Что привезти домой из Таиланда? Топ-3 лучших сувенира

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Еда.

Прочувствовать экзотическое блаженство Таиланда сможет каждый, стоит только попробовать привезенные из королевства продукты. К примеру, голубой чай. В Таиланде выращивают огромное количество различных сортов чая, из которых самый распространенный – орхидейный. Таиландский чай очень полезен для здоровья, в особенности, для зрения, иммунитета и снятия стресса.

Какая экзотика без фруктов и вина? Если есть возможность привезти свежие фрукты в качестве подарка домой в течение суток, то можно подарить близким кусочек райского тепла. Драгон, маракуйя, манго, папайя, гуава и прочие – просто глаза разбегаются от разнообразия видов! Отличным сувениром также станет бутылочка виски, рома или вина, приготовленного по особым, местным технологиям.
Посмотреть вложение 3504
Мало кто знает, но именно Таиланд является родина энергетических напитков. Знаменитая марка Red Bull – тайская фирма. Разнообразие энергетиков здесь поражает воображение. Существуют даже так называемые «энергетики для девушек» - разноцветные баночки Ready. Цены за бутылочки напитка просто смешные: от 10 до 30 бат (20 – 60 рублей).

Косметика и средства гигиены.

Обилие и разнообразие косметических средств в Таиланде огромны. Здесь продаются не только импортные товары, но и продукты местного производства. Первое, на что сразу обращается внимание – натуральные масла для ухода за волосами. Количество положительных отзывов в сети на эти товары зашкаливают. Тайские масла из кокоса, женьшеня, нони, алое и ши имеют приятный аромат, содержат в составе огромное количество питательных веществ и минералов.

Идеальным подарком для любого человека, ухаживающего за собой будут следующие товары: нечто более банальное – маски, скрабы, крема; оригинальные и необычные соляные дезодоранты, чудо-бальзамы от всех болезней и такие же чудодейственные мази. Чтобы приобрести все это добро мучиться не придется: большая часть косметики продается в обычных сетевых магазинчиках 7 eleven. Для каждого продукта есть пробник, в косметических отделах витают неповторимые, приятные ароматы, но самым главным удовольствием является, конечно, цена. Уходовая косметика здесь очень дешевая.
Посмотреть вложение 3506
Украшения.

На рынках Таиланда можно встретить большое количество мастеров, продающих различные изделия из кожи, дерева, металла и драгоценных материалов. Продаются плетеные браслеты, подвески, кольца, серьги, заколки и много-много других украшений. Приятнее всего тот факт, что купить подарок можно практически на любой кошелек: даже браслетик из кожи будет смотреться элегантно и богато. Тайские мастера действительно знатоки своего дела. Помимо привычных материалов для изготовления украшений используются ракушки, кораллы и кокосы. Стоят вещицы из таких материалов недорого, а смотрятся на волосах или руках очень красиво.
Посмотреть вложение 3505
Что нельзя вывозить из Тайланда.

Неопытный турист может попасть в неприятную ситуацию при перелете домой. Список вещей, запрещенных к вывозу из Таиланда:

- статуэтки Будды выше 15 см;

- сувениры из: слоновой кости, черепахи, крокодилов, шкур хищных кошек, бабочек, жуков и летучих мышей. В Таиланде торговля этими животными преследуется по закону;

- кораллы и ракушки, растения и землю, песок и камни – все это принадлежит только королю, вся земля и ее богатства;

- реликвии и произведения искусства;

- некоторые фрукты – арбуз, кокос, дуриан и рамбутан.
 
Мы привозили в качестве сувениров из Тайланда - тайские фрукты, например, дуриан и папайю! Их в Москве все равно не найдёшь!
 
В разных странах имеются разные ограничения как на ввоз, так и на вывоз товаров, продуктов, электронно-бытовой техники и прочего и прочего. Советую перед тем как ехать тщательно изучить запреты и законы той страны куда вы едете отдыхать во избежание проблем.
 

Последние темы

Назад
Сверху