Храм изумрудного будды

ОлесяБарановская

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
4
Возраст
34
Город
Костанай
Пол
Женский
Храм изумрудного Будды так же как и Храмом Лежащего Будды является одним из самых священных мест в Таиланде тут очень много туристов.Он находится в историческом центре города в районе Ратанакосин. на территории комплекса находятся также как культовые так и прочие строения, которые образуют вместе впечатляющий архитектурный комплекс, эта экспозиция просто не может не кого не оставить равнодушным Я думаю что именно это место является главным местом в Таиланде, которые лучше всего позволяют прикоснутся представление к богатому культурному наследию тайского Королевства. Храм имеет несколько частей. Золотистая часть, имеющая высокие колонны является библиотекой Пхра Мондоп, она очаровательна. Храмовый комплекс является казначейством Тайских искусств. Вход здания украшен различными фигурами мифических птиц Гаруда, которые стоят на змеях. "Гаруда в индуизме являются ездовыми птицами священного бога Вишну, они выполняют роль смелых борцов с довольно опасными змеями нага". Список мифических существ охраняющих сокровища оканчивает жуткий Йак, имейте в виду, он с удовольствием пожирает алчных людей с загребущими ручонками. Посмотреть вложение 1306Посмотреть вложение 1307
 
А я не видела этого храма?. Очень красиво и сразу понятно, почему здесь так много туристов! Обязательно посмотрю на храм, когда буду в Тайланде!
 
Фотографии впечатляют. Думаю и сам храм, с его достопримечательностями красив и оригинален.
 
Спасибо Таайланду за прекрасную возможность увидеть все эти храмы Будде и другие не менее замечательные и удивительные достопримечательности Тайланда. Побывал и я в этих храмах. Жду открытия сезона и вновь отправлюсь в путешествие, возможно и в Тай.
 

Последние темы

Назад
Сверху