Чешская Республика. Курорты.

Артём

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
16
Возраст
23
Город
Белоярский (ХМАО)
Пол
Мужской
Курорты Чехии.

Чехия, или Чешская Республика знаменита благодаря своей архитектуре средневековья.

Страна обладает невероятными просторам, завораживающей красотой, а так же является страной изготовителем одного из самого вкусного пива на свете.

Климатические условия Чехии.

Климат в данной стране довольно умеренный, зимой температура составляет от – 1 до +2 С°. Летом столбик термометра показывает +22-26 градусов.


Всего на территории Чехии 6 курортов, они могут быть предрасположены как летнему отдыху, так и к зимнему. Стоит так же отметить, что на территории Чешской Республики нет морей, туда стоит ехать исключительно для просмотра средневековой архитектуры, исторических музеев.


1. Прага.

Крупнейший город-столица в стране. Притягивает множество туристов, жаждущих посмотреть на средневековую архитектуру, посетить один из самых романтичных городов Европы, так же столица внесена в список ЮНЕСКО.
Расположилась Прага на берегу реки Влтава, которая делит город на две части, а чтобы можно было легко перебраться из одной части в другую, на территории построили 10 красивых мостов.
Из интересных районов можно отметить Stare Mesto, Nove Mesto, квартал Josefov, посреди которых расположились «Астрономические часы», «Костел Девы Марии», «Пороховая башня», а так же множество других построений.

Посмотреть вложение 567



2. Карловы вары.
Курорт Карловы вары, он же Карлсбад, не менее популярный город. Притягивает туристов благодаря своим лечебным источникам и минеральным водам, специализированными санатория ми и отелями.
Основан был королем Карлом 4 в 14 веке, он же и дал ему название, сохранившееся до наших дней. Одна из легенд гласит, что когда Карл 4 занимался охотой в своих угодьях, он поранил себе ногу, но в скором времени увидел бьющийся из земли водных источник, промыв в нём свою рану, император обнаружил что она быстро заживает, и воспринял это как божий дар. Таким образом небольшое на то время поселение стало королевским городом.

Но вернёмся к источникам. Всего на территории их 13.
Из них можно отметить «Мельничью Колоннаду», «Гейзерную колоннаду», «Рыночную Колоннаду» и так далее.
Из достопримечательностей можно посетить городской театр, галерею, замок «Локет», музей Яна Бехера.
Посещая местные рынки стоит приобрести вафли; косметику; ювелирные украшения; хрусталь; абсент и многое другое.

Посмотреть вложение 568



3. Брно

Предназначен для туристов уставший от больших улочек Праги, и побывавших на всех возможных источниках Карлсбады. Город имеет свои пивоварни, пышные сады, множество кафе и ресторанов.

Посмотреть вложение 569


4. Острава
Притягивает внимание туристов его местная инфраструктура, тут вам и шахты с заводами, фабрики, замки, скульптуры. В городе можно полюбоваться панорамами, посетить музеи, сходить в местные бары и рестораны.

Посмотреть вложение 570


5. Яхимов

Так же как и Карлсбад готов предложить своим гостям санаторно-курортное лечение, в основном для людей с проблемами опорно-двигательной системы, вегетативными расстройствами, повышенной нервозностью и переутомлением. Доказано научно, что трёхнедельное пребывание в Яхимове способно избавить людей от многих хронических заболеваний.

Посмотреть вложение 571


6. Марианске-Лазне.

Второй по значению город-курорт, раскинулся он в долиге по среди 3 холмов. В нём царит романтическая атмосфера, есть поющие фонтаны, городской театр, парк миниатюр и даже королевский гольф-клуб. В его окрестностях расположился заповедник «Славковский лес», посреди которого расположилась крепость Кинжварт.

Посмотреть вложение 572
 
Ради пива только поеду а так невижу для себя уезжать туда с друзьями можно на недельку нырнуть в бар на пару неделек и хорошенько отдыхнуть
 
В Чехии не только пиво хорошее, а сама архитектура города во многих городах очень уютная и красивая. Я б также посмотрел на эту прекрасную страну.
 
Чехия интересная страна для туристов. Очень похожа на Польшу, Венгрию или Болгарию. Схожая архитектура. Но много различных национальных отличий и кухни похожие, но разные.
 

Последние темы

Назад
Сверху