Чудесный Дубай в сентябре 2022 года

Ксения18021991

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
7
Возраст
33
Пол
Женский

Путевку на отдых приобрела за две недели до вылета у туроператора FunSun (бывшая TUI). В стоимость был включен перелет, трансфер, проживание в отеле Holiday Inn Express Dubai - Internet City на базе «завтрак, ужин».

Перелет в обе стороны осуществлялся фирмой Emirates, отличная авиакомпания, длительность в пути составила около 5 часов, за это время кормили (салат, горячее, десерт) и два раза предлагались напитки (холодные, горячие, алкогольные). Обслуживание очень хорошее, расстояние между креслами большое, есть персональные экраны телевизоры, каждому выдавался плед, небольшая подушечка и индивидуальные наушники. Дорога пролетела незаметно, переносов рейсов не было.

20220925_173904.jpg

У отеля Holiday Inn Express Dubai - Internet City очень хорошее расположение. В пешей доступности пляж (около 30 минут неспешной ходьбы), рядом остановка метро (около 10 минут пешком), ещё ближе остановка трамвая (меньше 5 минут пешком). Рядом с отелем много магазинов и кафе. Территории у отеля почти нет, да и сам он отличается от стоящих рядом небоскребов (всего 5 этажей), но в целом вполне достойный. Была хорошая уборка в номерах, постоянно пополнялись необходимые принадлежности в ванной комнате и все, что нужно для чая, также каждый день ставили по 2 небольшие бутылочки воды. Питание достойной, и завтрак и ужин – шведский стол, ужины можно без доплат менять на обеды, что очень удобно. Еда в основном очень острая и перченая, очень похожа на индийскую кухню, на любителя, но есть можно. Особенно вкусно готовили рыбу, она была каждый день, как и фрукты (яблоки, арбузы, апельсины, мандарины, грейпфрут, дыня). Бассейна у отеля нет, как и анимации. С детьми отдыхать в этом отеле будет не очень комфортно. В целом обслуживание хорошее, ненавязчивое.

20220925_170853.jpg

В сентябре в Дубае днем очень жарко, поэтому я лежала на пляже до 11 часов, затем меняла ужины на обеды, плотно кушала и куда-нибудь ехала смотреть достопримечательности (который находились не под открытым небом), а ужинала в основном в номере уже поздно вечером, покупала готовые салаты в магазине, фрукты, этого было достаточно. Готовая порция салата в супермаркете стоит около 20 дирхам (возможно чуть больше или меньше в зависимости от вида салата), что составляет в районе 400 рублей. В кафе не ходила.

До любых достопримечательностей в Дубае можно добраться на метро, что является достаточно удобно и недорого. Я сразу купила Серебряную карту (стоит 25 дирхам (500 рублей), при этом 15 дирхам остается на счете) ее нужно пополнять и можно спокойно ездить куда угодно. Есть и одноразовые билеты, но если ездить каждый день, то выгоднее сразу купить Серебряную карту. Стоимость одной поездки разнится в зависимости от дальности, самая дорогая – между разными района стоит 7,5 дирхам). Этой же карточкой можно пользоваться и при оплате поездок на трамвае.

За время отдыха посетила Музей будущего, стоимость билета 110 дирхам (около 2200 рублей). Его обязательно стоит увидеть, впечатляет не только его внешний облик (в вечернее время очень красиво подсвечивается), но и экспонаты. Когда я вышла из него ещё долго оставалось ощущение, как будто я и правда побывала в будущем. Все экспонаты интерактивные, интересно не только для детей, но и взрослым, я с удовольствием нажимала на все кнопки и как ребенок хохотала. Также в музее есть смотровая площадка, оттуда открывается красивый вид на город.

20220924_172944.jpg

Также съездила в парк Крик, не советую делать это в дневное время в сентябре, очень жарко. Но в целом парк очень красивый, большой, есть что посмотреть и где прогуляться. Вход осуществляется по Серебряной карте (которая используется в метро), стоит 5 дирхам. Если такой карты нет, то придется ее там покупать, также будет стоить 25 дирхам. В парке есть дельфинарий, стоимость входного билета 117 дирхам (2340 рублей). Достаточно маленький по размерам, шоу программа скудная, могло быть и интереснее, но детям нравилось. Ест там ещё и шоу попугаев, но на него не ходила.

20220925_170853.jpg

Три вечера ездила в Бурж Халифу, смотрела шоу фонтанов на улице. Очень красивые, каждый раз попадала на разную постановку. Также в Бурж Халифе посетила каток, стоимость входного билета 120 дирхам (2400 рублей), в цену входят коньки на прокат, длительность катания 45 минут. Лед очень качественный, на катке не холодно, сверху от куда-то дует теплый воздух. Постоянно ездят молодые люди, которые помогают тем, кто упал или совсем плохо катается, а таких большинство.

20220926_193125.jpg

Посетила остров Пальму, до него нужно доехать на трамвае, а затем пересесть на монорельс. Подняла на смотровую площадку, от куда открывается очень красивый вид не только на пальму, но и на весь город. Взяла билет за 140 дирхам (2800 рублей), который дает возможность подняться на 2 этажа выше, чем все остальные туристы, там нет ограждений и фотографии получаются еще более красивыми. Также сходила на Пальме в Аквариум отеля Атлинтис, очень большой, красивый. Однозначно стоит своих денег (110 дирхам, то есть 2200 рублей). Антураж такой, что появляется ощущение будто находишься в каком-то затерянном городе, впечатляет.

20220925_170853.jpg

В целом у меня получился очень насыщенный отдых, за 10 дней я успела и позагорать и познакомиться с городом и его достопримечательностями.
 

Вложения

  • 20220926_184534.jpg
    20220926_184534.jpg
    2 MB · Просмотры: 0
Вот здесь еще не были, его вроде бы недавно построили?
В феврале 2022 года. Советую посетить. Только билеты нужно бронировать через интернет ещё дома, в кассе музея билетов нет.
Я не подготовилась, но мне повезло, подошла девушка, у неё как раз подруга не пришла и она продала мне билет.
Взгляните на фото какая там красота:)
 

Вложения

  • 20220924_163259.jpg
    20220924_163259.jpg
    819.3 KB · Просмотры: 3
  • 20220924_161225.jpg
    20220924_161225.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 3
  • 20220924_161601.jpg
    20220924_161601.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 3
Взгляните на фото какая там красота:)
Согласен, интересно!
В следующую поездку обязательно нужно будет посетить, добавил себе в закладки(y)
Тем более все ковидные ограничения с ноября сейчас отменили в эмиратах.
 
Я была в марте в Дубае, в принципе, по погоде было хорошо) Жарко, но не критично
Потому что март - прекрасный месяц для отдыха в Дубае :)
Я была в Дубае два раза, один раз в августе, второй - в сентябре. В сентябре куда ни шло, хотя бы вечером можно было спокойно по улице гулять, не парило. А вот в августе прохлада не наступала даже ночью, было постоянно очень жарко и очень влажно. Август для посещения не подходит от слова совсем.
 
Потому что март - прекрасный месяц для отдыха в Дубае :)
Я была в Дубае два раза, один раз в августе, второй - в сентябре. В сентябре куда ни шло, хотя бы вечером можно было спокойно по улице гулять, не парило. А вот в августе прохлада не наступала даже ночью, было постоянно очень жарко и очень влажно. Август для посещения не подходит от слова совсем.
Согласна))
 

Последние темы

Назад
Сверху