Ура мы едем в Тунис ! Ищу советы бывалых...

Если я буду заказывать тур в Тунис через наш сайт, то сколько % будет мне скидка, как форумчанину ?

  • 3%

    Голосов: 0 0.0%
  • 7%

    Голосов: 0 0.0%
  • 10%

    Голосов: 0 0.0%
  • 15%

    Голосов: 0 0.0%
  • дулю с маком

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Ура мы едем в Тунис !
Тунис - страна в Африке, в северной её части. Тунис омывается Средиземным морем, Сицилийским проливом, Сардинским проливом. Слева Тунис граничит с Алжиром, с права граничит с Ливией, севернее Туниса находится Италия и Тирренское море, а вот южнее, совсем рядом с Тунисом находится пустыня Сахара. Вдоль Средиземного моря расположены несколько курортных зон, куда любят отправляться туристы. Если вы собрались ехать в Тунис, то просмотрите и выберите на свой выбор курорты Сусс, Монастир, Хаммамент, Ясмин, модно так же выбрать остров Джерба.
Тунис.png
В столице Туниса, в городе Тунис можно посетить музей археологии Бордо, здесь вы можете осмотреть произведения исламского искусства, экспонаты с Римской мозаикой. Обязательно надо посетить Медину де Туниса (старый город).
Медина.png
В Медине вы сможете посетить более 700 памятников, мавзолеи, мечети, дворцы, медресе, фонтаны сохранившиеся с периодов правления Альмохада и эпохи Хафсида в XIII– XV веках . В Медине можно посетить мечеть Аз-Зайтуна и восточный, красочный базар. Снаружи Медина огорожена высокими стенами, а вот внутри имеются маленькие улочки, огромное количество маленьких магазинчиков, базары и мечети. Сегодня мало что уцелело от того величия Мадины, но кое что осталось и на это стоит посмотреть, это ворота каменные, их осталось всего двое, строения относятся к ХIII веку, так же остались небольшие части укреплений цитадели. Современные здания которые теперь окружают Мадину построены в европейском стиле, строили их французы. В верхней части Мадины расположены всякие административные здания государственной власти, а так же Площадь Правительства.
Рынок.png
Гуляя по Мадине, обязательно спросите, где находится Сук эль Аттарин, там находится экзотический парфюмерный рынок, где вы, за вполне адекватную цену, сможете купить различные благовония, секреты которых уходят в далекое прошлое и передаются из поколения в поколение по великому секрету. Еще на что стоит обязательно обратить внимание, это на двери жилых домов, которые окрашиваются в различные цвета зеленые коричневые голубые и имеют на своей поверхности очень искусную резьбу по дереву, но самое необычное и диковинное, это дверные ручки, которые выполнены в форме женской руки, так сказать "Рука счастливой Фатимы", приносящей в дом богатство, здоровье и удачу.
карфаген.png
Обязательно стоит посетить развалины античного города Карфаген, национальный музей Карфагена с его коллекциями археологических находок, посетите термы императора Антония (138-161 гг.) ... Эти остатки термы были самыми большими в Римской империи за пределами самого Рима. Находятся они недалеко от Карфагенского театра в сторону моря метров 600-700. Это самое грандиозное и большое сооружение археологического парка.
Путешествия в Тунис туристы облюбовали взамен отдыху на Египетских и Турецких курортах. Почему? Да потому что сервис тут очень даже приличный, цены вполне приемлемые и бюджетные, тур сюда стоит недорого, сервис повсюду вполне достойный. Гражданам России виза в Тунис не требуется, это очень даже радует наших туристов.
пляж.png
Любителям пляжного отдыха напоминаю, что лучше всего купаться и загорать в сезон с мая до конца октября. Не забудьте прихватить с собой крем для загара (от ожогов ), а так же головной убор на голову, солнцезащитные очки, легкие косынки. Помните пустыня Сахара ошибок не прощает, знойная жара, песок, песчаная буря, Индиана Джонс ))) Субтропический средиземноморский климат на побережье Туниса на удивление приятен, поэтому сюда протоптали тропинку многие туристы из России и не только. Хорошего мало не бывает и к хорошему человек привыкает быстро. В Тунис туристы отправляются за морскими прогулками, отдыхом на пляжах, новые впечатления, талассотерапия, подлечите не только состояние своей кожи, но подлечите так же свои суставы, пополните внутренние запасы йода в организме. Но будьте бдительны и осмотрительны, вы едете поправить свое здоровье, но некоторые едут так же полечить свои кожные заболевания экзему, псориаз и прочую гадость. Почаще мойте свои ручки, кстати и ножки тоже, подхватить грибок в таких жарких странах деле не трудное, а вот вылечит потом будет весьма проблематично. Почти полное отсутствие пресной воды, даже в номерах гостиницы подается опресненная вода из моря, в бассейнах гостиниц так же опресненная вода морская. Видов талассотерапии в Тунисе превеликое множество и разнообразие, тут тебе и оборачивание водорослями, лечение грязями, тут тебе и подогретые камни, не нравятся камни, будет тебе подогретый песок (лечебный кстати), тут тебе и разнообразный массаж, расслабляющий, тонизирующий, спортиный, оздоровительный, любой какой душе заблагорассудится например калифорнийский, таиландский, масаж Шиацу, массаж аюрведический и др. насколько позволит вам ваш кошелёк или партмоне и насколько позволяет фантазия массажиста. За ваши деньги вам втюхают всё что угодно, не трясите кошёлками и кошельками тоже.
