Удивительный Южно-Сахалинск

Софа

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
Южно-Сахалинск – столица единственного островного региона в России, места, где начинается день – острова Сахалин.

Добраться до отдаленной территории можно двумя способами: самолетом и паромом. Перелет на самолете в июле 2024 года из Москвы до Южно-Сахалинска обошелся мне в 15 тысяч рублей в одну сторону и занял почти 9 часов. Паромы же ходят из Владивостока и подходят для любителей атмосферных приключений. Морская прогулка займет около 18 часов с ценником от 2.5 тысяч рублей за человека.

Южно-Сахалинск отличает переменчивая погода, к которой, как мне казалось, я никогда не привыкну. Утро может быть ясным и солнечным, а в обед начнется непрекращающийся ливень. Однако, достаточно было носить с собой в сумке дождевик, и преграда исчезла.

Как только я прилетела в Южно-Сахалинск, меня сразу же отправили в местные кафе пробовать блюда корейской кухни, а также свежайшие морепродукты. Особенно пришлись мне по вкусу: корейские пирожки с капустой и мясом «Пянсе», капуста «Кимчи» и салат из свежих гребешков. Ценник не сильно отличается от Центральной России, так что поставила «одобрительно»!

Жила я у друзей, но наблюдая, поняла, что ценник на жилье завышен, поэтому отель или квартиру стоит бронировать заранее.

Во второй день отпуска я осилила подъем в гору «Горный воздух» и даже спустилась самостоятельно. Трасса небольшая, но наклон чувствовался, мышцы ног кричали мне: «Спасибо». Подъем, спуск, отдых и фотосессия заняли у меня около 4 часов, в дальнейшем на эту гору я уже стала подниматься без группы, в качестве физической нагрузки по утрам.

Также мне удалось посетить невероятное место – маяк Анива. Добраться из Южно-Сахалинска до этого исторического места непросто, но увиденное стоит всех затраченных сил. Маяк был построен японцами, в настоящее время находится на реконструкции и не функционирует. Цена экскурсии на Аниву 8 тысяч рублей, в стоимость входит чаепитие.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    225.9 KB · Просмотры: 0
  • 2.jpg
    2.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 78
  • 3.jpg
    3.jpg
    154.1 KB · Просмотры: 0
Спасибо автору за статью. Будем знать, что нужно постараться забронировать жилье заранее.
 
Хотелось бы увидеть Южно-Сахалинск,но он находится далеко, но кто-нибудь обязательно воспользуется этой возможностью.
 

Последние темы

Назад
Сверху