Чем хорошо отдыхать в Сочи в несезон

MarinaSavina

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
На дворе был апрель 2021 год, на улице лежал снег, до лета еще было долго, а уже ужасно хотелось к морю. Лишних денег на незапланированное путешествие заграницу не было, а вот желание куда-нибудь рвануть увеличивалось с каждым днем. Вот так и возникла мысль - поехать в Сочи. Да, не сезон, да, в море не покупаешься, но хоть море увидеть можно, ну и сменить обстановку, чтоб дождаться лета.

Уговорив подругу на данное путешествие, мы занялись подготовкой. Почитав отзывы по отелям, мы выбрали тот, который находился в Адлерском районе, рядом с аэропортом и границей в Абхазию. Отель был с хорошим рейтингом, большой территорией и находился на 1 линии у моря. Цена в середине апреля за 2х-местный номер на двоих составляла 1400 рублей. Завтрак в эту стоимость был не включен.

Отель бронировали на официальном сайте отеля. Билеты на самолет - на популярном сайте Авиасейлс, что обошлось нам еще в 3 тысячи рублей.

20210306_014315.jpg

До аэропорта из нашего города мы добрались на трансфере. Очень удобно, что есть такая теперь услуга - бронируешь трансфер, и к нужному времени он привозит тебя в твой аэропорт вылета. Трансфер на то время из нашего города стоил 2 тысячи рублей. Потом пару часов ожидания - и вот ты уже сидишь в салоне самолета.

Полет был недолгим, во время полета нам даже предложили чай, кофе и сладкую вафельку.


Выйдя из аэропорта мы сразу заказали такси. Воспользовались Яндекс приложением. Но, если у вас его нет, вы всегда можете найти такси прямо у аэропорта, но стоить это

будет раза в 3 дороже. Так такси нам обошлось всего в 400 рублей.

До отеля домчались быстро. Буквально 20 минут и мы уже стояли перед ресепшеном на заселение. Дали свои паспорта и быстренько получили ключи от номера, а также карту отеля со всеми его услугами. Из интересного на территории находились несколько столовых, кафе, магазины, детские клубы, гольф, тренажерный зал, медицинский кабинет, кино под открытым небом и многое другое.

А самое главное - был подогреваемый бассейн. Которым в несезон можно было пользоваться совершенно бесплатно.

Поэтому, быстро кинув свои вещи в номер, мы побежали осматривать территорию. Сначала решили подкрепиться в столовой. Цены там были приемлемые. Мы едим не много, поэтому уложились в 350 рублей на человека. Но, говорят, что летом они становятся выше. Еще один повод приезжать сюда именно весной.

Территория отеля состоит из 3х кварталов. По ним можно свободно передвигаться. Общий номерной фонд составляет аж 4 000 номеров. Это самый большой отель в России и дажже в Европе!

20210424_072837.jpg

В первый день нам хватило прогулки даже по нашему Спортивному кварталу, после чего мы пошли искать дорогу к морю, ведь именно ради него то мы и приехали. Дорога до моря составила буквально 5 минут. И вот мы уже на месте. На море пока еще ничего не было обустроено. Купальный сезон еще не начался, поэтому люди просто прогуливались вдоль моря по набережной.


В общем, территория отеля и близость к морю нам понравилась. Теперь расскажу про наш номер. Номер у нас был на 4м этаже. За окном, помимо красивого вида на соседние корпуса и горы, был французский балкон.

В номере было просторно. Стояли 2 раздельные кровати, стол, стулья, телевизор, холодильник, кондиционер - все как полагается для нормального отеля. В ванной комнате - большая ванна. На полу в комнате был ковролин. От чего было тепло ходить по комнате даже с голыми ногами. Если честно из номера даже не хотелось выходить - на столько он был приятный, с удобными кроватями и большой площадью.


Каждый день мы старались выходить из отеля пораньше, чтобы по максимуму посетить все интересные места Сочи.

В первый свободный день мы поехали в центр Сочи. Добирались мы туда на электричке, дабы не стоять на автобусе в километровых пробках на дороге. На электричке мы потратили 150 рублей на билет и 50 минут времени, чтоб добраться до вокзала в центре Сочи. В центре мы погуляли по Морпорту, по красивым новым набережным вдоль моря. Все было очень красиво, на каждом углу были кафе, продавали сувениры и мидии. Также зашли в парк Ривьера. Вход туда кстати совершенно бесплатный.

На следующий день снова поехали в Центральный Сочи, но уже в знаменитый Сочинский дендрарий. Там мы провели пол дня это точно. Множество красивых растений, долменов, скульптур и животных - все это можно увидеть за 320 рублей. Также там есть канатная дорога, если вы хотите сразу попасть на верхний уровень парка. В прошлом году билет на канатную дорогу стоил 500 р.

Еще один день мы потратили на поездку на Красную поляну. Туда тоже ехали на электричке. Пока едете в электричке, там вам сразу предложат провести бесплатную обзорную экскурсию по курорту Роза Хутор и подведут к канатной дороге. Билет на канатную дорогу стоил 2000 рублей. Дороговато конечно, но этого того стоит, чтобы посмотреть эту красоту гор и водопадов. На верху в апреле еще лежал снег. Так что было даже немного прохладно.

20210410_130758.jpg

Еще день мы посвятили поездке в Абхазию. Экскурсию брали сразу в отеле. По цене на человека выйдет в районе 3 тысяч рублей. Выезжать вы будете в 5 утра, а вернетесь только к 10ти вечера. Там вам покажут и Гагру, и Новый Афон, и озеро Рицу. Завезут во все места, где вам будут втюхивать мед, сыр, вино и другие вещи.

Ну, и последний наш день, мы гуляли по набережной Имеретинки и Адлера. Также зашли в Орнитологический парк. От нашего отеля идти до него минут 5. И что хорошо, что он тоже бесплатный. Там было много зелени, небольшое озеро, птички и кролики.


Уезжать, честное слово не хотелось. В Сочи нам понравилось. Народу мало, нигде нет толкучек, цены в столовых и отелях еще не такие завышенные, как летом.

Погода очень комфортная - днем ходили только в кофтах. Дождя не было. Так что если у вас есть свободная неделька весной или осенью - смело едьте в Сочи - не пожалеете!

20210317_153604.jpg
 
Вдоль моря прогуляться приятно даже и в несезон) И по поводу "Народу мало, нигде нет толкучек" - полностью согласна, тоже люблю гулять, когда сводобно
 
На нашем юге в низкий сезон в идеале снимать отель с теплым бассенйном, тогда не так будет жалко что на море и купаться нельзя.
 

Последние темы

Назад
Сверху