Что посмотреть в Черногории

tanya.96.01

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
28
Город
Орск
Пол
Женский
Черногория – очень маленькая страна, которая находится на Балканском полуострове. Несмотря на небольшие размеры она смогла вместить в себя огромное количество интересных, красивых и незабываемых мест. Интересный факт о стране – она не принадлежит Евросоюзу, однако на территории Черногории жители расплачиваются евро валютой.
Чтобы понять насколько многогранна, и интересная страна для туристов выделим только главные достопримечательности Черногории, которые обязательно нужно увидеть при путешествии по этой стране.
1. Залив Боко-Которский – является самым южным заливом и входит в десятку красивейших Европейских фьордов. Знаменитые города Черногории – Пераст, Тиват, Котор и Херцег-Норви расположены на берегу этого залива. Так же рядом находятся еще несколько небольших, с уютной атмосферой и красивыми пейзажами, деревень и поселений, жители которых с радостью примут туристов.
Рассматривать восхитительный пейзаж Боко-Которского залива лучше во время прогулки на катере – такой способ позволит полноценно полюбоваться красотами этого места, посетить голубую пещеру, церковь святой Марии, которая располагается на искусственно возведенном островке. Побережье так же не стоит упускать из внимания, заброшенные, заросшие дворцы и красивые церквушки привлекут внимание каждого гостя страны.

Посмотреть вложение 763

2. Котор – город на побережье Боко-Которского залива. Решив посетить Черногорию, обязательно включите этот город в список мест, которые обязательно следует посетить. Знаменит Котор незабываемой атмосферой прошлого, улочки, здания, строения – все это сохранилось еще с давних времен. С крепости святого Ивана открывается будоражащий вид сверху на весь городок.
3. Мамула – остров-крепость. Множество таинственных историй и легенд окутали остров. Заброшенное место также называют остров-тюрьма. Единственный способ добраться до достопримечательности – на лодке. Крепость на острове была построена для обороны города Котор, однако теперь это заброшенное место, на котором обитают лишь дикие животные и птицы.
4. Каньоны. Больше подойдет для любителей активного отдыха, но природная красота этих мест не оставит равнодушными никого. На территории каньонов разместили большое количество смотровых площадок, которые позволят рассмотреть красоты Черногорской природы.
5. Мост Джурджевича – восхитительное сооружение, красоту которого описать не просто, самое главное увидеть это место. Вид на него завораживает, а вид с него будоражит, решили посетить Черногорию – не забудьте посетить мост-арку.
6. Дурмитор – национальный парк Черногории. Если описывать девственно чистую природу Черногории, то именно этот парк приходит на ум. Нетронутые человечеством места, где встречаются редкие поселения людей, живущих по старым обычаям и принципам, восхищают и удивляют одновременно. Национальный пар Дурмитор – место тишины и спокойствия, находясь там не хочется думать ни о чем, место медитаций и познания мира и себя.
Черногория полна красивых исторических мест и знаменита своими захватывающими пейзажами. Перед посещением страны, тщательно продумайте маршрут мест, которые планируете посетить.
 

Последние темы

Назад
Сверху