Увидеть Париж и умереть

Воспоминания нахлынули) мне сразу вспоминается набережная Сены, и мы едим круассаны и пьем кофе на лавочке, в ожидании когда откроет свои двери Нотр Дам. Спасибо.
А Эйфелева башня ? Ночью, подсветка. Поднимались на самых верх Эйфелевой башни ? Мы пили там шампанское и целовались :):):)
 
На самый верх - нееет)
А мост "Любви" вы застали или его уже успели демонтировать ? Я не помню когда его демонтировали, но кажется на следующий год после нашего путешествия. Вообще в Париже очень много интересных мест. Только Монмартр один чего стоит.
 
А мост "Любви" вы застали или его уже успели демонтировать ? Я не помню когда его демонтировали, но кажется на следующий год после нашего путешествия. Вообще в Париже очень много интересных мест. Только Монмартр один чего стоит.
На мосту любви не была. Наша цель была немного другая - Диснейленд (ребенок был маленький)
 
Очень хочется побывать. И не только в Париже. Очарование Франции , как всех других стран, складывается из множества впечатлений, полученных от посещения и провинций тоже. Франция пока остаётся моей мечтой. Спасибо за интересный отчёт.
 
Очень хочется побывать. И не только в Париже. Очарование Франции , как всех других стран, складывается из множества впечатлений, полученных от посещения и провинций тоже. Франция пока остаётся моей мечтой. Спасибо за интересный отчёт.
Полностью с вами согласен. Надо побывать во многих странах, надо побывать во многих городах нашей Родины. Но как это осуществить ? Не каждый может себе это позволить.
 
