Что делать в сезон дождей во Вьетнаме?

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
1577256237937.png
Сезон дождей во Вьетнаме – особенность, которая может вызвать не самые светлые чувства у людей. Если говорить о местных жителях, то они уже привыкли к этой климатической особенности, а вот, туристы совершенно не готовы к тому, что может произойти в это время. Стоит отметить, что ничего хорошего от погоды ждать не стоит.

Может ли помешать сезон дождей качественному отдыху?

В эту удивительную страну, едут отдыхать люди со всего мира. Отдыхать на песочке и купаться в море, здесь имеется возможность не только в период лета, но и в зимнее время. Вьетнам – это страна, которая позволяет получить возможность отдохнуть жителям северных стран. При этом, стоимость такого отдыха не так велика, как в большинстве других тропических стран.

Тем не менее, вы должны осознавать, что в этой стране регулярно выпадает огромное количество осадков, что негативным образом может сказаться на отдыхе. Однако не стоит расстраиваться, ведь сезон дождей наступает не одновременно во всех областях, а сменяя друг друга. Для того, чтобы избежать неприятных последствий во время отдыха, стоит знать, в какое время, где идут дожди.
1577256261117.png

Всего существует три климатические зоны:

  • Центральная (Хойан, Хюэ и так далее).
  • Южная (Вунгтау, Далат и так далее).
  • Северная (Ханоя, Сапы и другие).
Сезон осадков в центре Вьетнама.

Что касательно данного региона, то сюда отправляться на отдых необходимо исключительно в летнее время. Сезон в данном случае стартует в апреле и заканчивается в августе. В сентябре начнется более сложный период, когда дожди идут на регулярной основе. При всем этом, дожди будут идти всю осень, а так же захватят декабрь.

Осадки в этом случае сопровождаются сильнейшими ветрами, которые создают огромные волны. Купаться в это время, просто небезопасно для собственного здоровья и даже жизни. Тем не менее, иногда все же можно встретить одиноких серфенгистов, которые радостно катаются на волнах.

Южная часть Вьетнама.

Это просто жуткое место для тех, кто планирует отдохнуть здесь с мая по ноябрь. Проливные дожди с сильнейшими порывами ветра – то, что вы будете наблюдать на регулярной основе.

Несмотря на столь сложный климат, здесь у вас будет возможность познакомиться с уникальными растениями, которые в этот период источают невероятный аромат. При этом фрукты и ягоды, за этот период насыщаются водой и становятся безумно вкусными и сочными. Для многих людей, отдых в сезон дожей считается не самым лучшем, но в этом регионе, можно отдыхать, практически весь год. Дело в том, что дожди идут чаще всего в ночное время, а днем вы можете спокойно заниматься своими делами.

Северный Вьетнам.

В этом регионе, дожди идут с апреля по сентябрь. При всем этом, на протяжении всего этого периода, держится достаточно прохладная температура. Иногда происходит так, что температура опускается до +6 градусов. По этой причине, в этот период времени, теплолюбивым людям, просто нечего.

Несмотря на то, что погода в этот период не особо радует, многие все же решаются сюда отправиться за острыми ощущениями, а так же с целью попробовать необычную кухню.
 
На самом деле, даже во время сезона дождей, во Вьетнаме можно находится и даже загорать, так как тучи совсем немного загораживают солнце.
 
Ну уж нет ! Нафик нужен этот ваш сезон дождей. Лучше выбрать нормальный месяц с нормальной погодой и спокойно уже отдохнуть.
 

Последние темы

Назад
Сверху