Уникальный город Берлин

Dashlya

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
9
Возраст
28
Город
Беларусь, Витебск
Пол
Женский
Доброго времени суток дорогие путешественники! Сегодня спешу с вами поделиться отзывом о прекрасном, уникальном, развитом Берлине столице Германии. Своё путешествие мы начали с Беларуси, в данной статье я подробно опишу на чём добирались, где жили, и на какие достопримечательности не просто нужно, а необходимо посмотреть.

Вы готовы? Тогда я начинаю обзорную экскурсию!

Итак, наш путь до Германии начался еще на белорусско-польской границе, решение было однозначное ехать на своем автомобиле, так как это удобно, можно остановится в специальных отведенных местах отдохнуть, да и вообще ехать в машине самому интереснее, нежели в поезде или автобусе. Для стран, которые не входят в Европейский союз, гражданам России и Беларуси необходимо оформить визы в качестве туриста, без визы вас попросту не пустят, а для автомобиля въезжающий в зону Европейского союза требуется «зелёная карта» иными словами – страховка на автомобиль в случае ДТП. Проходя таможенный контроль, могут задать вопросы, цель выезда, какая сумма на человека необходима собой.

Проезжая транзитом Польшу, можно и Польшу мельком взглянуть. На польском –немецкой границе, как правило поста нет, и вы свободно въезжаете в Германию, но важно знать, что при пересечении границы если вас не остановили проверить личность, то вполне вероятно, что проверить пограничная служба сможет на любой территории немецкой страны, поэтому следует быть на чеку.
Посмотреть вложение 4865Посмотреть вложение 4857Посмотреть вложение 4857Посмотреть вложение 4858Посмотреть вложение 4859Посмотреть вложение 4860Посмотреть вложение 4861Посмотреть вложение 4862Посмотреть вложение 4864Посмотреть вложение 4865
Посмотреть вложение 4857

Въезжая в Берлин поражаешься его величественностью, размахом, и вместе с тем невероятной красотой. На сегодняшний день, федеративная республики Германия одна из европейских стран с высокоразвитой экономикой в мире, промышленностью, и достойным уровнем жизни.

Поистине, величественной достопримечательностью Берлина является Бранденбургские ворота. Классическая арка ворот по идем архитекторов является собой Врата Мира. Ведь именно через них в 1871 году прошлись прусские войска, означая тем самым объявление Германской империей. В настоящий момент, Бранденбургские ворота колоритно вписываются в архитектуру города.
Посмотреть вложение 4858
Еще более известное здание Берлина - Рейхстаг. Рейхстаг является символом города, изначально так назывался сам парламент, но со временем название перешло и строению. История Рейхстага, тонко переплетается с историей, кто-то восхищается им, кто-то наоборот выражает протест. Но тем не менее, Рейхстаг дошел и до наших дней. Его строительство начался в далеком 1884 году, здание пережило несколько серьезных пожаров, но с 1990-х годов его решили реконструировать. И вот сейчас, этот парламент является самым посещаемым в мире. Попасть на экскурсию можно попасть совершенно бесплатно, но обязательно зарегистрироваться на сайте Бундестага. Во время экскурсии вы увидите кабинеты, где решаются главные вопросы страны, также хорошо приглядевшись заметите пули и надписи, оставшиеся после Второй мировой войны. Уверена, после посещения такого здания, вы останетесь под впечатлением.
Посмотреть вложение 4859
Третий известной достопримечательностью является –Чекпойнт Чарли.
Рассказ хотелось бы начать рассказ о том, что Германия не всегда была богатым и высокоразвитым государством, и ведь наверняка когда-то от родителей мы слышали, что страна была разделена на две части. Именно здесь менее полувека происходили трагичные события, место является контроль-пропускным пунктом между Западным Берлином и ГДР. Проходить через него могли лишь высокопоставленные персоны, простым же гражданам это запрещалась. Многие семьи, родственники, были разделены по ту сторону контроль-пропускного пункта. На сегодняшний момент КПП Чарли призван показать населению как дорого стоила свобода выбора.
Посмотреть вложение 4862
Не теряя минуты, следующее что я рекомендую посетить Александерплац. Кстати, название пошло от российского императора Александра I. Здесь находится телевышка и городская ратуша, телевышку можно посетить за 13 евро на одного человека. Для русскоговорящих туристов дают аудиогид, он поможет вам насладиться экскурсией.
Пятой выдающейся достопримечательностью Берлина будет – Мемориальная церковь кайзера Вильгельма. Церковь была построена в 1985 году, а во время Второй Мировой войны была сильно разрушена. Но по задумке архитекторов, от реконструировали лишь половину церкви, половину же решено было оставить в развалинах.
Посмотреть вложение 4860
Берлин поистине богат архитектурой, и город открыт для туристов, поэтому в жилье проблем не будет. Еще до поездки мы позаботились о ночлеге, забронировав номер на определенные для нас дни поэтому могу предложить в котором жили и мы. Отель называется Hotel Potsdamer Hof Berlin Am Potsdamer Platz находится в центре Берлина в 10 минутах от Потсдамской площади 50 евро на человека, при бронировании через сайт. Для гостей отеля предусмотрен завтрак по принципу «шведский стол» есть бесплатный wi0-fi, горячая вода, чистая и уютная комната. Отправившись в поездку на машине, для нас было важно чтобы в отеле была и парковка, так как в Берлине тарифы на стоянку авто не самые дешевые.
Если говорить о системе передвижения, то я смело могу рекомендовать городской транспорт, по городу ездят двухэтажные автобусы, сквозь их окна открывается красивый вид на город. Проезд в одну сторону стоит 7 евро, а если брать билет на весь день выходит 14 евро на человека.
Как я говорила, в нашем отеле был включен завтрак в стоимость проживания, но изрядно находившись хочется попробовать что-нибудь необычное и вкусное. По Берлину много торговых павильонов, зазывающих туристов, начиная от простых магнитов и заканчивая коллекционными книгами. Но не стоит забывать о вкусовых рецепторах, я рекомендую попробовать немецкую еду, по городу удобно расположились магазинчики
«Currywurst» в переводе с немецкого означает – сосиска. Изрядно постаравшись повар подаёт вам, золотистую сосиску с нежным кетчупом и различными пряностями. Попробовав её, вы придете в восторг! А стоимость такого изыска всего – 3 евро.
Посмотреть вложение 4864
 
Очень красивая и интересная страна. Давно мечтал слетать в Германию. И вот этим летом возьму девушку и полетим проведать Берлин. Очень нравится архитектура. Эти сохранившиеся дома. Спасибо вам за столько информации)
 
Бывал в Германии по работе, и попал в город Берлин, он меня стразу заинтересовал своими домами и инфраструктурой. Думаю поеду еще раз с семьей. Летом обязательно нужно туда поехать отдохнуть!
 
Берлин - уникальный город! Действительно, так и есть. Начиталась на данном форуме много отзывов о Берлине! Теперь хочу туда!
 
Был в Берлине два раза (в 2009 и 2013), особой уникальности не почувствовал, но педантичность и дисциплинированность немцев впечатлила изрядно, во всех мелочах - порядок, четкость, организованность
 
Бывал в Германии по работе, и попал в город Берлин, он меня стразу заинтересовал своими домами и инфраструктурой. Думаю поеду еще раз с семьей. Летом обязательно нужно туда поехать отдохнуть!
Жалко что у нас в стране нет таких красивых городов и вообще нет таких домов с невероятно красивыми дизайнами, ведь согласитесь с такими домами наши страны смотрелись бы по другому.
 

Последние темы

Назад
Сверху