Приветствую вас мои дорогие друзья, подписчики и просто форумчане. Сегодняшний свой рассказ я посвящаю самому знаменательному нашему путешествию в Париж. Во Францию. Сразу поправлюсь, это путешествие знаменательное, но не одно из лучших. Кому будет интересно какое наше семейное путешествие было самым лучшим можете спросить меня от этом, я отвечу. Секретов ни от кого не имею. К путешествию в Париж мы готовились очень долго. Вы даже представить себе не сможете как долго готовились и к тому же тщательно. Все помнят знаменитый фразеологизм советского писателя 18 века Ильи Эренбурга "Увидеть Париж и умереть!" А кто нибудь задумывался что значит эта фраза? Ну так вот, это означает, что эту свою мечту "увидеть Париж", "побывать в Париже" необходимо осуществить всеми правдами и неправдами, всеми доступными и не доступными способами, и что после того как эта ваша мечта осуществится, можно спокойно и умирать, так как в принципе на всём белом свете, по большому счету смотреть уже не на что. Вот и мы точно так же думали и поэтому тщательно готовились. У нас был отдельный счет в банке, на который мы ежемесячно откладывали неприкосновенную сумму, так мы копили много лет. Нет вы не подумайте конечно, что мы всю жизнь копили на путешествие во Францию и больше нигде не были. Это конечно же не так. Мы регулярно путешествуем с женой. Посетили более 20 стран в мире, побывали более чем на 10 морях и трех океанах, где я обязательно занимаюсь своим любимым увлечением, дайвингом. А копили мы деньги на путешествие в Париж, потому что мы собирались там "гульнуть по-взрослому". Не хотелось селиться в бюджетные хостелы, хотелось размаха, широты, максимум комфорта, хотелось распахнуть нашу Русскую душу и вдохнуть всю прелесть Парижа, Франции. Наконец то наши мечты осуществились. Мы берем отпуск. На сайте Букинг.сом мы подбираем для себя билеты до аэропорта Шарль-де-Голль и ровно в 16 часов 20 минут из московского аэропорта "Шереметьево" огромный красивый авиалайнер авиакомпании Air France уносит нас в небо и берет курс на Париж. Билеты нам обошлись в 38 тыс руб. Мы решили не стоит тратиться на бизнес класс в самолете, когда у нас все лучшее впереди. Потерпеть нам было только этот перелёт. В пути мы летели всего 4 часа 20 минут. Немного посмотрели фильмы, послушали музыку на встроенных в подголовник соседа мультимедийной системе. Успели даже немного вздремнуть, но нас разбудили приятным голосом в громкоговорители: "Внимание мы подлетаем к аэропорту Шарль-де-Голль, просим вас занять свои места и пристегнуть ремни безопасности", ну что то вроде этого, точно уже не помню. Наше настроение сразу улучшилось. Я почувствовал как учащается мое сердцебиение. Была какая то приятная робость от встречи с Парижем и в то же время чувство какого-то возвышенного счастья, что наша мечта наконец начинает сбываться и мы увидим Париж, Лувр, Елисейские поля, побываем и обязательно сфотографируемся на мосту Любви, побываем в кабаре Moulin Rouge и сможем посмотреть много чего другого интересного. Но самое главное я хотел увидеть и подняться на Эйфелеву башню и конечно же сфотографироваться на её фоне. От аэропорта Шарль-де-Голль до Парижа нас встретил и доставил всего за 35 минут очень милый и уютный микроавтобус французского "отечественного" автопрома, трансфер. Туристическая компания Библио Глобус всего за 95 тыс руб подобрала нам почти "индивидуальный" тур с парочкой экскурсий и самое главное гостиницу. Дело в том, что мы с женой заказали тур на 6 ночей 7 дней, но с проживанием в гостинице, которую выбрали для себя именно мы сами. С этой задачей туристическая компания справилась можно сказать "на ура". За что им отдельная благодарность в виде большого, честного, реального, положительного отзыва на их официальном сайте.
Посмотреть вложение 5534
Этой гостиницей оказался Отель Le Grand Hotel Париж. Le Grand Hotel Париж является известной гостиницей в Париже. Располагается на улице Rue Scribe, по адресу 2 Rue Scribe, 09. Opera, 75009 Paris., в центральной части, недалеко от здания Парижской оперы Garnier. Этот отель не просто отель это уже достопримечательность Парижа. За всё время с момента строительство этого отеля по настоящее время этот отель стал легендой. Строительство этого отеля началось в 1862 году по прихоти Наполеона III. Со времен Наполеона этот отель претерпел много преобразований, в настоящее время в нём красиво сочетаются современные технологические изыски и архитектура времен Наполеона. Всего в отеле Le Grand Hotel Париж имеется 470 различных номеров.
Посмотреть вложение 5535
Мы выбрали для себя большой, светлый, широкий номер с двухспальной кроватью и всем необходимым для номера класса Classic Double Room.
Посмотреть вложение 5536
Туалет и ванная комната совмещённая находится в номере. Бесплатно предоставляется туалетные принадлежности, набор полотенец, халаты, тапочки.