ОТВЛЕЧЕМСЯ для примера : Однажды в очередной туристический тур мы с женой отправились в Израиль к нашим знакомым. Так вот израильтянка местная, попросила привезти ей косметику Российскую "Черный жемчуг", а израильтянин попросил привезти ему шматок сала соленого с чесночком. Когда мы приехали и встретились сними, я впоследствии спросил: "У вас тут имеется, знаменитая на весь мир, косметика Мёртвого моря, для чего вы попросили нас привезти вам Российскую косметику "Черный жемчуг?" На что мне мой друг еврей сказал так: "Давагой ты мой двуг. Вы звя так певеживаете однако. Если бы у нас не было Мёвтвого мовя" и его соли, то мы бы вам точно так же пводавали бы волшебный лечебно-омолаживающий песок из наших пустынь и повевьте пустынь и песка у нас очень много"
Ну вот куда поехать в Тунисе и что посмотреть я вас рассказал.
Теперь вкратце расскажу что лучше всего купить в Тунисе:
обратите внимание на вино, конечно его можно купить практически на каждом углу, но вам я советую поехать на дегустацию редких и самых лучших сортов Тунисских вин в замке "Бахус " на виноградниках. Именно там вы испробуете вкус настоящих Тунисских вин, именно там вы сможете попробовать и купить сладкие сортовые вина. Так же обратите внимание на местную Тунисскую керамику, такой керамики кроме Туниса нет нигде, вполне оригинальный способ сохранить память о поездке в Тунис или выбрать в качестве подарков родственникам и друзьям. Цены очень разнятся на любой вкус и кошелек.
Посмотрите мыло Тунисское из оливы, оно может быть твердое а может быть жидким. Ну конечно же купите кожаные изделия, которыми тоже хвалится Тунис.
Для женщин в Тунисе полно косметики на основе морских водорослей и на основе лечебных грязей. На основе оливкового и органового масла тут продаются прекрасный крема. Можно купить масло кактуса опунции, но предупреждаю сразу оно очень дорогое, ценник за маленький пузырек объема 10 мл около 5 евро.
Роза пустыни.png
Как побывав в Тунисе и не купить сувенир под названием "Роза пустыни" ? Вы потом будете всю жизнь жалеть что не купили розу. Цена за штуку всего один динар, но если вы умелый торговец то можно смело сторговаться и купить несколько роз за гораздо более дешевую цену. Тут везде надо не забывать торговаться. Обязательно купите кофе, натуральный кофе, он тут отменного качества и по цене гораздо дешевле чем в России. Ну и конечно же тут полно всяких сувениров и разнообразных поделок мастеров рукодельников. Валюта в Тунисе -тунисский динар. Один тунисский динар состоит из 1000 миллимов и равен примерно 53 центам. На сегодня курс обмена составляет 1 руб = 0,045 тунисского динара TND, чтобы было более понятнее 1 динар будет стоить 22 руб 27 коп. Рекомендую определиться заранее где выгоднее вам будет производить обмен валюты, немного подскажу, в ювелирных мастерских курс обмена валюты будет для вас выгоднее чем в обменниках обычных.
меню туниса и цены.png
С питанием рекомендую сразу определиться и выбрать по типу "всё включено" Так вам будет выгоднее и комфортно. В отелях розетки не отличаются от российских. Время по сравнению с Москвой разница два часа.
кофейни туниса.png
Женщинам в вечернее время не рекомендуется гулять без сопровождения мужчин, так же не рекомендуется им заходить в кофейни с мужской публикой. Магазины более крупные работают до 19 часов, а мелкие магазинчики работают и до 23 часов. Многие гостиницы охраняются военными в форме, так спокойнее, для более лучшей безопасности увеличено количество видеокамер на улицах станах зданий, домов и отелей.
медуза.png
Да еще чуть не забыл, остерегайтесь в море медуз, у них самый сезон начинается в августе и заканчивается в начале сентября. Ну вот вроде и все ! Приятного вам всем отдыха.
 
Последнее редактирование:
Хороший минигид по Тунису, а медузы там действительно кусучие, правда таких больших у берега нам не попадались, но мы и не расстроились)))
 
Кстати, хочу сказать о мыле, действительно шикарное мыло, причем любое. И финики тоже очень вкусные. А про "Розу" и не слышала. И не предлагали там, где мы покупали сувениры:((
 
Кстати, хочу сказать о мыле, действительно шикарное мыло, причем любое. И финики тоже очень вкусные. А про "Розу" и не слышала. И не предлагали там, где мы покупали сувениры:((
Спасибо вам за лайк и за отзыв. Действительно мыло просто бомбическое, жаль быстро заканчивается потом дома. Финики согласен, тут таких вкусных, а главное дешёвых нам не купить. "Роза пустыни" - они распространены около пустыни, в других местах их просто не бывает. Сувенир - необычный и оригинальный.
 

Последние темы

Назад
Сверху