Фруктовые рынки на Самуи.

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Культ еды в Таиланде – отдельная тема бесед для отдыхающих. Тайская кухня невероятно экзотична, разнообразна и не похожа на привычные, например, русским людям блюда. Отдельной особенностью Таиланда являются продуктовые рынки. Посетить их обязан каждый! Свежие фрукты, овощи, сладости, мясо, рыба и морепродукты – все это, самое вкусное и свежее, можно найти только здесь. Любители сладких, райских фруктов обязательно оценят фруктовые рынки.

Крупные точки на Самуи:

- Chaweng Market на Beach Road в Chaweng – рынок открывается к полудню и работает до поздней ночи.
Посмотреть вложение 3535
- Lamai Market – к плюсам этого рынка относятся недорогие цены и небольшая площадь. Покупатели могут быстро выбрать нужный товар и не потерять кучу времени. Время работы рынки: с 5 вечера до поздней ночи. Находится Lamai Market на главной кольцевой дороге неподалеку от Ayudhya Bank и заправки.
Посмотреть вложение 3536
- Laem Din – находится рядом со стадионом, где проходят соревнования по тайскому боксу.
Посмотреть вложение 3534
Советы опытных путешественников.

1. Цены на рынках сильно различаются. На одном и том же рынки цена за килограмм одного и того же продукта в разных лавочках может варьироваться в пределах от 70 до 200 бат! (140 – 400 рублей) Сложно сказать, какой именно будет цена за конкретный товар. Факторы, влияющие на окончательную цену различны – от потока туристов в определенный час дня до желания продавца. Иметь возможность быстро определиться с товаром и покинуть рынок – это, конечно, хорошо, но всегда можно найти вариант дешевле. Достаточно потратить несколько минут времени на поиски.

2. Торгуйтесь! Несмотря на то, что Самуи самый избалованный туристами район, и вести торг порой очень сложно – настойчивость и убедительность поможет сбить цену в два, а то и в три раза. Многие продавцы привыкли к огромному количеству туристов, которые даже не пытаются торговаться, просто покупают товар и все. Следом за ними подходит турист с «подвешенным языком» и пытается вести торг, но тайцы не обращают на это внимания – действительно, зачем соглашаться снижать цену из-за одного туриста, когда после него подойдет десяток обычных и купит по предложенной им, продавцом, цене? Торговаться в Азии сегодня куда выгоднее, нежели покупать на следующий день виденный ранее товар по большей цене.

3. За фруктами и морепродуктами – на Маенаме! На этом рынке цены за указанные продукты наименьшие, продавцы обычно охотно торгуются. Рынок открывается рано утром, туристов обычно немного, так что можно рассчитывать на выгодный и приятный продуктовый шоппинг.

4. Если нет желания терять время на рынках, можно посетить магазины или кафе. Цены на Самуи, особенно на фрукты, овощи и морепродукты, в супермаркетах вполне приемлемы. Помимо магазинов на Самуи располагается много кафе и мини-ресторанов, где можно за небольшую цену вкусно и сытно поесть.

5. Еще несколько недорогих мест на Самуи: Теско – район пляжа Ламаи, магазины сети 7 eleven, торговые ярмарки Walking street. На торговых ярмарках можно неплохо развлечься, приобщиться к тайской культуре и купить какой-нибудь вкусной еды.
 
Фруктовых рынков на Самуи очень много, огромное разнообразие фруктов, которых нет в России! Тем более, в такой жаркой стране хочется фруктов!
 
Фрукты вы всегда сможете купить не только на рынках, но и у уличных торговцев. Лучше покупать фрукты утром, пока они еще свежие. Уличный торговцы готовят фрукты на продажу ранним ранним утром. Мы специально вечером делали предварительный заказ на утро.
 

Последние темы

Назад
Сверху