Я больше не буду описывать, что находится в номере, потому что это можно сказать всего одним словом, точнее тремя, "тут находится всё". Всё что вам жизненно необходимо, но если все таки чего то не хватает- то это вам доставят, вы только сообщите об этом на ресепшен. Стоимость проживания. Вот тут начинается самое удивительное ( ну по крайней мере для нас, потому что мы люди не богатые) цена за номер составляет 565 €. Но мы были к этому готовы, так как расценки на жилье я изучил заранее и многие годы мы регулярно откладывали рублики на эту поездку. Отель 4 звездный, но вы не расстраивайтесь. Во Франции отель 3 звезды это примерно точно такой же отель как в России 5 звезд. Ну почти такой, наш в России послабее будет. А у нас 4 звезды. Потолки в коридорах, в фойе, в банкетных залах этого отеля расписаны точно также как в Лувре, невозможно насмотреться на эту красоту. Живёшь в этом отеле и чувствуешь себя каким-то барином, графом, либо просто царём. Проживая в этом отеле мы чувствовали, что проживаем как будто бы в музее Парижского Лувра. Завтраки и ужины у нас были включены, так что нам оставалось только гулять по Парижу и любоваться его достопримечательностями. Услуги отеля. В отеле имеется знаменитый ресторан Brasserie, в котором часто любят покушать знаменитости, в летний период открывается терраса на которой можно отдыхать, обедать и любоваться зданием Парижской оперы, которая находится напротив. Вы можете пройтись прогуляться в Зимний сад, он находится прямо здесь в гостиничном комплексе, во внутреннем дворе, площадь этого сада составляет более 8000 квадратных метров. В летнее время, прямо в этом саду накрывают и сервируют столики с изысканными блюдами от шеф поваров. В отеле имеется центр талассотерапии I-Spa, имеется тренажёрный зал и несколько массажных кабинетов. В отеле имеется 20 различных залов в которых можно проводить деловые встречи, банкеты, свадьбы. Общая площадь этих залов составляет более 2 гектаров. В отеле вам предлагают услуги конференц-зала и бизнес-центра, имеются опытные секретари. Вы не поверите, я решил проверить, любые ли желания клиентов выполняются в этом отеле. На ресепшене я запросил доставить мне в номер ноутбук. Уточнять номер в котором мы проживаем я специально не стал. Хотя они и не спросили. На ресепшене девушки-администраторы только посмели переглянуться между собой и ответить:"Oui, monsieur, ils vous le livreront maintenant" (перевод русск. "Да сер, сейчас вам его доставят".) Через 10-15 минут в дверь нашего номера постучали и на красивом разносе мне принесли Ноутбук APPLE MacBook Pro. Вы знаете сколько стоит такой ноутбук? Нет! А я вам доложу, его цена более 100 тыс рублей на сегодняшний день. Честно говоря я побоялся его включать в сеть, вдруг он сгорит. Я понял что в этом отеле вам выполнят любое ваше желание, адекватное желание конечно. В отеле мы находились практически только поздним вечером и ночью, так как у нас была обширная программа по посещению различных достопримечательностей. А времени у нас было не так уж и много. Всего то неделя. Достопримечательности. Если просто перечислять тут достопримечательности Парижа, то можно перечислять весь день с утра до вечера. Нам необходимо было посетить самые знаменитые, хотя их тут тоже огромное количество.
Посмотреть вложение 5537
Гуляя по Парижу мы не могли налюбоваться архитектурой, тут что ни здание то памятник или музей.
Посмотреть вложение 5538
Нас заинтересовала странная форма зданий, которые находятся на перекрестках улиц. Форма у зданий какая то "усеченным углом", ответ оказался очень простым. Оказывается в старые времена, когда по улицам ездили конные экипажи, уже тогда чтобы удобнее было поворачивать на перекрестках конным экипажам, стали строить вот такие интересные здания.
Посмотреть вложение 5539
Посмотреть вложение 5540
Эти красивые архитектурные здания вы сможете посмотреть на моих фотографиях.
Конечно же мы прогулялись по Монмартру. Посмотрели все кафе где любили собираться все художники, скульпторы, вся творческая интеллигенция. Некоторые кафе сохранили специально тот старинный облик и не стали его переделывать при ремонтах.
Посмотреть вложение 5541
Мы увидели знаменитое кабаре "Мулен Руж", что переводится в буквальном смысле как "Красная мельница", красный цвет крыльев мельницы тонко намекает на "улицы района красных фонарей". В этом кабаре многие знаменитые личности с удовольствием смотрели всеми нам известный танец "Канкан".
Посмотреть вложение 5542
В этом кабаре побывал даже сам принц Уэльский, а так же Пикассо и Оскар Уайльд.
Посмотреть вложение 5543
Побывали мы и у памятника великой французской певице Далиде, установленному на маленькой площади среди улиц и закоулков на холме Монмартр.
Бюст певице установлен за её удивительный, неподражаемый голос и своеобразный, присущий только её самой стиль исполнения. Все мужики посетившее это место, считают своим долгом потереть своими руками медные груди певицы. Для чего это делается никто не знает, но груди певицы всегда блестят чистой медью от яркого Парижского солнца. От этого наслаждения я тоже не смог отказаться.
Посмотреть вложение 5544
Тут же на улочках Монмартра мы видели уникальные автомобильчики, которыми просто любовались. Смотрите на фото. Таких необычных автомобилей тут много.
Посмотреть вложение 5546
Здесь же на Монмартре мы побывали у Парижской "Стены Любви". Это большая стена, синего цвета, где на всех языках Мира написано "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ"
Посмотреть вложение 5547
Я с трудом отыскал среди всего этого великолепия надпись на Русском языке, но нашел. Смотрите фото. Сюда приезжают многие влюбленные и просто женатые пары, чтобы поцеловаться и в очередной раз признаться в любви своей половинке. Этой участи избежать мне не удалось, я был в очередной раз, "коварно" пойман в объятия своей любимой супруги и мы страстно поцеловались.
Посмотреть вложение 5548
Мы побывали на, ныне уже не существующем месте, (его демонтировали ), "Мост влюбленных". Этот мост, точнее все кованые перила этого моста, были увешаны замками со всех стран мира. Найти местечко, чтобы повесить замочек нам тоже, было практически невозможно. Просто не осталось нигде свободного местечка, все было увешано замками разных расцветок, разных размеров из разных стран.
Посмотреть вложение 5550
Но я все же умудрился повесить наш замочек и мы торжественно выкинули ключик в реку Сену. Эти замки вешают сюда влюбленные пары, а ключ выкидывают. Считается, что после этого любовь будет крепкой и вечной. Количество повешенных замочков было просто грандиозным, а по массе своей стало угрожать обрушением моста. Позднее было принято решение о демонтаже этих перил с замочками.
Посмотреть вложение 5551
Следующий пункт нашего осмотра был Собор Парижской Богоматери, еще его называют Парижский собор Нотр-Дам или Нотр-Даам-де-Парии.
Это очень красивый католический храм, который находится практически в центре Парижа и является одним из величайших символов Парижа. Этот храм мы успели посетить и полюбоваться его красотами. После нас там был крупный пожар, но об этом мы узнали уже позднее, когда вернулись на Родину.
Посмотреть вложение 5552
Деньги на восстановление этого храма стали поступать со всего Мира, каждый считал своим долгом помочь быстрейшему восстановлению этого знаменитого храма. Наверняка все помнят "уродливого горбуна" звонившего в колокола и сгорающего от безответной любви в фильме "Собор Парижской богоматери". Хотелось бы услышать звон этих колоколов, но увы, пока это не возможно.
Посмотреть вложение 5553
Эйфелева башня. Конечно же мы посетили это знаковое место. Эйфелева башня является знаком или скорее всего символом Парижа. Как только произносится слово Франция-Париж, так сразу в голове всплывает образ Эйфелевой башни. У меня лично так, а у вас? Эйфелева башня названа в честь её архитектора-конструктора Гюстава Эйфеля, бронзовый бюст которого установлен рядом с этой башней. Конструктор Эйфель назвал свою металлическую башню очень просто "300 метровая башня". Он даже и предположить не мог, что это его творение получит такую мировую популярность. Мы побывали на верху Эйфелевой башни, на смотровой площадке, посидели в ресторане на высоте.
Посмотреть вложение 5554
А вы видели какая красивая подсветка у Эйфелевой дашни в ночное время, нет, тогда смотрите мои фотографии.
Здесь уже сложилась традиция. Тем влюбленным парам, кто посещает Эйфелеву башню впервые, необходимо купить и выпить тут по бокалу шампанского в романтической обстановке. Кстати тут полиция не ругается за распитие шампанского в общественном месте.
Посмотреть вложение 5555
Мы не стали нарушать такие приятные традиции тоже. Выпив по бокалу шампанского, мне захотелось выпить шампанского с русскими туристами, но как их отыскать в такой толпе народа. Тогда я громко крикнул: "Россия! Кремль!" и тут же услышал отзыв: "Путин". Хахаха. Урааа! Нашелся! Наш русский в Париже. Мы познакомились. Русским оказался молодой человек, примерно 35 летнего возраста, родом из Тулы, по имени Александр. С Шуриком мы выпили шампанского за знакомство и Эйфелеву башню. Мы побывали еще во многих знаменитых и знаковых местах Парижа, были на Елисейских полях, побывали в Парижском Лувре, увидели Триумфальную арку, гробницу Наполеона в соборе дома инвалидов, побывали в Версальском дворце.
Описывать все эти достопримечательности я вам уже не стану. Просто хочу пожелать вам всем повторить наше путешествие и во чтобы то ни стало побывать в Париже. На этом мои дорогие друзья я заканчиваю свой отчет об этом увлекательном путешествии в Париж. Всего вам доброго и до новых встреч.
С уважением Юрий Иваны4.
P.s. Фраза "Увидеть Париж и умереть" это всего лишь обычный фразеологизм. Но красота и величие Парижа поражает.
У Вас прекрасный отзыв. Разделяю вашу любовь к Парижу. Была там несколько раз. У каждого свой Париж. У меня есть и другие любимые кварталы - богемный Монпарнас, Люксембургский сад, Большие бульвары, Марэ. Впечатлений на целую книгу. Конечно, метрополитен не такой красивый, как у нас, но практичный. По Парижу надо ходить только пешком, проникнуться его духом, прикоснуться к вековой истории, подышать его чистым воздухом, увидеть необыкновенный вкус и изящество во всем от вывесок и витрин магазинов до рекламных щитов. Выпить чашечку кофе на террасе, наблюдая за прохожими и почувствовать то, что так свойственно парижанам - любовь к жизни.
 
Спасибо большое за статью, очень интересно. Статья опубликована 25 января, прям в мой день рождения. ))) Была в Париже дважды. Второй раз после моей свадьбы. Это не было свадебным путешествием, мы ездили с друзьями, но Париж - это париж! Вы навеяли приятные воспоминаяния! Такая романтика! Эйфелева башня, прогулка по ночному городу, Монмартр... Эх... А какой луковый суп! А Фуа-гра.... )))
 
Действительно, я еще ни разу не встречал ни одного русского, кто не любил бы Францию и Париж. Спасибо Франции за то что есть Париж.
 

Последние темы

Назад
Сверху