Что взять в чемодан для путешествия

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Посмотреть вложение 16586
Добрый вечер!

Путешествие… Какие мысли у вас возникают, услышав это слово? Предстоящая поездка, или как у меня – что взять с собой? Как ничего не забыть?

Именно для этого случая, у вас будет готовый список необходимых вещей, который я приготовила с особой придирчивостью (как для себя).

Вспоминая как собирала чемодан ранее, пришла к выводу, что это нужно начинать делать как минимум за пару дней, чтобы ничего не забыть. Если же чего не достает – докупить.

  • Деньги. Документы. Оригиналы: паспорт (как удостоверение личности), полис (вдруг понадобится медицинская помощь. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не понадобилась), СНИЛС (просто так, чтобы был. Возможно придется обращаться в государственные организации). Обязательно сделайте себе ксероксы вышеуказанных документов, хотя бы в одном экземпляре. Так как если потеряете (к сожалению, в интернете часто натыкаюсь на просьбу вернуть утерянные документы за вознаграждение) на руках у вас останется хоть что-то. Сфотографируйте оригиналы себе на телефон, чтобы если понадобиться их предъявить, а документы вы оставили дома (в отеле, гостинице), и ксероксы находятся там же, вы сможете показать хотя бы что-то.Посмотреть вложение 16587
  • Билеты на средства передвижения – будь то самолет, поезд или автобус. Также их сфотографируйте, предъявить при потере, в качестве доказательства вы их конечно не сможете, но зато, если вы их уберете по ошибке на дно сумки – тогда не нужно будет перерывать все вещи, чтобы вспомнить время отбытия и расположение своего места.
  • Лекарства. Рассчитывайте не только на состояние здоровья в настоящий момент, но и продумывайте наперед. Ведь аптека может не оказаться под рукой, или ваше лекарство (которое вы обычно употребляете в данной ситуации) будет отсутствовать, и чтобы не бегать по половине близлежащих аптек, проще, когда все это находится под рукой. Да и время терять во время отпуска, отстаивая в очередях за пластырем, цена которому 50 рублей не рационально. Хотя, с какой стороны посмотреть.
  • Телефон. При необходимости: ноутбук, фен и прочая бытовая техника, без которой вы не сможете обойтись.
  • Зарядки для мобильного телефона, ноутбука, аккумуляторы, держащие зарядку длительное время.
Перечисленные пять пунктов – основа того, что точно необходимо с собой брать. Остальное, что будет указано ниже – вы в принципе можете приобрести на месте вашего отдыха.

  • Перед тем как отправляться в путешествие, просмотрите хотя бы примерный прогноз погоды на планируемые дни отпуска, чтобы подобрать соответствующую одежду. Но не смотря на прогноз погоды, просчитывайте небольшую погрешность в виде циклона, в зависимости от времени года.
  • Одежда. Рассматривайте несколько комплектов, которые будут в себя включать: спортивный, классический, нейтральный и домашний. Ведь куда вас занесет во время путешествия, на перед не узнать. Вдруг, вы решите посетить театр, хотя у вас этого даже не было в планах перед сбором чемодана? Такое было, поэтому и говорю.
  • Обувь. Собираем, по тому же принципу, что и одежду. Если что-то произойдет с одной парой обуви, у вас на этот случай будет запасная. Во время давней зимней поездке – я попала в конфуз. Холодно, снег, температура на улице минус, а я лишь с одной парой сапог. Думала, что может произойти? Ведь сапоги кожаные, качественные, авось все будет хорошо. И вот на этом «авось», я и прогадала. С подошвой все было хорошо, грели, но треснула молния и как вы понимаете, я осталась бы без всего. С собой были кроссовки, и они хоть как-то спасли, на то время, чтобы дойти до мастерской обуви и подождать пока отремонтируют мой счастливый сапог.
  • Средства гигиены. Сюда вы закидываете все, чем пользуетесь. Лучше конечно приобрести специальный дорожный набор, и чтобы не везти с собой большие флаконы, сразу перелить в мини-бутылочки. Сколько я не была в отелях, но то, что они предлагают в качестве геля для душа и шампуня – совсем не то, чем я привыкла пользоваться. Волосы начинают сечься, а кожа сохнуть, так как уход подразумевает использование подходящего вам продукта, а не скачки с одного на другой. Да и я люблю определенные фирмы, к которым уже успела привыкнуть. Мыло, зубная паста, гель для душа, шампунь. Из дополнительного, прилагающегося к этим средствам – полотенца, зубная щетка, мочалка. Туалетная бумага.
  • Уходовые средства (косметические, несессеры), косметика. Этот пункт без дискриминации. Говорить, что он только для девушек не буду, так как есть мужчины, которые используют некоторые продукты косметических производителей.
  • Посуда (чашка, ложка, вилка, тарелка).
  • Небольшой запас еды, который может пригодиться вам во время дороги. Даже плотно покушав, не исключено, что захочется перекусить в самый неподходящий момент, а так у вас будет уже все под рукой.Посмотреть вложение 16588
  • Книга, журнал или что-нибудь другое, чем вы можете заняться во время поездки до места прибытия. Скучно? Выключился интернет? Разрядился телефон? У вас есть на этот случай запасной вариант.,,,Посмотреть вложение 16589
Правда если вы едете с детьми, тот тут вам нужен дополнительный комплект, так как в большинстве случаев, они непоседливы, и чтобы не страдали от того, что надоело читать одну книгу, возьмите то, что любит ваш ребенок и что может быть использовано, вне зависимости от того, где вы находитесь. Для кого-то это игрушка, а для кого-то кубик-рубик.

Я изложила основное, а далее добавляете все по-своему усмотрению. Этот список нейтральный и подойдет также для поездок в другие регионы!

А по какому принципу вы собираетесь в поездки?
 
Спасибо. Нормальный такой список, очень даже пригодится для туристов новичков. Я тоже ранее писал где то Что необходимо брать с собой в путешествие.
 
Почему-то сразу вспомнилось стихотворение Маршака.."дама сдавала в багаж..." В принципе, все правильно написано, но я думаю, что люди знают о том что нужно брать собой в дальнюю дорогу.
 
но я думаю, что люди знают о том что нужно брать собой в дальнюю дорогу.
Вот тут я засомневался. Например: сколько раз всем говорили и показывали по ТВ что напёрсточники это шарлатаны и мошенники, НО ставь стол и крути напёстки, к тебе тут же потянутся люди. Вот так же и с чемоданами, все всё знают, но не делают.
 
Знать то знают, но ведь намного удобнее, когда есть хоть какой-то пример перед глазами) В особенности для тех, кто впервые отправляется в путешествие. Я перед первой поездкой, составляла список из интернета, чтобы ничего не забыть)
 
Знать то знают, но ведь намного удобнее, когда есть хоть какой-то пример перед глазами) В особенности для тех, кто впервые отправляется в путешествие. Я перед первой поездкой, составляла список из интернета, чтобы ничего не забыть)
Правильно. Каждый человек собираясь в путь берет с собой необходимые ему вещи, предметы, лекарства и прочее, что пригодится в его путешествии. Так и надо. Но заметьте, даже лекарства и те не в каждую страну вы сможете просто так провезти. Тоже имеются некоторые правила и их лучше знать заранее.
 
Я рассказывала о том, что может пригодиться при путешествии по России матушке, не углубляясь в детали заграничных поездок. Поэтому и создала тему, которая имеет отношение к России.
 

Последние темы

Назад
Сверху