"Фонтан Женщин". Кёльн. Германия.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Добрый день мои дорогие друзья, подписчики, а также форумчане. Сегодня я вам расскажу об одном интересном месте в Германии, которое называется "Фонтан Женщин".
Посмотреть вложение 7297
В один из погожих, осенних дней, гуляя по городу Кёльн со своей супругой, мы забрели в какой-то невзрачный дворик, во дворе был разбит очень уютный сквер, засаженный зеленью. В центре сквера мы увидели интересный и необычный памятник. Подойди поближе мы поняли, что этим памятником является фонтан. Около этого фонтана стояла группа туристов и гид им рассказывал историю создания этого фонтана. Благодаря этому гиду, который проводил экскурсию на Украинском языке, понимать который для нас Руссиян не составило большого труда, мы узнали, что этот фонтан называется "Фонтан Женщин". Автором этого фонтана является немецкий скульптор Аннелиз Лагенбах, которая придумала эту композицию и в виде фонтана подарила её городу Кёльн. На этой композиции фонтана вы можете увидеть десять женщин, которые стоят прислонившись спиной к круглой колоне фонтана. Вокруг фонтана на земле, вымощенной каменной плиткой, имеются круглые окна, это специальная ночная подсветка фонтана.
Посмотреть вложение 7293
Все женщины на этой композиции разной национальности, некоторые держат на своих руках маленьких детей, некоторые женщины держат в руках фрукты, цветы, продукты питания, ткани, которые они приготовили в дар городу. Считается, что на этой композиции изображены женщины, которые проживали в Кёльне в течение двухтысячелетней истории, фигуры женщин разных эпох, начиная с Римских времён. Среди этих женщин вы сможете различить черты женщин еврейской национальности, женщин из старинных немецких племён, женщин современной Германии, можно увидеть черты лица женщин Римлянок. Скульптор Аннелиз Лагенбах в своей цветной барельефной композиции в виде "Фонтана Женщин" показывает нам историческую взаимосвязь между людьми разных эпох, а так же хочет донести до нас и до жителей следующих поколений, ценность женщины в обществе. Вот такое необычное место имеется в городе Кёльн. Вот такой необычный фонтан установлен во дворе в скверике, жаль только, что он был без воды и не удалось посмотреть как он работает. Вот такая история. Приезжайте в Германию. Берегите женщин. Любите женщин. Женщины это мир. Женщины это жизнь. Женщины это наше будущее.
 
Последнее редактирование:
Как здорово Вы пишете! Читаю Ваши посты взахлёб!! Пишите еще, пожалуйста!
За Кельн отдельная благодарность-как раз планируем поездку и такие посты помогают составить маршрут по городу
 
Как здорово Вы пишете! Читаю Ваши посты взахлёб!! Пишите еще, пожалуйста!
За Кельн отдельная благодарность-как раз планируем поездку и такие посты помогают составить маршрут по городу
Спасибо на добром слове. Пишу, стараюсь. Написано уже не так и мало. Но вот ваших следов в моих постах я к сожалению не заметил, жаль конечно, но только тут вы оставили свой след. Я уже начинаю привыкать...
 
Сколько же удивительных мест открываются для меня на этом форуме, спасибо за вашу статью, безумно интересная, и очень красивое место.
 
Сколько же удивительных мест открываются для меня на этом форуме, спасибо за вашу статью, безумно интересная, и очень красивое место.
Спасибо и вам за ваш отзыв о моем скромном писательском труде. Я не профессионал и мне приятно вдвойне. Будет время и интерес почитайте и другие мои рассказы и отчеты о путешествиях. Возможно вам понравится. :) Спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху