поездку на Бали – вполне возможно. Необходимо только все предусмотреть, воспользоваться советами тех, кто летал уже таким образом на остров. В остальном самостоятельно организованная поездка будет намного дешевле, чем от туроператора. Счастливого пути!
 
Остров Бали мечта многих бездельников и путешественников. Даже попугай Кеша и тот летал на Таити. Прекрасные острова для отдыха.
 
согласна с вами. в компании всегда интересней, спокойней. а , главное, дешевле. но в сезон дождей, полагаю, там скучновато...
 

Последние темы

Назад
Сверху