Цены на еду в Великобритании

Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
36
Город
Москва
Пол
Женский
По миру существует множество традиционных блюд, определённых обычаев по приготовлению пищи и, как правило, кухни многих стран отличаются друг от друга. Великобританскую кухню вполне можно назвать изысканной, сытной и элегантной. Она словно повторяет обычаи страны, в которой она зародилась. В данном обзоре будет рассмотрены особенности Великобританской кухни, а так же самые распространенные блюда этой кухни и их средняя стоимость в супермаркетах и ресторанах.

Становление Великобританской кухни началось ещё задолго до нового времени. Этот процесс начался с завоеванием Англии римлянами. Римляне привнесли в развитие кухни Великобритании свой вклад в виде обилия овощей и фруктов, вина, специй и других продуктов. Со временем британская кухня переживала различные влияния других стран мира, таких как Индия, Северная Америка и, конечно, это сказалось на формировании британской кухни. В настоящий момент она объединяет в себе многие вкусовые сочетания, пришедшие из таких стран, как Ирландия, Англия, Шотландия и другие.

Самые распространённые блюда и продукты в Великобритании

1574250422379.png

Одним из самых широко распространённых продуктов является мясо таких видов, как свинина, баранина, ягненок. Очень хорошо распространён бекон.

Помимо мяса отдают предпочтение и рыбным продуктам, а так же морским обитателям.

Употребляются на территории страны крупы, молочные продукты, различные овощи и фрукты, разнообразные хлебобулочные изделия – булочки, хлеб и многое другое.

Национальным напитком Великобритании является черный чай. Традиционное чаепитие в Великобритании проводится в вечернее время. Так же к традиционным напиткам можно отнести пиво. Пиво в Великобритании встречается разных сортов, однако самым любимым среди жителей Великобритании остаётся тёмный эль. Помимо вышеперечисленных напитков англичане употребляют вино и кофейные напитки. Национальным блюдом признан пудинг.

Средняя стоимость блюд британской кухни

В супермаркетах и магазин существует огромный выбор продуктов разной ценовой категории. В среднем у жителя Великобритании уходит около 5000 российских рублей на покупку продуктов. В продуктовой корзине встречаются молочные продукты, яйца, хлеб, овощи, мясные продукты и многое другое.

В супермаркетах можно найти все необходимые продукты для приготовления, например, изысканного ужина с бокалом вина.

Цены в ресторанах, пабах и кафе Англии достаточно высокие. Очень много туристов посещают английские заведения с разным средним чеком. Между кафе и ресторанами Англии существует большая конкуренция. Можно найти кафе с адекватными для кошелька туриста ценами. Это может быть перекус в Макдональдсе или другая уличная еда.
1574250402748.png

Примерные цены на блюда в ресторанах:
Суп обойдётся Вам в 600-700 рублей, стейк из говядины примерно в 1000-1300 рублей, а чашка кофе около 300 рублей. Чашка кофе в отеле Ritz обойдётся туристу в 700-800 рублей. Это самая дорогая чашка кофе в Англии. Цены значительно завышены.

Посетив Англию, можно позволить себе ощутить всю изысканность английской кухни. Попробовав классический английский завтрак, шотландские яйца или же пирог с гарниром вам откроется много новых вкусов, которые раньше вы не ощущали.
 
Я изучаю кухни европейских и азиатских стран. Английская кухня более консервативна, проста и питательна. Всем знакомы такие простые и вкусные блюда, как йоркширский пудинг, пастуший пирог, жареная рыба с жареной картошкой, нежные сконы и конечно же чай. Эти блюда легкие в приготовлении и для их приготовления не требуются дорогостоящие ингредиенты.
 
Я изучаю кухни европейских и азиатских стран. Английская кухня более консервативна, проста и питательна. Всем знакомы такие простые и вкусные блюда, как йоркширский пудинг, пастуший пирог, жареная рыба с жареной картошкой, нежные сконы и конечно же чай. Эти блюда легкие в приготовлении и для их приготовления не требуются дорогостоящие ингредиенты.
Жареная рыба с жареной картошкой...По-моему, оно (блюдо) очень много где распространено. Это разве национальное блюдо Великобритании?
Вот лазанья другое дело))
 
Да уж, не самые приятные цены, я бы даже сказала, сильно бьют по карману, но все же, я бы хотела попробовать знаменитый бургер, под названием Pulled Pork , говорят, что он очень вкусный
 

Последние темы

Назад
Сверху