Хостел «Абрикос» на Лубянке: обзор номеров

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Снова всем привет! ?

Что-то часто я, в последнее время, стал писать про дорогие гостиницы из Москвы. Поэтому сегодня я предлагаю вам обратить внимание на хостел-гостиницу «Абрикос», который находится в центре города и предлагает очень недорогие номера. Как и всегда, напоминаю о существовании формы для сравнения цен на бронирование. Она в течение пары секунд покажет вам предложения от надёжных операторов и предоставит вам возможность выбрать самое дешёвое.

Посмотреть вложение 4728

Расположение
Отель с таким интересным и вкусным названием находится по адресу переулок Лучников, дом 7/4, строение 6, что возле Лубянской площади. Кто не знает, Лубянка, как и одноимённая станция московского метрополитена, находится в Басманном районе, в котором также расположились следующие заведения:
  • Государственный музей В. В. Маяковского;
  • Птичья башня;
  • Большой театр;
  • Малый театр;
  • Новый манеж.
В хостеле и так установлена кухня, однако можно сходить и в рестораны поблизости. Их здесь так много, поэтому я перечислю лишь некоторые. Итак, кафе «Пропаганда» — не просто заведение с богатым ассортиментом алкогольных напитков, а целый ночной клуб, оснащённый танцполом и работающий до шести утра. Ресторан быстрого питания «Макдоналдс» и вовсе не нуждается в длительном описании: это — фастфуд-кафе знаменитой американской сети со средними ценами. Расскажу и про ресторан «Сам пришёл», где подают блюда грузинской кухни, хотя даже там можно отведать картофель фри с кока-колой.

Посмотреть вложение 4729

Комнаты
Вот теперь уж можно перейти к описанию комнат! Самый дешёвый вариант заселения предполагает размещение вместе с другими семью постояльцами обеих полов. Койка в таком номере обойдётся за 690 российских рублей в сутки. В двадцати квадратных метрах уместились: телевизор с подключённой игровой приставкой; запирающиеся шкафчики; обеденная зона; скромные, но, в то же время, ухоженные двухъярусные кровати. За эту же цену можно заселиться в шестиместном номере, предназначенном для представителей только одного пола. От вышеупомянутого номера он отличается чуть меньшей площадью и наличием сейфа.

А люди, приехавшие в Москву для отдыха всей семьёй, могут оценить отдельные от других постояльцев номера в «Абрикосе». В них предусмотрена одна двуспальная кровать размера Queen и две двухъярусные. Из минусов можно отметить разве что отсутствие собственной ванной комнаты. Есть балкон, чего не хватает в общих комнатах.

Посмотреть вложение 4730

Услуги
  • Персонал разговаривает на сразу трёх, помимо русского языках: английском, немецком и норвежском.
  • Всем постояльцам при заселении предоставляют бесплатную бутилированную воду.
  • Просторная общая кухня оснащена всем необходимым: электроплитой, холодильником и так далее.;
  • Осуществляются услуги прачечной, химчистки.
  • У круглосуточной стойки регистрации можно также взять автомобиль напрокат.
  • На первом этаже находится магазин сувениров и мини-парикмахерская.
  • Уборка номеров проводится каждый день.
Посмотреть вложение 4732

Заключение
Всем спасибо за прочтение данного материала!

Может быть, вы отдыхали в «Абрикосе»? Если да, то советую написать свой отзыв об этом хостеле. Он поможет сотням людей сделать правильный выбор и знать все нюансы при заселении. :)
 
Спасибо за рассказ о таком отличном местечке с шикарным расположением, и просто суперскими ценами.
 
Вот это нормальный отель где можно остановиться простому рабочему или колхознику из деревни, приехавшему в Москву посмотреть на дедушку Ленина, на Царь Пушку и на Царь Колокол. Так как в других отелях они смогут посмотреть только на красивые входные двери.))) А потом отправиться ночевать на вокзал или в аэропорт. Лично я в отелях в Москве уже не останавливаюсь, у меня там полно друзей. Сразу к ним. И накормят и уложат и с утра опохмелят )))
 
Для хостела, очень даже неплохой вариант! Большой плюс для иностранцев: если хотят сэкономить - сэкономят на цене, да еще и персонал владеет несколькими языками, что значительно облегчит их жизнь.
 

Последние темы

Назад
Сверху