Черногория. Местная кухня, популярные отели, рестораны, достопримечательности.

Артём

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
16
Возраст
23
Город
Белоярский (ХМАО)
Пол
Мужской
Черногория

Черногория представляет из себя две так называемые «зоны». 1 зона является частью Адриатического моря, с красивыми и протяжёнными береговыми линиями, в ней можно заниматься летним отдыхом. Купаться, загарать, заниматься дайвингом, яхтингом.
Вторая зона, Северная, предназначена для любителей активного отдыха, где средь обильного количества гор можно покататься на лыжах, сноубордах, или же просто наслаждаться умиротворённой жизнью, вдалеке от толп туристов.

Архитектура.

Украшением любого города в Черногории являются исторические замки, усадьбы, крепости музеи и памятники. Самым узнаваемым сооружением является Мост Тысячелетия, расположен он в столице, городе Подгорица.
Так же очень популярны так называемые острова-отели.

Посмотреть вложение 905


Национальная кухня

В Черногории очень распространены блюда из овощей, мяса, рыбы. Из супов популярно блюдо «Рибля Чорбо», является неким аналогом нашей ухи.
Особенно хороши там голубцы «Сарма», фаршированный перец, или баклажаны и помидоры с прослойками мяса «Мусака».

Из десертов стоит отметить «Слаткиши», знаменитый твороженный пирог, печенья всех сортов и ореховые палочки.
Основным напитком там является чёрное кофе.

Для туристов, которые едут туда за летним отдыхом, стоит отметить пляж на Острове Цветов.
Не менее популярным курортом является Херцег-Нови. На его территории располагается множество гостиниц и ресторанов.

Будва – ещё один пляж со множеством, как ночных, так и дневных развлечений.

Улцинь- является самым южным курортом в Черногории, на его территории расположилось множество бухт, а на рядом стоящих холмах имеется крепость.


Что посетить в Черногории?

1. Остров Святого Марко.
Является одним из живописных островов Тивата. Богат своим лесам, растительному. В настоящее време, принимает немногочисленные толпы туристов. Едут туда в основном ради пляжей, и отдыха в дикой среде, так как на его землях почти нет построений.

Посмотреть вложение 614



2. Скадарское озеро.
Огромное озеро с пресной водой, являющийся национальным парком.
На его территории обитает огромное количество птиц, а его воды богаты рыбой.

Посмотреть вложение 906

3. Градский парк.
Входит во множество экскурсионных программ по Тивату, на территории располагается ботанический сад. Множество зелёных лесов и растений. Сам парк неподалёку от центра города Тиват, и собираясь на пляж туристы проходят неподалёку от него.

Посмотреть вложение 616

4. Каньон реки Тара
Самый большой и красивый Каньон в Европе. Богат своими скальными массивами, растительностью. Выступает горнолыжным курортном.

Посмотреть вложение 907


Популярные отели и рестораны Черногории.

1. Avala Resort.
Располагается в городе Будва. Сочетает в себе отличный сервис и красоту отеля. На его территории располагается сауна, хамам, спа-центр, галерея.

Посмотреть вложение 618

2. Vile Olivia
Отель подходящий для индивидуального и семейного отдыха, окружён красивыми деревьями, внутри располагается бассейн и массажные центры. Расположен в нескольких км. от пляжа, в городе Петровац.

Посмотреть вложение 619

3. Hotel Palma
Расположен в городе Тиват, на побережье. Предлагает отдыхающих высокое качество услуг и современные номера.

Посмотреть вложение 908

4. Ресторан Pova
Имеет продуманный интерьер в виде палубы, а на потолке расположены знаменитые люстры, по цвету напоминающие разноцветные тряпочки. Все блюда приготовлены с отличными вкусовыми качествами.

Посмотреть вложение 621

5. Рома
Данное кафе расположенное в центре Тивата, не уступает по качеству обслуживанию и вкусовыми качествам многим ресторанам. На улице стоят симпатичные столики, готовят там превосходный капуччино с шоколадным сиропом, и превосходную пиццу, внешне напоминающую пирог.

Посмотреть вложение 622
 
Черногория,лично для меня,неизведанный мир ,который всегда меня манил .То,что язнаю об этом райском месте,что почти нет никаких производств,от чего там чистый воздух и самое чистое море в европе и там уникальный ландшафт ,где то даже старинный без надоевшего всем урбанизма стекла и бетона.Горю желанием туда попасть и глядя на эти фотографии просто мечтаю о посещении Черногории.
 
Несколько лет назад смотрели туры в Черногорию и просто билеты и жильё. Дороговато выходило. Не получилось, но мечта осталась.) Вполне возможно, есть фишки, о которых я не знаю, и можно съездить по более демократичной цене. На видео страна мне очень понравилась.
 
Всем кто еще не побывал в Черногории настоятельно рекомендую. Крайне УЮТНОЕ местечко. Чистое море, интересная архитектура, а ведь еще можно и в горы податься. Государство маленькое, лучше взять на прокат машину и увидеть все знаковые места. А вот Бока Которский залив лучше конечно морем...
 
Мне приходилось бывать в "Северной зоне", предназначенной для любителей активного отдыха. Есть там такой город Жабляк, где можно покатать на сноуборде. Места красивые, но добираться туда по зимнему серпантину - удовольствие не для слабонервных.
 
Моя давняя мечта побывать в Черногории. Такие живописные места, а вот климат, говорят, не сравним не с чем. Спасибо за статью. Вы очень хорошо все написали.
 
Много раз мы с женой мечтали поехать и попутешествовать по Черногории. Но все почему то складывалось совсем по другому. Объездили всю Европу, а вот в Черногории так и не побывали. Оказывается очень даже зря. Надо будет пересмотреть свои планы и желания, надо будет найти в них место для такого прекрасного местечка как Черногория.
 

Последние темы

Назад
Сверху