Хан-Шатыр

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Хан-Шатыр - это большой торговый центр, который был создан не так давно, но несмотря на это он считается знаменитым во всем Казахстане. Именно здесь каждый день собирается большое количество людей и проводятся многочисленные эскурсии, ведь здесь есть на что посмотреть и что посетить: это многочисленные музеи, кафе, выставки. По сути он является символом столицы и представляет собой самый большой шатер в мире. Посмотреть вложение 6692Если подняться по большой лестнице, то откроются отличные панорамные виды на Водно- Зелёный бульвар, и на этой лестнице можно сделать весьма не плохие фотографии, в выходные дни здесь проводятся различные мероприятия и концерты, а если вы поднимитесь на самый высокий этаж, то сможете посетить отличный кинотеатр.Этот торговый центр идеально подходит для шоппинга и для семейного отдыха с детьми.
Посмотреть вложение 6693
 
Очень необычное строение. Наверное оно очень огромное если там смогли разместить столько много всего, и магазины и кафе и рестораны и кинотеатры и много еще чего интересного. Мой друг давно манит меня приехать в Казахстан или вообще переехать в Казахстан на ПМЖ.
 
Я был в Астане летом 2019.Побывал во многих местах.Однако немного сожалению за то,что не побывал на Барыс-Арене.Был на Астана-Арене(Я запомню это надолго).Побывал во многих Торговых Центрах к примеру в Мега Силквее,и Хан-Шатыре.Осмотрел город с поверхности,2 недели в Астане хватило лишь на то что почувствовать город с внешней красоты.Но город Нур-Султан был прекрасен и красив,мне не понравилось то,что люди везде и повсюду.К этому просто надо привыкнуть,это мелочь.Просто я сам живу в не самом большом городе страны,Актау.Где подобной картины почти не встретишь.Поэтому мне лишь просто нужна была адаптация.Был в парках,у достопримечательностей.Где были шары и статуи закрашенные под представителей разных стран,например Монголия,ЮАР и тд.Неподалеку с которыми находился Хан-Шатыр.Автор уже описал сам ТЦ изнутри.Я в этом ТЦ купил одну свою серую кофту,которую я уже не ношу,На данный момент,из-за того что сейчас февраль.Купил ее в магазине одежды WAIKIKI.Также там был и известный Американский Магазин одежды-NEW YOURKER.Цены конечно в нём кусались.Почти каждый день,особенно по выходным проходят разные мероприятия на нижнем этаже ТЦ.Ярмарки,продукты по скидкам и низким ценам,показы,пьесы.Особенно в национальные праздники,как Наурыз,вся страна приобретает атмосферу национального праздника,а Хан Шатыр украшается в казахскую ёлку,как изнутри,так и снаружи.Прекрасное место.
 

Последние темы

Назад
Сверху