Что делать в сезон дождей на о.Бали.

Лена

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
4
Возраст
34
Город
Чорум
Пол
Женский

Дождливый период на Бали начинается в ноябре и заканчивается в марте. Самыми пасмурными из этих месяцев являются зимние. Дожди проходят с разной интенсивностью и могут длится несколько часов. Наибольшее количество осадков выпадает на южной и западной стороне острова. В это время можно купить туры по сниженной цене.
Посмотреть вложение 1993
Чем заняться в дождливую погоду​

Дождь не является поводом, чтобы сидеть дома. Это самое лучшее время для посещения музеев и других интересных мест.

  • Убуд.
Это древний город, который является центром художественных ремесел и искусств Бали. Он расположен в центре острова. Во время дождя можно посетить ювелирную галерею, центр резьбы по дереву или научится росписи ткани. Помимо этого, в Убуде живет много обезьян. Они избалованы вниманием, хотя и обожают его. Зачастую обходятся бесцеремонно с туристами. Поэтому, прежде всего, необходимо соблюдать технику безопасности, спрятать все украшения и блестящие предметы.

  • Дворец Тирта Ганга
На восточной стороне острова находится Дворец Тирта Ганга здесь же можно увидеть большой источник пресной чистой воды, который снабжает рисовые поля в округе. Считается что именно эта причина заставила короля того времени возвести дворец на воде. Тирта в переводе значит «священная вода».

  • Музей Пасифика
На Бали можно увидеть не только пляжи. На известном курорте Нуса-Дуа находится музей тихоокеанского Региона. Его построили в 2006 году местный бизнесмен и коллекционер из Франции. В 11 залах расположены предметы искусства, привезенные из 25 стран.

  • Музей ренессанса Бланко
При сильном продолжительном ливне можно скоротать время в этом музее. Его открыли в доме, где провел свою жизнь и работал известный художник острова Бали дон Антонио Бланко. Он находится на высоком холме, откуда открывается красивый вид на долину Кампухан. В экспозиции представлены картины, иллюстрации и литографии с любимым сюжетом Бланко — обнаженными женщинами.

  • Бали-Барат
Это парк тропических деревьев, который становится еще красивее во время дождя. Он находится на западе острова и здесь обитает более 200 разных видов животных. Встречаются черные обезьяны, олени, морские черепахи, летучие лисицы и это далеко не весь список. Вокруг леса находятся песчаные пляжи с прозрачной водой. Территорию парка можно посетить только днем, также здесь нет торговцев едой и разнообразных кафе. Поэтому перед посещением лучше поесть.
Посмотреть вложение 1995

В пасмурную погоду стоит отправиться в храмы острова, поражающие своей красотой.

  • Храм Улувату
Лухур-Улувату это один из шести главных храмов острова. Он находится на вершине утеса высота которого 70 м, отсюда открывается красивый вид на Индийский океан и закат солнца. Помимо этого, здесь можно посмотреть традиционный танец «кечак». Раз в 6 месяцев в храме устраивают пышные торжества.

  • Храм Танах-Лот
Он входит в семь морских храмов, которые находятся на побережье Бали. Все они расположены так, чтобы было видно следующие. Танах-Лот переводится как «земля в море». По легенде его построил священник Нирарт в 15 веке. Гуляя по побережью, он увидел скалу и решил поселится в ней. Через некоторое время Нирарт приказал построить здесь храм.
 
По мне так я не вижу никакой преграды в сезон дождей ! Снимай башмаки кожаные одевай башмаки силиконовые и вперёд путешествовать пешком, вполне прикольный отдых и осмотр достопримечательностей. Не сахарные не растаем. Пользуйтесь моментом.
 

Последние темы

Назад
Сверху