ШАРТР: ЭТИМ ГОРОДОМ НЕВОЗМОЖНО НЕ ВОСЩИЩАТЬСЯ

natasana

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
26
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с любителями путешествий по Средневековой Франции.

Город, про который я хочу рассказать, поразит и вас своей красотой и величием.
Посмотреть вложение 16820

Расположен Шартр на реке Эр. Маленький готический городок славен тем, что в 1594 г. в Шартре короновался первый король династии Бурбонов- Генрих IV.

В центре города возвышается один из шедевров готической архитектуры – Шартрский кафедральный собор. В 1979 году собор был внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посмотреть вложение 16819

С 876 года в Шартрском Соборе хранится Святая плащаница Девы Марии.

Пол собора украшен древним лабиринтом 1205 года. Он символизирует путь верующего к Богу и до сих пор используется пилигримами для медитаций.
Посмотреть вложение 16821

Интерьер Собора славится цветными витражами, площадью около 2000 кв.м
Посмотреть вложение 16822

Не помню, что это был за праздник, но запомнился он мне навсегда.

Вечером, когда мы с группой наших туристов вышли на площадь к Шартрскому Собору, были очевидцами необычайно красивого зрелища.

Играла громко музыка: различные произведения классиков. Собор стали подсвечивать разным цветами. Сначала синим, потом разноцветным, потом на фоне собора появились королевские фигуры и так много чередований различных расцветок и фигур.
Посмотреть вложение 16823

В самом конце собор подсветили обычным желтым светом и мимо него на высоте нескольких метров пролетели два голубя. Это было так красиво и символично.

Всем, кто любит путешествовать по европейским странам, советую посетить Шартр – маленький французский городок с занимательной историей.
 
Я думаю, что это очень красиво. Тем более, если находится именно там в это время. Завораживающее зрелище я думаю.
 
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с любителями путешествий по Средневековой Франции.

Город, про который я хочу рассказать, поразит и вас своей красотой и величием.
Посмотреть вложение 16820

Расположен Шартр на реке Эр. Маленький готический городок славен тем, что в 1594 г. в Шартре короновался первый король династии Бурбонов- Генрих IV.

В центре города возвышается один из шедевров готической архитектуры – Шартрский кафедральный собор. В 1979 году собор был внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посмотреть вложение 16819

С 876 года в Шартрском Соборе хранится Святая плащаница Девы Марии.

Пол собора украшен древним лабиринтом 1205 года. Он символизирует путь верующего к Богу и до сих пор используется пилигримами для медитаций.
Посмотреть вложение 16821

Интерьер Собора славится цветными витражами, площадью около 2000 кв.м
Посмотреть вложение 16822

Не помню, что это был за праздник, но запомнился он мне навсегда.

Вечером, когда мы с группой наших туристов вышли на площадь к Шартрскому Собору, были очевидцами необычайно красивого зрелища.

Играла громко музыка: различные произведения классиков. Собор стали подсвечивать разным цветами. Сначала синим, потом разноцветным, потом на фоне собора появились королевские фигуры и так много чередований различных расцветок и фигур.
Посмотреть вложение 16823

В самом конце собор подсветили обычным желтым светом и мимо него на высоте нескольких метров пролетели два голубя. Это было так красиво и символично.

Всем, кто любит путешествовать по европейским странам, советую посетить Шартр – маленький французский городок с занимательной историей.
 
Спасибо вам за ваш рассказ. Я снова побывал во Франции. В незабываемом Париже. Хочу снова и снова во Францию. Но увы, той Франции уже нет...
 

Последние темы

Назад
Сверху