Что выбрать отель или апартаменты во Вьетнаме?

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
1578512819837.png
Вьетнам – страна, которую действительно стоит посетить. Каждый год ее посещают миллионы людей со всего мира, при этом находят что-то интересное, как для себя, так и для своих близких. Что касательно данной страны, то ее можно назвать страной контрастов. Здесь все шикарно, если ты прилетел сюда на отдых, однако местные в большинстве своем находятся за чертой бедности.
1578512901359.png

Стоит заметить, что большинство туристов стараются выбирать такой маршрут, где по минимум заметна беднота и местный быт. На самых популярных курортах этой страны, все выглядит очень прилично. Шикарные отели, множество дорогих и очень красивых домов. Имеется все, для того чтобы отдыхать и наслаждаться этой шикарной страной. Кроме всего прочего, здесь имеется возможность не только посетить такие места, но и посмотреть, как готовят еду местные ресторанчики. Стоит отметить, что еда у них действительно отменная и очень вкусная. Однако такая пища для европейских жителей будет не самой приятной на вкус. Дело в том, что большая часть таких блюд состоит из острых приправ, которые совершенно отличаются от классической итальянской, испанской, американской или любой другой еды, за исключением стран юго-восточной Азии.

Однако мы немного отдалились от темы. Давайте уже, наконец, поговорим о жилье. Многие люди спорят, что же выбрать, апартаменты, либо же заселиться в простой отель. Вопрос действительно интересный и заслуживает внимания.

В чем прелесть и недостаток отелей.

Что касательно данного варианта, то он будет просто идеальным для тех, кто действительно желает провести время в комфортных условиях, при условии, если вы отправляйтесь на отдых вдвоем и не желайте заботиться ни о чем.

Стоит отметить, что во Вьетнаме имеется возможность выбрать отель от эконом до премиум класса. В данном случае, все зависит от того, какой бюджет у вас имеется для проживания и отдыха. Кроме того, отели расположены, как в центре крупных городов, так и возле морского побережья. Опять-таки, все зависит от ваших предпочтений.

Теперь давайте поговорим о минусах такого жилья. Прежде всего, отели созданы для заселения одного, ну максимум двух человек, иногда есть возможность заселиться с детьми. Крупным компаниям, такой вариант просто не подходит.

В чем плюсы и минусы апартаментов?

Если говорить об апартаментах, то их отличительной особенностью является больший размер площади. Кроме всего прочего, вы всегда сможете самостоятельно готовить еду. Иногда в отелях кормят не очень качественно, поэтому лучше всего приготовить что-то для себя любимого самому. Кроме всего прочего, апартаменты чаще всего обставлены самой современной техникой, а значит проживание будет более комфортным.

Из минусов можно выделить более высокую стоимость. Как правило, за апартаменты вам предстоит выложить значительно больше денег, нежели за простой отель эконом класса. Мало того, качественные апартаменты найти гораздо труднее, чем качественный отель.

Подводя итоги, хочется отметить, что выбирать в любом случае должен отдыхающий. Вам необходимо знать только одно, лучше всего снимать апартаменты у официальных компаний, в этом случае, вы практически сводите к нулю шансы попасть на мошенников.

Удачного отдыха, хорошего настроения и удачи.
 
Последнее редактирование:
Я бы выбрала отель, так как люблю пляжный отдых, чтобы все преподносили на блюдечке и мне не нужно было бы о чем-то беспокоиться!
 
Каждый выбирает место жительство сам, какое ему больше всего подходит. Учитывает свои желания, желание семьи и рассчитывает на свой кошелек. Все остальное это уже мелочи.
 

Последние темы

Назад
Сверху