Фантьет Вьетнам.

кира

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
27
Возраст
44
Город
казань
Пол
Женский

Фантьет считается фантастическим курортным местечком во всей Юго – Восточной Азии. Расположенный на берегах Китайского моря, он все больше привлекает туристов со всего света. Звучит заманчиво. А чем же так прославился Фантьет?

Посмотреть вложение 4794

Историческое название звучит как Фантхьет, но учитывая, что не всем удобно произносить такое трудное название, постепенно оно преобразовалось в более простую форму. Хотя, это всего лишь интересный факт. Отдыхающим больше по душе солнце, море, отдых.

Здесь не только развит пляжный отдых, но и водные развлечения. К услугам отдыхающих открыты многочисленные магазинчики с распродажами, безделушками, сувенирами. К вечеру вступает в свои права яркая ночная жизнь. Вьетнамцы гостеприимны, они готовы предложить туристам все многообразие своей кухни, которая в основном состоит из морских деликатесов. Одним словом, впечатлений хватит на многие дни. А потом можно вновь вернуться.

Природные ландшафты также впечатляют. Морское побережье покрыто песком. А протекающая по местности речка делит территорию на две части. Одна из них – сплошная равнина, другая – местность с возвышенностями.

Сезона дождей здесь не существует. Весь год можно без преувеличения греться под теплым солнышком. Лишь короткие дожди могут идти в конце июля, начале августа. В среднем температура здесь не выходит за рамки значений от +25 до +32 градусов при высокой влажности. Но лучше всего сюда приезжать в период с ноября по март. В это время здесь господствует простыми словами бархатный сезон – оптимальное сочетание температур воды, воздуха и влажности.

Это поистине древний город, который вызывает восхищение у туристов. Интерес вызывает здешняя водонапорная башня, которую возвели еще в 30-х годах прошлого века. Она работала более пятидесяти лет без поломок. Ее высота составляет более 30 метров. Внутри строения лишь растут пальмы, да территория иссечена красивыми дорожками из камня. Совсем недавно здесь находился музей. Но сейчас это местная архитектурная достопримечательность.

Привлекают внимание Башни Чамов, построенные еще в 17 веке. Такие строения – своеобразный символ ушедшей эпохи правления Чамской империи, вся ее мощь и величие.

Часто туристы посещают Лежащего Будду на горе Таку. С поверхности горы открываются красивые виды на город. Подняться можно своим ходом, а также на фуникулере. Рядом с 49-метровой статуей расположился небольшой ресторанчик, где можно перекусить.

Местные жители и гости с удовольствием приходят к ручью фей. Здесь первозданная фантастическая природа, тишина и умиротворение. Чуть поодаль есть водопад – это и есть начальная точка ручья.

В Фантьете есть собственная фабрика по приготовлению рыбного соуса, рыбная гавань по выращиванию мальков.

Но по настоящему шикарным местом можно считать Озеро лотосов. Правда, их три: мужское, мангровое, женское. Часто сюда приезжают влюбленные для уединения. Купаться в озерах опасно – можно запутаться в водорослях.

Интересными местами можно считать заросли питайи – драконьего дерева. Многим русским такое название неведомо, но местное население очень ценит вкус плодов, специально культивирует их.

Фантьет не обделен пляжами. Самым крупным считается Муйне, протяженность которого более 15 километров. Хдесь белоснежный песок, прозрачная морская водица, находящиеся в окружении пальмовых зарослей. Это ли не рай?

На пляжах есть пункты проката лежаков, шезлонгов, досок для кайтинга и серфинга. Большой популярностью в этих местах пользуется гольф.

С наступлением вечера свои двери открывают ночные клубы. В клубах – барах можно послушать живую музыку.

Популярен среди туристов местный шоппинг, где за относительно низкую цену можно приобрести натуральный шелк, сувениры, различные продукты.

Отелей в Фантьете огромное количество. В основном это целые комплексы с отдельными бунгало, бассейнами, закусочными, собственными пляжами. Крупных отельных комплексов несколько. Славятся: Victoria Resort, Swiss Village, The Beach.

Посмотреть вложение 4798

В целом Фантьет привлекает внимание развитой инфраструктурой, разнообразием отелей, своей местной кухней. Прекрасна здесь природа, достопримечательности, а погода всегда радует погожими деньками.
 
Фантьет я теперь тоже считаю самым красивым курортным местечком во всей юго-восточной Азии. Первая фотография - просто обалдеть!
 
Хорошие местечки имеются во Вьетнаме, отличные пляжи, прекрасный сервис, неназойливое обслуживание. Надо ехать во Вьетнам !
 

Последние темы

Назад
Сверху