Фукуок-семейный отпуск в марте

Titova

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
35
Город
Москва
Пол
Женский
В марте 18 года отдыхали с мужем и маленькой дочкой во Вьетнаме. Долго выбирали вариант куда полететь. Рассматривали Кубу, Тайланд, Хайнань и страны поближе, такие как Греция, Турция, Черногория. Но очень уж хотелось купаться и нежиться в тропическом климате. Мы выбрали Тайланд, но в последний момент от нашей туристической компании пришло предложение рассмотреть Фукуок .И в перечне вариантов я увидела отель мечты.
LANGCHIA VILLAGE 3*
Небольшая территория отеля, милые бунгало, бассейн, окруженный тропическими деревьями и цветами. Ни высоких полотков и вылизанных холлов, а близость к природе.
Мы как раз этого и хотели.
Прилетели мы поздно ночью, нас встретили в отеле и немедленно заселили.
Проснулись мы уже с ощущением их времени. Спасибо за это долгому перелету)
В проживании был включен только завтрак. Не шикарно, но очень достойно. Фрукты, яйца, мясо, соки. И мы и дочурка завтракали на ура.
В отеле убирались хорошо. Но нужно понимать местный колорит и уровень. В ванной не было стекол на окнах, вместо него была сетка. Обязательно берите с собой адаптер от насекомых. В номере без него скушают вас. Постель всегда была немного влажной. И по номеру бегали ящерицы и муравьишки.
Нам не критично, но вот дочка не оценила. Ей было 2 года, и букашки ее напугали. Сейчас бы она так не реагировала, но тогда это создало проблему. Так что учитывайте данный факт.Так же слышимость в бунгало отличная. Дождь ночью слышно по каплям, квакали лягушки как будто рядом с кроватью. Но это нам нравилось. Тем более лягухи там забавные, мы сначала думали, что это собаки лают. Вот такие суровые местные лягушки)
Так же рядом с бунгало и под ним был пруд с карпами. В спальне часть пола был стеклянной, и дочка залипала на рыбок. Любимое развлечение по утрам было после завтрака кормить их хлебом.
Бассейн хороший, но блондинки берегитесь! Волосы могут в зеленый выкрасится. Реакция осветлителя для волос со средством в воде бассейна. Нас там было 2 блондинки, и обе уезжали русалками.
Посмотреть вложение 6074
После него пришлось стричься по приезду домой, никак смываться это не хотело.
Персонал чуткий и дружелюбный, что не попросишь-все сделают. Мы оставляли небольшие чаевые в номере, но не думаю, что это как-то сильно изменило их отношение к нам.
Расположение отеля удачное. До моря рукой подать.
Посмотреть вложение 6078
Остров Фукуок прекрасный. Это тропический рай для тихого, спокойного отдыха.
С погодой мы не прогадали. Солнечно и дожди были только ночью, температура воздуха была 32-34 градуса тепла. Море тихое и спокойное, никаких волн. Теплое как парное молоко.
Единственный минус- там иногда кусачий планктон нападает и купаться уже не хочется. но это было только у нашего отеля и то не всегда. Видимо как-то зависит от прилива/отлива.
Пляж у нас был чистый, с прекрасным песком. Лежаки и зонты бесплатные. Периодически ходили местные и продавали фрукты и кокосы. Кокосы обалденные! Пили каждый день. Иногда брали и фрукты.
Посмотреть вложение 6079
Рядом с отелем находится ряд кафешек. Мы перепробовали почти все. «У Немо» чудесный вариант. Там вкуснющие морепродукты. Устрицы, креветки, рыбка…Просто объедение и недорого. Перепробовали почти все. Варианты на любой вкус.2х летняя дочь всегда была сытая. Уровень примерно одинаковый у ресторанчиков. Где-то чуть лучше морепродукты, где-то оформление поинтереснее, хозяин дружелюбнее или музыка приятнее. Походите везде и выберете свой вариант!
Так же рядом продавали разные фрукты. Очень вкусный ананас, уже почищенный и порезанный. Маракуйя сладкая и мясистая. Так же познакомились с новыми для нас плодами.
Такие как мангустин, рамбутан,питахайя,джекфрут, нойна. Дуриан так и не решились взять. Но все кто пробовали, были в восторге.
В 2х шагах от отеля, прям на улице делали чудный смузи. Мы брали манго-маракуйя, иногда еще банан просили-для большей сладости. Туда добавляли фрукты, молоко, лед, мед..и это просто наслаждение! Каждый день туда заходили. И стоило это около 100 рублей примерно в переводе на нашу валюту.
Отдыхали мы там 2 недели. Дайвинг и яхта не наш вариант, поэтому большую часть времени мы загорали, купались и гуляли. Маленький ребенок все-таки. Но в отеле общались с молодой парой. Они пропадали на морских развлечениях: снорклинг, дайвинг, рыбалка. Объездили весь остров. Были безумно довольны. Так что любителям дайвинга сюда очно надо! Такси, кстати, там очень экономичное.
Но несколько мест все же мы посетили:
Белый Пляж Бай Сао
Это пляж на юге острова. Песок белоснежный и мелкий как мука...Пальмы с подвешенными на них качелями. Вид потрясающий. Но будьте осторожнее, тут загар липнет как по волшебству, сгореть можно на раз-два. Тут лежаки и зонты платные, но оно того стоит!
Мы провели там почти день. Вид лазурного моря и искрящегося белого песка не может надоесть.
Посмотреть вложение 6075
Национальный парк
Большую часть острова занимает Национальный природный заповедник острова Фукок.
Кругом сочные зеленые холмы, водопадики, цветы...Мы были там несколько раз. Гуляешь по тропинкам и утопаешь в зелени. Можно посидеть в тени огромного дерева и почитать книгу или послушать музыку водопада.
Слышали, что в морской части заповедника живут «морские русалки», я имею в виду дюгоней.
Мы их, к сожалению, не встретили.
Посмотреть вложение 6076
Так же посетили ночной рынок. С 4-5 часов вечера он по волшебству появлялся в городе. Чего там только нет!
И живые морепродукты, сладости, сувениры, кафешки, кальяны.
Ресторанчики там подороже,чем у отеля. Но вполне приемлемо. Мы поужинали на 4к донг.Примерно полторы тысячи рублей. Но мы брали по нашей мере икзоту. Морских ежей, например. Блюдо на любителя, я скажу. Но так же мы там попробовали безумно вкусные гребешки. Нигде такого больше не ела.

Были на жемчужной ферме.Туда возят бесплатно почти каждый день. Для разнообразия можно посетить, но нам было скучновато.
Так же на острове много храмов. Мимо одного мы проходили каждый день почти. Выглядят они, конечно, потрясающе.

Еще мы очень хотели на пляж со звездами, но не вышло. Экскурсии туда в то время не было, а самим накладно очень было добираться. Далеко от нас. Но обязательно посетите!

Это райский остров для спокойного, семейного отпуска..или романтического путешествия!
Я от всей души рекомендую его к посещению!
Посмотреть вложение 6077
 
Вьетнам одно из потрясающих мест семейного отдыха ,особенно приятно вырваться из холодного города зимой.Жаль что у меня работа забирает слишком много времени ,поэтому не получается много путешествовать.
 
Последнее время наш Российский турист все чаще и чаще стал посещать Вьетнам и аналогичные страны, Китай, Камбоджа, Куба, Индонезия. Наверняка едут туда не по наслышке, а по рекомендациям своих друзей или сослуживцев по работе, которые уже там побывали и остались очень довольны.
 

Последние темы

Назад
Сверху